Показать сообщение отдельно
Старый 21.05.2011, 08:33   #6
Power User
Полковник
 
Аватар для NITRUS
 

Регистрация: 10.03.2008
Адрес: Pushchino city
Сообщений: 1,684
Вы сказали Спасибо: 1,380
Поблагодарили 882 раз(а) в 561 сообщениях
NITRUS на пути к лучшему; 4%NITRUS на пути к лучшему, 4%NITRUS на пути к лучшему, 4%
Очки: 9,190, Уровень: 64 Очки: 9,190, Уровень: 64 Очки: 9,190, Уровень: 64
Опыт: 47% Опыт: 47% Опыт: 47%
Активность: 0% Активность: 0% Активность: 0%
По умолчанию

Тема очень тяжелая. Я ухаживал за такими детьми, проходя практику на младших курсах института в клиниках. Тогда диагноз был приговором. От острых форм лейкоза дети погибали скоротечно. Сейчас появилась надежда, если не на полное излечение, то на очень и очень длительную ремиссию. А там - будем поглядеть. Онкозаболевания кроветворной системы становятся заметной угрозой и не только в педиатрии. Факторов для этого хоть отбавляй. Поступательное движение мирового сообщества вперед, к победе цивилизации на всех уровнях и всеми путями - основной их поставщик. Но беспокоит другое: практически отказ государства от лечения своих тяжело больных граждан. Благодавание денег на это теми, кто их имеет, как женский каприз - сегодня есть, а завтра нет. Вспоминаю советское обустройство медицины. Было по - иному. Интересный эпизод наблюдал я в Штатах в аэропорту, когда семейную пару наземные службы пытались не допустить к посадке,поскольку молодая женщина еле передвигалась. Боялись, что не долетит. Но все же... В самолете я разговорился с её мужем. Оказалось летят в Москву, в институт Бурденко к академику Арутюнову Александру Ивановичу. Оперироваться. Позже я позвонил Арутюнову, поинтересовался как и что. Да нормально, - ответил он. Я это к тому, что полет в СССР, проживание, возвращение и прочие расходы были значительно меньшими, чем оплата операции спинальной больной в США. У нас то операция не оплачивалась (вернее - государство платило), гражданство не имело значения. Законы такие были.
NITRUS вне форума   Ответить с цитированием
 
Время генерации страницы 0.10869 секунды с 16 запросами