Показать сообщение отдельно
Старый 18.03.2011, 09:12   #37
Новенький
 

Регистрация: 18.03.2011
Сообщений: 3
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 23 раз(а) в 3 сообщениях
The Frog пока неопределено; 0%The Frog пока неопределено, 0%The Frog пока неопределено, 0%
Очки: 23, Уровень: 1 Очки: 23, Уровень: 1 Очки: 23, Уровень: 1
Опыт: 45% Опыт: 45% Опыт: 45%
Активность: 0% Активность: 0% Активность: 0%
По умолчанию

О, я сегодня утром проснулся и вспомнил, что мне снилось. А снилось мне колесо обозрения, то самое, в микрорайоне В, и большие качели, что были рядом. Воспоминания детства. Никогда раньше не вспоминал, а тут - бабах, и аж приснилось. Помню, что в детстве оно у меня вызывало просто восторг. Теперь, кроме воспоминаний, не осталось от него ничего, ну, может постамент бетонный еще уцелел. Кафе, конечно, помню, но что называлось оно "Катюша" не вспомнил, а вот мороженное в нем помню, которое ел на веранде. И, хотя я в Пущино бывал в детстве только в гостях летом (сам я родом из военного городка, от которого сейчас остались лишь пустые дома, часть давно расформирована и сокращена нафиг), воспоминания остались от того, советских времен города потрясающие. Все помню, и кафе Нептун с блинчиками с икрой, которые впоследствии, в перестройку куда-то подевались, и книжный магазин в здании Весны, автостанцию около Зайчика, ну и зайца в витрине, конечно, тоже помню. Сейчас это уже не тот город, абсолютно не тот. И все равно, Пущино - это город моего детства. Будь бы моя воля, я бы сохранил все в первозданном виде. Наша страна, она все-таки дикая. Почему-то, например, в Праге можно спокойно зайти в какое-нибудь кафе, которому уже 120 лет, и сидеть там на дубовых тяжеленных стульях, сработанных руками мастеров еще 19-го века.. В это кафе дедушки водят внуков и правнуков, как до того их туда приводили отцы и деды; У нас - редко что 20-30-50 лет может сохраниться, все разоряют, сносят, варварски "ремонтируют". Что за идиотизм - не хранить, не беречь то, что есть?! Ведь сохранить - проще и дешевле, чем городить нечто новое. Должно быть уважение к труду старших поколений. Ведь кто-то во все это, может быть, душу вложил. Пущино - это вообще оригинальный город, спланированный не по типовому проекту, с нештампованными зданиями, вроде Дома Быта, Дома Ученых, кинотеатра, школы, кроме первой (ну вот разве что больница - типовая, обычная ЦРБ - хотя такого проекта больницы бывают только в гораздо более крупных городах, райцентрах).. Город был спланирован удобно, для комфортной жизни людей и лучшее что можно сделать - это сохранить, сберечь, содержать город в чистоте и порядке.
The Frog вне форума   Ответить с цитированием
Эти 9 пользователя(ей) сказали Спасибо The Frog за это полезное сообщение:
AXE (27.03.2011), babyshka (18.03.2011), Dora Fainovich (30.03.2011), Law-N-Order (18.03.2011), MAC (18.03.2011), Max (18.03.2011), PANTOGRAPH (02.12.2011), Ксюня (18.03.2011), СтЭф (18.03.2011)
 
Время генерации страницы 0.11805 секунды с 16 запросами