Показать сообщение отдельно
Старый 02.02.2012, 13:52   #37
Мне здесь нравится
мл. лейтенант
 
Аватар для andy_quarry
 

Регистрация: 26.12.2011
Адрес: На планете Земля
Сообщений: 132
Вы сказали Спасибо: 66
Поблагодарили 10 раз(а) в 10 сообщениях
andy_quarry имеет немного плохого в прошлом; 0%andy_quarry имеет немного плохого в прошлом, 0%andy_quarry имеет немного плохого в прошлом, 0%
Очки: 849, Уровень: 15 Очки: 849, Уровень: 15 Очки: 849, Уровень: 15
Опыт: 49% Опыт: 49% Опыт: 49%
Активность: 0% Активность: 0% Активность: 0%
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от djdollar
тут объём информации - мизерный. Вот как пойдут выкладки - нужно будет смотреть, прикидывать. Подожду, может Андрей приведёт какие-либо расчёты, либо успешные воплощения подобных городских мероприятий.

Да, у меня есть планы оформить на своём сайте специальную статью на эту тему. К сожалению, всё происходит не столь быстро, как хотелось бы. На форуме forum-psn.ru в теме "Вопросы к мэру" мной были Выложены отличные иллюстрации на эту тему, специально сделанные мной осенью 2011 года в Германии: на них отлично виды и размер используемого там бруса в разных вариантах укладки, и сама процедура укладки отчасти. Я их непременно воспроизведу чуть погодя. К сожалению Танич удалил из темы именно те мои вопросы к мэру, которые касались напрямую укладки асфальта на снег и возможности мощения дорог гранитным брусом (с указанными иллюстрациями), а также вопросов по исправлению "афанаскинского озеленения", которые тоже были сопровождены специально мной изготовленными иллюстрациями, как работают с кронами клёнов в Германии. Мне представляется совершенно очевидным, что именно эти вопросы были удалены в услугу мэру Савинцеву, как весьма ему неудобные. Поэтому сейчас в пущинском социуме идут некоторые процессы самоорганизации, которые посторонним, вероятно, практически не заметны, однако, я уверен, будут иметь весьма радикальные последствия в обозримом будущем.

Теперь по размеру гранитного бруса (ибо я никогда и нигде не призывал бетонную плитку укладывать силами общественности - и тех идиотов, которые пытаются выдумывать то, чего нет, следует попросту игнорировать). Размер бруса я намеренно измерял линейкой в Берлине, и наиболее обычным был брус 5х5х7, хотя часто можно было встретит и совсем мелкий - что-то вроде 3х3х5. Встречался и крупный, который идет там обычно на мощение больших площадей (в том числе и набережных). В России же размер гранитного бруса принято сейчас использовать иной - и легко прогуглить, что это (я намеренно избегал давать ссылки на сайты конкретных производителей, ибо желал уменьшить риск получения обвинений от разных идиотов в том, что интересы именно этих случайным образом выбранных мной фирм я и представляю - а идиотов, как легко заметить, тут хватает). В общем же размер 10х10х10см мной был указан как примерный, о чём и было указано там же в явном виде. Конкретный размер имеет для решения принципиальных вопросов весьма малое значение (однако, как хорошо известно, идиоты страдают в том числе отсутствием способностей различать существенное и второстепенное - чему опять же свидетельств хватает в этой ветке).
andy_quarry вне форума   Ответить с цитированием
 
Время генерации страницы 0.12859 секунды с 16 запросами