Показать сообщение отдельно
Старый 31.05.2020, 20:19   #33
Француз
.
 
Аватар для Valerius
По умолчанию

Власти Подмосковья разрешили богослужения на открытом воздухе и посещение верующими храмов во внебогослужебное время. Об этом митрополит Коломенский и Крутицкий Ювеналий (Поярков) сказал в литургии в Успенском храме Новодевичьего монастыря в воскресенье.

"Я хотел бы для архипастырей, пастырей и монашествующих, и особенно для мирян, пребывающих на территории Московской области, сказать, что, согласно нашему обращению, главный государственный санитарный врач Подмосковья Ольга Михайловна Микаилова сообщила мне о первом этапе снятия ограничительных мероприятий в связи с эпидемией коронавируса. Согласно этому решению, нашим верующим разрешается посещать храмы на территории Московской области в небогослужебное время, а богослужения мы можем совершать на воздухе, около наших храмов, при соблюдении всех санитарных предписаний. Я очень рад, что господь внял нашим молитвам, нашему терпению и смирению и что теперь в храмах и обителях Московской епархии мы вновь будем молиться вместе с нашими прихожанами", - сказал он.

https://tass.ru/obschestvo/8611107?u...ndex.ru%2Fnews
__________________
ВЕЧНО МОЛОДОЙ, ВЕЧНО ПЬЯНЫЙ
Valerius вне форума   Ответить с цитированием
Этот пользователь сказал Спасибо Valerius за это полезное сообщение:
administrator (31.05.2020)
 
Время генерации страницы 0.10068 секунды с 16 запросами