Показать сообщение отдельно
Старый 30.09.2011, 12:16   #20
Power User
Полковник
 
Аватар для NITRUS
 

Регистрация: 10.03.2008
Адрес: Pushchino city
Сообщений: 1,684
Вы сказали Спасибо: 1,380
Поблагодарили 882 раз(а) в 561 сообщениях
NITRUS на пути к лучшему; 4%NITRUS на пути к лучшему, 4%NITRUS на пути к лучшему, 4%
Очки: 9,190, Уровень: 64 Очки: 9,190, Уровень: 64 Очки: 9,190, Уровень: 64
Опыт: 47% Опыт: 47% Опыт: 47%
Активность: 0% Активность: 0% Активность: 0%
По умолчанию

Практически, все, что сейчас канал "Культура" дает в эфир от В.Кантора озвучено им еще в 2008 году в интервью, лекциях, статьях. Его воспринимать достаточно сложно - до хрена апломба, расплывчатых формулировок, уходов к Пушкину, Герцену, Диогену и другим. Совершенно "потрясающие" штампы и характеристики эпох, социальных систем... Оценки безапеляционные и претендующие на Законы истории. Но КЛЮЧЕВОЕ ОДНО - Советский Союз никакая ни империя, а деспотия. построенная еще Лениным. Деспотия по Кантору - это единоличная власть одного человека, отсутствие законов и т.п. Восточный вариант правления. Империя - это иное, а самодержавие - это тоже деспотия. Выходит, что Османская империя - это империя, Британская - тоже, Российская само собой, особливо при Петре, который пукнуть никому не давал супротив со своей страшной Тайной Канцелярией, а вот СССР исключительно деспотия, т.е. - ни законов, ни прав ну и т.д. Вы поняли что-либо? Если мне не верите - почитайте В.Кантора, уважаемого наставника молодежи, друга В.Шендеровича. Я Витю-то отлично знаю, не раз бывал у меня дома в Москве. Ярый сторонник Ельцинских "преобразований". Уверен, что по этим вопросам и получаса супротив меня не продержался бы, даже ежеди бы с Кантором приперся..

з.ы.: Примечательно, что эта кампания широко разворачивается в предверьи парламентских выборов. Писают от страха "Едроссы" перед коммунистами, У них за душой по нулям, а в когорте не то, что Нобелевских лауреатов нет и иных ярких личностей, полная серость ошивается. Посмотрите только на толстозадого Макарова. Кошмар! И еще - Петр Великий поднял Россию, поднял ценой неимоверных жертв человеческих, церковь прижал до того, что попов заставлял стучать полиции на крамольных прихожан по результатам тайны исповеди. А ведь любим, гордимся, памятники ставим и всегда будем помнить.

Последний раз редактировалось NITRUS; 30.09.2011 в 12:29.
NITRUS вне форума   Ответить с цитированием
 
Время генерации страницы 0.12164 секунды с 16 запросами