Показать сообщение отдельно
Старый 30.10.2012, 21:52   #4
Генерал
 
Аватар для Nik
 

Регистрация: 17.01.2008
Сообщений: 2,183
Вы сказали Спасибо: 786
Поблагодарили 2,293 раз(а) в 1,019 сообщениях
Nik - весьма и весьма положительная личность; 46%Nik - весьма и весьма положительная личность, 46%Nik - весьма и весьма положительная личность, 46%
Очки: 53,788, Уровень: 100 Очки: 53,788, Уровень: 100 Очки: 53,788, Уровень: 100
Опыт: 0% Опыт: 0% Опыт: 0%
Активность: 0% Активность: 0% Активность: 0%
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от FloweRS.D
А что это?

Чай такой. Первый раз пробовал купленный в Китае 10-летний шу-пуэр. Заварил как положено по-китайски и не понял, или я дурак, или лыжи не едут. Странное было ощущение, очень необыный и странный вкус. Первый раз ощущение было нейтральное, но ближе к отрицательному. Потом время от времени заваривал и никак не мог понять, что же в нем находят. Чаще ощущения от него были нейтральными, но иногда резко отрицательными. Что-то начал понимать только после того, как случайно вышел на балкон с чашкой - аромат чая сразу изменился. Даже не просто изменился, а радикально поменялся. Появился отчетливый свежий ореховый аромат, которого в квартире вообще не было. Давно я так не удивлялся. С тех пор шу-пуэр меня постоянно удивляет, если пьешь его на свежем воздухе и если присутствует какой-либо новый природный аромат: цветов, скошенной травы, сосны и т.п..

Потом прикубил себе 3-х летний блин шена. Этот чай мне сразу понравился. Напоминает чем-то необычный зеленый чай с изменяющимися в зависимости от количества проливов вкусовыми оттенками. Еще лежит блин пуэра из почек, но пока я его не начинал.

Постоянно пуэр не пью. Получается так, что иногда тянет на шу-пуэр, иногда на улун, иногда на шен, а иногда и на черный чай. Переключаюсь обычно на какой- нибудь чай на 1-2 недели и другой в это время почему-то не хочется. Только шу редко больше 3-4х дней пью.
__________________
МУЖЧИНА - ИСТОЧНИК ВСЕХ БЛАГ! (С)

Последний раз редактировалось Nik; 31.10.2012 в 16:54.
Nik вне форума   Ответить с цитированием
Эти 3 пользователя(ей) сказали Спасибо Nik за это полезное сообщение:
-=Bad Boy=- (31.10.2012), babyshka (31.10.2012), FloweRS.D (30.10.2012)
 
Время генерации страницы 0.11483 секунды с 16 запросами