Показать сообщение отдельно
Старый 13.02.2012, 14:47   #12
Power User
Полковник
 
Аватар для NITRUS
 

Регистрация: 10.03.2008
Адрес: Pushchino city
Сообщений: 1,684
Вы сказали Спасибо: 1,380
Поблагодарили 882 раз(а) в 561 сообщениях
NITRUS на пути к лучшему; 4%NITRUS на пути к лучшему, 4%NITRUS на пути к лучшему, 4%
Очки: 9,190, Уровень: 64 Очки: 9,190, Уровень: 64 Очки: 9,190, Уровень: 64
Опыт: 47% Опыт: 47% Опыт: 47%
Активность: 0% Активность: 0% Активность: 0%
По умолчанию

Маргоша! Согласен - наша судебная система самая говенная, если не в мире,то в Европе. "Кто о чем, а вшивый о бане" - это я к тому, что человек я советский, прошедший огонь, воду и духовые инструменты, могу сравнивать что было и что есть. Но пока только о судьях. В СССР судей выбирали и ни один судья не мог расчитывать на пожизненную гарантию. Не спорю - выбирали из одной кандидатуры, но предварительный отбор был жесткий. Жалобы на судей, как, кстати, и на партработников, нередко являлись "приговором". Да и простая человеческая порядочность, моральные устои были не в пример нынешним. Отсюда все и выплывает.

з.ы.: В мою бытность на службе поступили оперативные материалы на судью - взяточника. Проверили - точно. Взяли в разработку с использованием всех оперативно-технических средств. Думаете спрашивали разрешения у руководителей судейского корпуса? Арестовали, судили, дали 8 лет. А сейчас и не подойди,даже когда в пьяном виде человека задавил насмерть. Дожили.

Последний раз редактировалось NITRUS; 13.02.2012 в 15:26.
NITRUS вне форума   Ответить с цитированием
Этот пользователь сказал Спасибо NITRUS за это полезное сообщение:
Teoretik (13.02.2012)
 
Время генерации страницы 0.09523 секунды с 16 запросами