Показать сообщение отдельно
Старый 29.12.2008, 18:51   #1
Генерал
 
Аватар для Nik
 

Регистрация: 17.01.2008
Сообщений: 2,183
Вы сказали Спасибо: 786
Поблагодарили 2,293 раз(а) в 1,019 сообщениях
Nik - весьма и весьма положительная личность; 46%Nik - весьма и весьма положительная личность, 46%Nik - весьма и весьма положительная личность, 46%
Очки: 53,788, Уровень: 100 Очки: 53,788, Уровень: 100 Очки: 53,788, Уровень: 100
Опыт: 0% Опыт: 0% Опыт: 0%
Активность: 0% Активность: 0% Активность: 0%
По умолчанию Мой новогодний подарок

Придется мне быть первым в разделе!

Решил я:36: к Новому Году сделать подарок жене и увеличить размер. Размер телевизора. Сам я телевизор не смотрю. Зачем он нужен мужчине, если есть компьютер и интернет? .
Решено. Взял деньги и отправился в Серпухов за покупками. Одним из основных критериев покупки, помимо качества картинки, была цена. Кредитами я стараюсь не пользоваться, а если все потратить на голубой экран, то праздник может оказаться грустным. На фирму-изготовителя я уже давно не смотрю, еще с той поры, когда работал в телемастерской. Эх, давно дело было!
Технологии давно уже отработаны и качество телевизоров даже фирм второго эшелона достаточно высокое. Ну, а в жидкокристаллических телевизоров, на которые я нацелился главное – матрица.
Побродил я по Эльдорадо и Техносиле, подобрал кое-что, правда, тех моделей 32-х дюймовых «самсунгов», что я хотел, не было. Пока рассматривал выставленные на продажу девайсы, обратил внимание, что на дорогие аппараты подают совеем другую картинку, чем на дешевые. На дорогих экранах мелькали яркие, красочные рекламные ролики, в то же время более дешевые аппараты показывали кино вроде Штирлица или документальный фильм о похождениях спелеологов. Конечно, по таким картинкам сложно оценить качество ее качество. Думаю, это сделано специально, чтоб стимулировать людей выложить побольше денег.
В принципе, более дорогие телевизоры отличаются от своих собратьев в основном разрешением матрицы, и количеством не слишком востребованных пока наворотов. Однако, разрешение картинки сегодняшнего телесигнала, даже если его увеличить в два раза, не дотягивает до разрешения самой дешевой 32” матрицы. Так что пока это не так важно.
Долго ли коротко, выбрал я себе модель Shivaki LCD 3210(RUS) +DVD. http://www.tehnosila.ru/catalog/item.../1900/1076118/ Причем, сначала даже не обратил внимания на то, что в нем есть ДВД, об этом узнал чуть попозже. Сразу попросил менеджера подключить его к тому сигналу, который подается на дорогие телевизоры. Он с недовольством, но все-же выполнил мою просьбу. Разница в картинке если и была, то не такая существенная, чтоб переплачивать за это полцены телевизора. На этом решение было принято и я оттарабанил покупку в машину.
Когда привез ящик домой, радости и удивления жены и детей не было предела. Угодил-таки!
А что же встроенный ДВД? Сначала я думал, что это простенький проигрыватель без наворотов. Оказалось, я ошибся. Поддерживаются все форматы, в том числе DivX и Xdiv, о чем в инструкции ни слова. Присутствует USB-порт и даже картридер!. Неплохо, правда? В целом я остался доволен покупкой, тем более, что стоила она мне всего 15 тыс. Правда, не обошлось без маленькой ложки дегтя. Оказалось, что у звукового канала присутствует фон. Фон небольшой и его не слышно пока есть звук, но в паузах он все же заметен. Не знаю, это проблема этого экземпляра или всех. Поэтому, обратите на это внимание, если вам понравится эта модель. Для меня-то это не беда – у меня есть навык работы с паяльником!

З.Ы. Жаль только, что подарить пришлось до праздника. Такой подарок не спрячешь.
__________________
МУЖЧИНА - ИСТОЧНИК ВСЕХ БЛАГ! (С)
Nik вне форума   Ответить с цитированием
Эти 5 пользователя(ей) сказали Спасибо Nik за это полезное сообщение:
Artist (06.01.2009), BenAfflik (19.12.2009), pomadka (29.12.2008), veron (17.11.2009), как44 (29.12.2008)
 
Время генерации страницы 0.13332 секунды с 16 запросами