Показать сообщение отдельно
Старый 29.04.2015, 17:46   #8
Француз
.
 
Аватар для Valerius
По умолчанию

Ключевая фигурантка дела о коррупции в Минобороны РФ Евгения Васильева попросила суд вынести оправдательный приговор по делу о хищении 3 миллиардов рублей, передает корреспондент РИА Новости из зала Пресненского суда Москвы.

Выступая в ходе прений сторон, она заявила, что ее причастность к инкриминируемым преступлениям ничем не подтверждается.

"Я считаю, что справедливым будет только оправдательный приговор", — заявила обвиняемая.

В частности, Васильева в ходе прений сторон заявила, что не согласна с высказываниями гособвинения о том, она назначала на должности своих людей и пользовалась своим авторитетом.

"Все члены директоров были назначены по принципу своих знаний и навыков. Утверждение о том, что я пользовалась авторитетом благодаря занимаемой должности, не соответствует действительности", — заявила экс-глава департамента имущественных отношений МО РФ.

Чиновница также не согласна с утверждением, что именно она создала преступную группировку и "за все отвечала".

Васильева утверждает, что свидетель обвинения Екатерина Сметанова (фигурантка дела, заключившая сделку со следствием) противоречила сама себе в показаниях: сначала говорила, что она осуществляла поиск покупателя, а позже заявляла, что покупателя ей указывала Васильева.

"Я не с кем из покупателей не общалась, никаких сделок не согласовывала, доказательств таких в деле нет", — заверила Васильева.

В своей речи она просила суд обратить внимание на то, что все расчеты экспертов, по ее мнению, произведены с ошибками, необоснованно и неправильно произведены корректировки бухгалтерского баланса

Ранее представитель Генпрокуратуры попросила судью приговорить Васильеву к 8 годам условно со штрафом в один миллион рублей и запретом занимать должности на госслужбе. Для ее предполагаемых сообщников обвинение также попросило условные сроки.

Это решение прокуратуры вызвало критику ряда общественных деятелей и политиков. Так, в Общественной палате РФ выразили мнение, что условный срок для Васильевой станет "плевком всем гражданам".

Скандал с масштабными хищениями в подконтрольном Минобороны холдинге "Оборонсервис" стоил должности министру обороны Анатолию Сердюкову и обернулся уголовным преследованием для его подчиненной Васильевой. СК РФ вменяет бывшей главе департамента имущественных отношений Минобороны РФ хищение вместе с сообщниками более 3 миллиардов рублей при продаже недвижимости военного ведомства. Экс-чиновница все обвинения отвергает, настаивая, что все сделки были законными.

http://ria.ru/incidents/20150429/106...#ixzz3Yi3BXBQl
__________________
ВЕЧНО МОЛОДОЙ, ВЕЧНО ПЬЯНЫЙ
Valerius вне форума   Ответить с цитированием
 
Время генерации страницы 0.12858 секунды с 16 запросами