Показать сообщение отдельно
Старый 30.04.2010, 11:41   #25
Креатив!
майор
 
Аватар для ARMOR
 

Регистрация: 27.01.2010
Адрес: Серпухов
Сообщений: 735
Вы сказали Спасибо: 77
Поблагодарили 474 раз(а) в 248 сообщениях
ARMOR на пути к лучшему; 4%ARMOR на пути к лучшему, 4%ARMOR на пути к лучшему, 4%
Очки: 7,347, Уровень: 56 Очки: 7,347, Уровень: 56 Очки: 7,347, Уровень: 56
Опыт: 99% Опыт: 99% Опыт: 99%
Активность: 0% Активность: 0% Активность: 0%
По умолчанию

Была у меня первая машина 2105. Не могу сказать что совсем рыдван, но подводила иногда, ну там еще и малый опыт мой, хотя с другой стороны, получается начинающему водителю надо сразу пол ляма иметь чтобы взять машину которая не сломается в ближайшее время? ппц.
Запчасти конечно стоят копейки, но вся беда в том, что эти запчасти будешь менять не по регламенту, а постоянно. Машина просты сыпется без видимых на то причин.
Поменял шаровую к примеру, а она через 1000км опять вдрызг. И так со всем. Причем я не брал самое дешевое, советовался, на форумах читал, чего у народа подольше служит. Но это сцука лотерея.

Следующая машина 21099. В первый же день накрылся датчик включения вентилятора. Закипел. Датчики кстати менял потом не раз, в итоге поставил кажись от классики, потому что родной слишком поздно срабатывал. Проблем по мелочи было вагон, ничего дорогостоящего в принципе не менял, кпп тока чинил. ну там 4к всего. Но вот эти мелочи, типа пропадающей массы, постоянно закисающих концевиков, рвущихся тросов капота, глючных реле, появляющихся и пропадающих стуков и шорохов и т.п. приводят к тому, что на машине дальше 50км просто страшно ехать.

Ну вот взяли хонду фит, праворукую, чистокровный японец. Возраст 9лет, предыдущим машинам было по 10. Состояние кузова как у нового автомобиля, что было на наших думаю не нуждается в пояснении.
Проездил 2 месяца, еще даже расходники не поменял, времени не было, вот вчера тока забрал масла, фильтра, свечи. На машине работает все, присутствуют все детали, нет никакого колхоза, потому как конструкция выверена и не требует никаких изменений. Мотаюсь спокойно в Москву, в Тулу, планируем даже на юг сгонять. Машина вселяет уверенность что она довезет туда, куда надо. В том числе благодаря отзывам владельцев.
Машина конечно в 3 раза дороже чем ВАЗ, з/ч тоже раза в 3/4 дороже(в среднем). Но все это окупается надежностью. Нафига мне автомобиль под которым больше лежишь чем ездишь? А на этой - сел и поехал.
И опять же, ради интереса можно прикинуть сколько стоила бы машина если бы не таможня. Я думаю всего раза в 1,5 дороже ВАЗов.

А те кто ведется на гарантию на новые ВАЗы - это просто олени! Денег, времени и нервов потратят намного больше, чем если бы делать все самому и даже в простом сервисе. Я знаком с этой системой, поэтому это не пустые слова.

Из наших автомобилей я бы только УАЗик старый взял. Хотя это я на нем еще не ездил, может и это дрова.
ARMOR вне форума   Ответить с цитированием
 
Время генерации страницы 0.12375 секунды с 16 запросами