Показать сообщение отдельно
Старый 24.07.2008, 15:33   #1
Тень интеллигенции

.
 
Аватар для administrator
 
Backyard Shootout Champion!Турниров выиграно: 7

Регистрация: 12.01.2008
Сообщений: 23,324
Вы сказали Спасибо: 9,100
Поблагодарили 20,549 раз(а) в 8,672 сообщениях
Записей в дневнике: 3
administrator за этого человека можно гордится; 66%administrator за этого человека можно гордится, 66%administrator за этого человека можно гордится, 66%
Очки: 995,945, Уровень: 100 Очки: 995,945, Уровень: 100 Очки: 995,945, Уровень: 100
Опыт: 0% Опыт: 0% Опыт: 0%
Активность: 40% Активность: 40% Активность: 40%
Восклицание Мануал: Социальные группы (ReadMe)

Внимание! Вот, намедни заметил, что у некоторых пользователей до сих сложности со вступлением\созданием социальных групп\форумов, и решил написать мануал по настройкеи пользованию. Думаю это будет полезно всем.

Вообще, начнём с предыстории. Вообще, что такое социальная группа?

Что такое социальная группа?
Социальная группа - группа людей, объединённых по интересам или ещё какому-то признаку. Социальные группы дают возможность своим участникам общаться, а также загружать изображения, чтобы другие участники оценили и обсудили.
Вы можете найти список групп в разделе "Членство в группах" вашего профиля.

Список социальных групп содержит все группы, которые существуют на этом форуме. Вы можете отсортировать его по количеству участников, сообщений или изображений, названию группы, дате создания группы или дате последнего сообщения в ней. Также доступен поиск по социальным группам.


Как мне вступить в определённую социальную группу?
Чтобы вступить в социальную группу, нажмите на её название, а затем пройдите по ссылке "Вступить". Если вы вступили в социальную группу, то её название будет отображаться в вашем профиле. В социальные группы могут вступать только зарегистрированные пользователи.


Могу ли я создать свою социальную группу?
Да, если вы являетесь зарегистрированным пользователем и администратор разрешил это. Чтобы это сделать, перейдите на страницу со списком социальных групп и нажмите на ссылку "Создать новую группу". Укажите название и описание социальной группы, а также выберите её тип. Существуют три типа социальных групп:
  • Публичная - открыта для всех. Любой зарегистрированный пользователь сможет вступить в неё и оставлять сообщения
  • Только для своих - требует приглашения на вступление. Приглашения могут быть отправлены только основателем группы, а также модераторами и администраторами. Чтобы отправить приглашение, нажмите на ссылку "Ожидающие и приглашённые участники", находящуюся внизу страницы данной группы
  • Модерируемая - открыта для всех, но сообщения в ней будут проверяться, прежде чем будут отображены для всех. Проверять сообщения может основатель группы, а также модераторы и администраторы

Начало работы:

1. Ищем в панели навигации вкладку: "Навигация", "Социальные группы"



2. Создание своей персональной соц группы.
Там же, в меню "Социальные группы" ищем вкладку "Создать новую группу"



3. Далее у нас открывается меню непосредственно создания самой группы в таком виде:



4. В окошке "Название группы" вводим желаемое название будущей группы. Пример "Моя группа".
Описание группы- без коментариев. ПРосто в друх вловах вводим краткое описание.
Тип группы. Ну здесь, как я и говорил раньше, у нас три варианта:

  • Публичная - открыта для всех. Любой зарегистрированный пользователь сможет вступить в неё и оставлять сообщения
  • Только для своих - требует приглашения на вступление. Приглашения могут быть отправлены только основателем группы, а также модераторами и администраторами. Чтобы отправить приглашение, нажмите на ссылку "Ожидающие и приглашённые участники", находящуюся внизу страницы данной группы
  • Модерируемая - открыта для всех, но сообщения в ней будут проверяться, прежде чем будут отображены для всех. Проверять сообщения может основатель группы, а также модераторы и администраторы
Выбираем нужную нам позицию.

5. После того, как мы создали нашу группу, ждём пока туда наберётся хотябы как минимум три человека. В данной ситуации можно воспользоваться такой фишкой, как приглашение участников. Эту опцию Вы надёте непосредственно в самом меню группы, как толькозайдёте в ее настройки.

Так, как минимум 3 человека у нас уже есть. Идём в самый низ настроек и создаём там свой социальный форум, который впоследствие появится у нас в разделе "Общение".






Соответственно, на картинке мы видим, что у нас появился новый под-форум.

Тот же смысл и заключается у нас со вступлением в чужие группы. Заходим в раздел "социальные группы", выбираем понравившуюся нам группку, листаем в самый низ, и ищем там кнопку "Вступить". Если группа модерируеммая, значит ждём пока человек (владелец этой группы) не придёт и не пропустит вашу учётную запись через модерацию, иными словами примит или отклонит туда доступ Вам. Если группа публичная- значит после вступления в нее, Вы в автоматическом режиме становитесь ее участником.

В общем вот это в кратце всё, что я хотел Вам сказать. Если есть вопросы- отписывайтесь здесь, постараемся помочь, по мере возможности
__________________

Последний раз редактировалось Vital; 12.08.2008 в 20:37.
administrator вне форума   Ответить с цитированием
Этот пользователь сказал Спасибо administrator за это полезное сообщение:
Baxxter (24.07.2008)
 
Время генерации страницы 0.17099 секунды с 16 запросами