Показать сообщение отдельно
Старый 07.09.2009, 22:17   #6
Спорт-обозреватель
Маршал
 
Аватар для Baxxter
 

Регистрация: 17.01.2008
Адрес: Москва
Сообщений: 4,586
Вы сказали Спасибо: 7,385
Поблагодарили 1,895 раз(а) в 1,284 сообщениях
Baxxter на пути к лучшему; 7%Baxxter на пути к лучшему, 7%Baxxter на пути к лучшему, 7%
Очки: 93,650, Уровень: 100 Очки: 93,650, Уровень: 100 Очки: 93,650, Уровень: 100
Опыт: 0% Опыт: 0% Опыт: 0%
Активность: 0% Активность: 0% Активность: 0%
Отправить сообщение для Baxxter с помощью ICQ
По умолчанию 07 сентября 22:17 | автор: Василий Уткин

Из Кардиффа

Мы тут!
Над Кардиффом высокое серое небо. Конфигурация города непонятна: я знаю по гостиничному синопсису, что нахожусь совсем недалеко от центра и от стадиона "Миллениум". Но по городу мы проехали самое чуть, так что вроде бы на окраине. От небольшого кардифф-аэропорта достаточно долго, минут двадцать пять энергичной езды (водитель такси - сикх, работа у него, говорит, неважная, ему ужасно понравился краснокрылый самолет сборной России, а про сборную Уэльса он говорит "мы"), и вот эта кардифф-дорога вообще не идет по городу. Сперва немного частных домиков, потом дорога через маленькие перелески, пара туннельчиков - все маленькое такое... Мы на окраине Хоббитании!
И потом с горы открывается вид на собственно Кардифф.
Нисколечко не величественный.
Стадион "Ниниан Парк", где играет футбольная команда "Кардифф Сити", помнит матч этой некогда славной команды с московским "Динамо" в послевоенном турне. Давно мечтал на него посмотреть. Но не в память "Тигра" Хомича. Дело в том, что этот стадион, вмещает чуть больше 20 000 зрителей, а рекорд его посещаемости, установленный в пятидесятые, на матче Уэльс - Англия - больше 60 000 зрителей. Завтра схожу посмотрю - может, он резиновый.
Глубоко за "Нинианом" - современный "Миллениум". Немного похож снаружи на мой любимый стадион в Дортмунде. Тоже поглядим, какой он вблизи.
Эти два стадиона порождают главный вопрос. Вот скажите, вас что больше удивляет: 60 с лишним тысяч зрителей на старом 20-тысячнике как-то раз - или регулярно заполняемый на матчах сборных по футболу и регби новый, молодой стадион, который вмещает 75 000, а расположен в 300-тысячном городе?
Я не слишком запутал вас в цифрах? Вот на меня самое сильное впечатление производит то, что от одного факта до другого - пешая прогулка, наверное, минут в двадцать. Так что, может быть, другие достопримечательности тут и не нужны...
А больше ни за что и не цепляется цыпленок-глаз. Ухоженный городок, рабочий. Нет, тут есть какие-то красоты, наверно. Просто они не высовываются.
По дороге было много интересного. И в Питере. И в самолете. И потом. Но сейчас у вас уже поздно, а у нас еще нет, и надо успеть натыркать новых впечатлений. О дороге подробно расскажу заполночь. Проснетесь да прочтете. Ну, а там и новости подоспеют.
__________________
Baxxter вне форума   Ответить с цитированием
Этот пользователь сказал Спасибо Baxxter за это полезное сообщение:
Valerius (08.09.2009)
 
Время генерации страницы 0.12100 секунды с 16 запросами