Тема: В.И. Ленин
Показать сообщение отдельно
Старый 04.05.2011, 13:44   #40
Power User
Полковник
 
Аватар для NITRUS
 

Регистрация: 10.03.2008
Адрес: Pushchino city
Сообщений: 1,684
Вы сказали Спасибо: 1,380
Поблагодарили 882 раз(а) в 561 сообщениях
NITRUS на пути к лучшему; 4%NITRUS на пути к лучшему, 4%NITRUS на пути к лучшему, 4%
Очки: 9,190, Уровень: 64 Очки: 9,190, Уровень: 64 Очки: 9,190, Уровень: 64
Опыт: 47% Опыт: 47% Опыт: 47%
Активность: 0% Активность: 0% Активность: 0%
По умолчанию

Да были люди в той же Мологе, которые отказывались переселяться. И документы НКВД имеются, в которых говориться о том, что насильно отковывали от цепей и вывозили силком дабы не погибли. Насчет ЛАГов давайте не выбивать слезу у читателя. Я сам несколько этих ЛАгов видел, в отличие от Вас. Подавляющее большинство зэков были уголовники, бывшие немецкие пособники, бандеровцы, власовцы и т.п. Количество истинно политических заключенных было ничтожно мало по сравнению с общим числом. В противном случае зоной управляли бы политические - таков закон "джунглей". Я этих возрастных ребят насмотрелся в Нагаево, на Марчекане и некоторых других окраинах Магадана. Плотная публика и мрачная. Жалейте их и дальше. А то, что их заставляли работать -правильно. Им еще и приличные бабки платили и зачеты шли для досрочного освобождения. А насчет насильственных переселений - это к Петру Аркадьевичу Столыпину. Посчитайте, сколько крестьянских семей покинуло Алтайский округ и вернулось назад без порток после этой "командировки" по велению "великого реформатора".
з.ы.: Думаю, что плотины и каналы окупились.

Последний раз редактировалось NITRUS; 04.05.2011 в 13:54.
NITRUS вне форума   Ответить с цитированием
 
Время генерации страницы 0.09832 секунды с 16 запросами