Показать сообщение отдельно
Старый 11.11.2011, 10:06   #53
Power User
Полковник
 
Аватар для NITRUS
 

Регистрация: 10.03.2008
Адрес: Pushchino city
Сообщений: 1,684
Вы сказали Спасибо: 1,380
Поблагодарили 882 раз(а) в 561 сообщениях
NITRUS на пути к лучшему; 4%NITRUS на пути к лучшему, 4%NITRUS на пути к лучшему, 4%
Очки: 9,190, Уровень: 64 Очки: 9,190, Уровень: 64 Очки: 9,190, Уровень: 64
Опыт: 47% Опыт: 47% Опыт: 47%
Активность: 0% Активность: 0% Активность: 0%
По умолчанию

Red! Попробую ответить последовательно: Сталинские методы не для слабака и алкаша ЕБН. Кстати в годы войны в Казахстан помимо чеченцев "загремели" крымские татары (не путать с нашими казанскими и астраханскими), ингуши, а также вся немецкая автономная Республика, что уютно обосновалась еще со времен Екатерины на берегах Волги. Интересно, что поволжские немцы исключительно организованно, без шума и криков всей кучей, вместе со своим немецким НКВД отправились за Урал, прихватив с собой и скотину. Эту операцию по депортации, операцию необходимую и своевременную, я изучал, как учебный материал, в школе КГБ. Будучи студентом, я в Казахстане посещал немецкие деревни в Кокчетавской области - блеск! Чистота, порядок, достаток. Ни о каком возврате на берега Волги разговоров не велось. Язык сохранили.
От ЕБН требовалось только одно - проявить политическую мудрость и зрелость руководителя и не дать вспыхнуть войне, тем более, что Дудаев был полностью готов к сохранению Чечни в составе России. И не было бы сейчас такого жесткого противостояния. Да видать природа большим умом Бориса Николаевича не наградила. Не даром спецслужбы США, давая ему характеристику после визита в Америку, отдельной строкой отметили - по характеру своему разрушитель, поэтому наиболее подходящ на роль президента России.
Теперь о другой твоей аргументации - ссылка на фильм впечатляет, но "вещ.доком" являться, увы, не может. Художник в силу своих убеждений может поставить классную картину одной "ориентации", другой мастер прямо - противоположной. Я только хочу спросить - если ты, разрезав современный батон колбасы, вдруг обнаружишь в нем крысиную лапку, у тебя к кому претензии будут, к крысе или к производителю сего продукта? Вот так и здесь - не имели бы нацмены гостиницы, рестораны и прочую недвижимость, если бы структура власти и законодательная база были бы советского образца, когда за взятку, хищения и прочее лихоимство к стенке ставили. А так? Да только дурак не воспользуется.
И последнее - не надо уповать на сильную личность от криминала во главе. Италия этой дорогой проходила. Во время последней войны американская разведка обратилась к сицилийской мафии в просьбой оказать содействие в борьбе с немцами. Те согласились, но выдвинули условие - после войны экономика Италии переходит в руки мафии. Ударили по рукам. Мафиози передушили немцев, американцы, сдержали слово, а экономику страны десятилетиями трясло.
NITRUS вне форума   Ответить с цитированием
 
Время генерации страницы 0.27425 секунды с 16 запросами