Показать сообщение отдельно
Старый 18.01.2012, 21:37   #8
Мне здесь нравится
мл. лейтенант
 
Аватар для andy_quarry
 

Регистрация: 26.12.2011
Адрес: На планете Земля
Сообщений: 132
Вы сказали Спасибо: 66
Поблагодарили 10 раз(а) в 10 сообщениях
andy_quarry имеет немного плохого в прошлом; 0%andy_quarry имеет немного плохого в прошлом, 0%andy_quarry имеет немного плохого в прошлом, 0%
Очки: 849, Уровень: 15 Очки: 849, Уровень: 15 Очки: 849, Уровень: 15
Опыт: 49% Опыт: 49% Опыт: 49%
Активность: 0% Активность: 0% Активность: 0%
По умолчанию

Дорогие братья и сестры!.. Ой, чего это я... А, ну, так мы о Кравченко, да?

Цитата:
Сообщение от Лесник
Цель настоящей публикации какая?

Цель у настоящей публикации самая настоящая.

Цитата:
Сообщение от NITRUS
Лес! Судя по всему Кравченко "цепляет" нынешнего мэра, иначе публикация и на хрен не нужна. Но, по-моему, у автора оригинала "завихрение" во временах и событиях. Для того, чтобы дело было "развалено" в суде, оно должно, как минимум, туда поступить после завершения предварительного следствия. Что-то не припомню, чтобы в отношении нынешнего дело уголовное возбуждали. Хренотень какая-то.

Глубокоуважаемый NITRUS! Я, конечно, несколько осведомлён о сложностях личных взаимоотношений Валерия Кравченко с коллективом газеты "МиГ" (синий). Более того, я готов согласиться с тем мнением, что у Валерия Кравченко вообще в личных отношениях большие сложности с коллективом практически всех газет, в которых он работал прежде или пытался сотрудничать иным образом.)) Однако полагаю, что Вы, со свойственной Вам проницательностью, всё же готовы согласиться, что личные взаимоотношения Кравченко с теми или иными "братьями и сестрами по перу" ничуть не могут служить достойным поводом для безусловной дискредитации любого публицистического материала, создаваемого этим автором.

Тем более, когда легко можно обнаружить, что в самом "Русском переплёте" читатели сумели отделить формальные недостатки предложенного произведения от его содержательных достоинств - и при таких обстоятельствах обнаруживаемый среди пущинских читателей отказ видеть эти достоинства скорее, согласитесь, может более сослужить в ущерб читателю, нежели автору.

Статья Кравченко, хотя и носит выраженный эклектический характер, всё же, совершенно очевидно, посвящена главным образом разностороннему исследованию термина "советский", а вовсе не пущинским дрязгам, - и проявленное тут автором глубокомыслие, на мой взгляд, вполне заслуженно достойно похвал.

Что же до упоминания известных событий вокруг разных пущинских мэров, то я нигде в статье не смог увидеть, чтобы Кравченко явно или косвенно сообщал об уголовном деле на нынешнего мэра Ивана Савинцева. Так что полагаю, что такое ошибочное прочтение можно объяснить либо поспешностью читателя, либо предвзятостью его мнения.

За Ваней, конечно, грешков много и так вполне очевидных, - и это делает нестабильной в целом всю политическую ситуацию в Пущино. Во всяком случае, серьезные вопросы в нынешнему мэру у жителей Пущино есть - и очень прискорбно, что вместо поиска совместно с горожанами благоразумных решений мэр занимается профанацией, устраивая ничего не значащие с юридической точки зрения балаганы то там, то сям (как это недавно снова было в "Вертикале" под вывеской ответов мэра на вопросы горожан).

Из серьёзных же вопросов, которые следовало бы задать мэру, приведу на вскидку, например, вот такой... Цитата из газеты "Наш город Пущино" от 31 декабря 2011 года (с сохранением правописания того самого, т.е. как в оригинале):
Цитата:
На администрации не сэкономят

Депутаты прпросили главу города рассмотреть возможность о сокращении расходов на администрацию. Иван Савинцев назвал администрацию единственным муниципальным учреждением, которое зарабатывает деньги, поэтому сокращение его финансирования невозможно.

В связи с этой публикацией у меня появились следующие вопросы:
1. Правду ли сообщает в указанном номере газета "Наш город Пущино" о занятии администрации города Пущино коммерческой деятельностью?
2. Если это правда, то какие для этого существуют законные основания?
3. Если это ложь, то планирует ли Иван Савинцев потребовать от газеты опровержения этих клеветнических сведений, порочащих честь и достоинство как самого главы города, так и управляемой им администрации?

Вот, где-то так...

Последний раз редактировалось andy_quarry; 18.01.2012 в 21:44.
andy_quarry вне форума   Ответить с цитированием
 
Время генерации страницы 0.15003 секунды с 16 запросами