Показать сообщение отдельно
Старый 07.04.2010, 10:43   #39
Улитко
Полковник
 
Аватар для tatik
 

Регистрация: 04.03.2009
Сообщений: 1,663
Вы сказали Спасибо: 1,073
Поблагодарили 1,390 раз(а) в 646 сообщениях
Записей в дневнике: 8
tatik на пути к лучшему; 6%tatik на пути к лучшему, 6%tatik на пути к лучшему, 6%
Очки: 16,188, Уровень: 81 Очки: 16,188, Уровень: 81 Очки: 16,188, Уровень: 81
Опыт: 68% Опыт: 68% Опыт: 68%
Активность: 0% Активность: 0% Активность: 0%
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от gringo
tatik-а можно поподробнее:Возможное развитие событий:1-разговор с соседями по душам(естессно дают понять или говорят открыто куда можно пойти с просьбой не шуметь ночью)2-вызов наряда:помогает не всегда-приезжает наряд(или не приезжает),общается с соседями(если они открывают дверь)потом вам предлагают обратится к участковому 3-участковый принимает ваше заявление (или намекает пойти туда куда уже намекали пойти вам соседи) и обычно на этом все заканчивается.что делать если участковый игнорирует заявление?

1. таким соседям плевать на всех кроме себя
2. наряд помочь может только в острой ситуации - когда ваше терпение лопнуло. в моем случае хватает на полчаса. Наряд может не приехать вообще, тоже проверено. Наряд не имеет право выписать штраф. Они вообще ничего не имеют право делать кроме как поговорить, если преступления нет, т.е. если кого-то избили-зарезали - это они оформят, а просто шум не их компетенция.
3. Участковый сам заявление не принимает, он может помочь составить (как правильно, или как ему удобно). Принимает заявление дежурный, как входишь в милицию за большим окном, и регистрирует в журнале.
А участковый потом по заявлению проверяет факты. если ничего не находит, то выдает заключение на бумаге "В отношении ФИО дело завести невозможно, нет состава преступления."
Т.о. проигнорировать заявление участковый не может... хотя в реале так делает, если ему в руки отдаешь
Ну а если имея на руках корешок о регистрации заявления проигнорировал, тогда или к Начальнику Пущинского ОВД сходить или сразу в прокуратуру писать заявление.



Ой прям мои мысли
Цитата:
Сообщение от Кислый
22.30 вечера. Гхм. «К 23.00 наверно разойдутся» – оптимистично подумал я.

Прежде чем предпринимать противоправные действия, решил обратиться за помощью к БУКВЕ ЗАКОНА. Дежурный диспетчер по номеру «02» приняла мою заявку и заверила, что «по возможности» наряд приедет. Нетрудно догадаться, что в тот вечер такой возможности наряду не представилось.

В третьем часу ночи ПЛЯСКИ У КОСТРА начали стихать, и я провалился в забытьё.


Разведка
После пережитого, моя психика начала постепенно отклоняться в сторону, вместе с тем соседи начали усиленно давить на мою психику, как-то – постоянные тяжелые глухие удары сверху в любое время дня и ночи, безумный топот, одиночные страшные удары чем-то тяжелым, от которых сыпалась побелка и качалась люстра.


Я совершенно обезумел и не мог ничем заниматься – организм выработал защитный рефлекс: находясь в квартире, я постоянно прислушивался, в ожидании шума. И самое страшное в том, что шум не заставлял себя долго ждать – постоянно что-то громыхало сверху! Такая нервная обстановка не давала ни единого шанса на выздоровление. Необходимо было действовать!


4. Диван-книжка – источник чудовищных точечных ударов КАЖДЫЙ вечер между двенадцатью и часом ночи. Эти мутодяи, раскладывая адскую машину, даже не утруждаются придержать одну сторону – в результате чего его величество ДИВАН с грохотом обрушивается им на пол, а мне НА ПОТОЛОК!!! Пришлось научиться засыпать вместе с соседями, раньше – бессмысленно, всё равно проснусь от грохота (даже беруши купил – не помогли).

После второго месяца пытки решил – НАДО ДЕЙСТВОВАТЬ!

На распутье
Для начала, покопался в интернете и отыскал отличный сайт «Клуб защитников тишины», на котором тусуются люди со схожими проблемами, и временами дают дельные советы.

__________________
Слишком интересуясь моей жизнью, рискуете разочароваться в своей.
tatik вне форума   Ответить с цитированием
Этот пользователь сказал Спасибо tatik за это полезное сообщение:
gringo (26.12.2010)
 
Время генерации страницы 0.14579 секунды с 16 запросами