Показать сообщение отдельно
Старый 21.01.2011, 13:53   #31
Power User
капитан
 
Аватар для Law-N-Order
 

Регистрация: 12.06.2008
Адрес: Пущино / Мск
Сообщений: 479
Вы сказали Спасибо: 498
Поблагодарили 369 раз(а) в 193 сообщениях
Law-N-Order пока неопределено; 2%Law-N-Order пока неопределено, 2%Law-N-Order пока неопределено, 2%
Очки: 5,801, Уровень: 49 Очки: 5,801, Уровень: 49 Очки: 5,801, Уровень: 49
Опыт: 26% Опыт: 26% Опыт: 26%
Активность: 0% Активность: 0% Активность: 0%
Печаль

Цитата:
Сообщение от NITRUS
Убрали, насколько я помню, по причинам безопасности. Да и выглядело это (на мой личный взгляд) довольно уродливо в городе науки. Представляете - такую бы хренотень в Оксфорде соорудили бы!

Nitrius, когда колесо стояло и работало, я был ребенком. Наверно вкус у меня еще не был сформирован, но мне ОЧЕНЬ нравился этот атракцион: это такое впечатление, когда поднимаешься на высшую точку и видишь свой город с высоты птичьего полета - был очень красивый вид, и никакие так называемые "смотровые площадки" не нужны были.

Наш высокий берег Оки - весь смотровая площадка, но с него нельзя обозреть город.

Что касается сего сооружения в городе науки... Кгхм.... По моему скромному мнению, это уж красивше смотрится, чем деревянные истуканы, фонтанные плошки и новопостроенные магазины а-ля русская изба. К сожалению, видимо наши мЕры никогда не были в университетских и т.п. городках, и вкус у них деревенский - от того и современный вид Пущина.

Кстати, помню, как клуб "Коряга" отдал городу свои скульптуры из металла и дерева (бабочки, тараканы; тот же городок с качелями и горкой сюда же) и облик стал еще самобытнее, прибавилось уюта на улицах.

Теперь все разрушено...
Law-N-Order вне форума   Ответить с цитированием
Эти 4 пользователя(ей) сказали Спасибо Law-N-Order за это полезное сообщение:
babyshka (21.01.2011), Dora Fainovich (30.03.2011), PANTOGRAPH (17.12.2012), СтЭф (21.01.2011)
 
Время генерации страницы 0.11258 секунды с 16 запросами