Показать сообщение отдельно
Старый 02.09.2012, 20:07   #1
Ученые за афанаскина
Маршал
 
Аватар для Витек
 

Регистрация: 18.01.2008
Адрес: не там где хотелось бы
Сообщений: 3,224
Вы сказали Спасибо: 1,980
Поблагодарили 2,175 раз(а) в 1,153 сообщениях
Записей в дневнике: 1
Витек скоро придёт к известности; 20%Витек скоро придёт к известности, 20%Витек скоро придёт к известности, 20%
Очки: 44,671, Уровень: 100 Очки: 44,671, Уровень: 100 Очки: 44,671, Уровень: 100
Опыт: 0% Опыт: 0% Опыт: 0%
Активность: 0% Активность: 0% Активность: 0%
Отправить сообщение для Витек с помощью Skype™
По умолчанию Билайн. Способ тыринга.

Пятачок! Это какие- то неправильные пчелы...
(Вместо эпиграфа)
Полосатые Крысы
Господа абоненты оператора в полосочку, этот набросок для вас. Заранее прошу прощения за многабукаф, но может быть это поможет уберечь ваши кошельки от вороватых лапок недобросовестной компании. Итак...
Озаботился тут сегодня пропажей средств с билайновского номера супруги. Сами пользуемся услугами зеленого оператора, а телефон с полосатой симкой купили, чтобы дешево в роуминг звонить (есть у них тариф такой). Приходит сегодня смс "Ваш баланс менее..." а был, соответственно, много более и неделю телефоном никто не пользовался вообще.
Звоню оператору - молчок, плюс личный кабинет на полосатом сайте не открывается.
За утренним чаем одним пальцем настукал им имейл, не особо надеясь на ответ:
Цитата:
(XXX)XXX-XX-XX уходят деньги со счета. Какие услуги с абонентской платой были подключены на этот номер? Почему без уведомления абонента?

Мне, что удивительно, ответили, и ответили отпиской:
Цитата:
Уважаемый Виктор!
К сожалению, для решения Вашего вопроса не достаточно информации. Вы можете обратиться к нам повторно, уточнив на кого зарегистрирован номер.
Если Вам нужна дополнительная информация, Вы всегда можете получить ее на нашем сайте www.beeline.ru в разделе "Поддержка".
Управлять услугами на сотовом номере самостоятельно возможно через "Личный кабинет" https://uslugi.beeline.ru/.
Желаем приятного общения!
Хазова Клавдия, Дирекция по обслуживанию клиентов

В ответ на это я, напрягши всю свою сутяжническую натуру в желании помотать мозг бедной девочке, нацарапал следующее:
Цитата:
Уважаемая Клавдия!
В связи с тем, что войти в личный кабинет не представляется возможным из за проблем на сайте, как и дозвониться до саппорта, придется решать проблему по e-mail.Номер с которого были списаны денежные средства (xxx xxx xx xx) зарегистрирован на %username%.
28.08.2012 во второй половине дня баланс данного номера составлял XXX р.Звонков, отправки собщений, движения интернет траффика с данного номера не совершалось, равно как никаких услуг, подразумевающих взыскивание абонентской платы на данный номер подключено не было, однако 02.09.2012 в первой половине дня баланс составлял XX р.Всвязи с вышеизложенным прошу Вас:
1. Направить на данный e-mail адрес подробную детализацию расходования средств со счета абонентского номера XXX XXX XX XX за последние 30 календарных дней, включая сегодняшний, а также предоставить перечень подключенных услуг с указанием их стоимости и размером абонентской платы за таковые.
2. Произвести отключение услуг, требующих списания со счета абонента XXX XXX XX XX абонентской платы, если таковые будут обнаружены, а также провести перерасчет имеющегося на балансе остатка, с целью возврата списанных денежных средств.
В противном случае договор абонентского обслуживания будет расторгнут.
Спасибо.

Вот тут позвольте перейти к самой, собсно, схеме сравнительно честного отъема денег у лоховатых абонентов)) Далее со слов самих крысят в полосочку:
Цитата:
Уважаемый Виктор!
Отвечая на Ваш вопрос, хочу сообщить, что на номере XXX XXX XX XX зафиксировано использование развлекательного сервиса. Этот сервис не принадлежит Билайн. Короткий номер 5504 принадлежит ЗАО "Контент-провайдер Первый Альтернативный". Связаться с ними для обсуждения способа его заказа, качества сервиса и его отключения можно по телефону 8(800)100-73-37 (бесплатный) или по электронной почте support@alt1.ru. В ходе проверки выяснилось, что подписка Вами подтверждена не была, поэтому на Ваш номер был произведён возврат суммы в размере XXX p., что соответствует тем списаниям, которые у Вас были по номеру 5504.
Также, предлагаю Вам, для исключения в дальнейшем активации платных подписок и сервисов, воспользоваться нашей бесплатной услугой "Черные/белые списки" по телефону 0858 (звонок бесплатный с мобильного телефона "Билайн").
На номере платных услуг с абонентской платой нет. Заказать детализированный отчет Вы можете одним из следующих способов: ...

Сразу хочу уточнить, что никаких рассылок нам не приходило и никто нас никак не развлекал. За что снимали деньги - вопрос открытый.
Позвонив "Контент- провайдеру..." я услышал лишь железную леди, которая предложила мне нажать 1, чтоб отказаться от услуги или дождаться ответа оператора, чего я делать не стал, а тупо жамкнул клавишу 1 и получил смс, что больше этой услугой нас не побеспокоят.
Надеюсь эта писуля окажется кому нить полезной))
__________________
Витек вне форума   Ответить с цитированием
Этот пользователь сказал Спасибо Витек за это полезное сообщение:
Anamaliya (05.09.2012)
 
Время генерации страницы 0.23583 секунды с 16 запросами