Тема: В.И. Ленин
Показать сообщение отдельно
Старый 03.05.2011, 16:53   #29
Активный отжиг
Полковник
 
Аватар для Рыбачок
 

Регистрация: 18.11.2010
Адрес: Пущино
Сообщений: 1,718
Вы сказали Спасибо: 970
Поблагодарили 872 раз(а) в 522 сообщениях
Рыбачок на пути к лучшему; 7%Рыбачок на пути к лучшему, 7%Рыбачок на пути к лучшему, 7%
Очки: 16,396, Уровень: 82 Очки: 16,396, Уровень: 82 Очки: 16,396, Уровень: 82
Опыт: 10% Опыт: 10% Опыт: 10%
Активность: 0% Активность: 0% Активность: 0%
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от NITRUS
Меня устраивает корректный тон, это первое. Второе, я сам сдавал кандидатский минимум, правда до перестроечных завихрений. Тогда все было тип-топ. Потом все наоборот. Третье, не берусь судить Льва Толстого - не хочу становиться Хлестаковым.

Не надо судить Толстого, достаточно не соглашаться с ним.

Цитата:
Четвертое, - я спросил у Вас, как оцениваете позицию Столыпина по отношению к кулаку, Вы мне сказали, что были ошибки. Что? Столыпин ошибался в своих оценках кулачества или сам делал ошибки, двигаясь вперед?



Специально освежил определение слова "кулак", приводятся и вами процитированные определения, в частности здесь: http://http://ru.wikipedia.org/wiki/...C%FF%ED%E8%ED)
В зависимости от политической конъюктуры значение слова "кулак" менялось. И только полсе 17-го кулак стал врагом, которого надо уничтожать.

Цитата:
Насчет исчезновения деревень и городов при Советах, наверное слишком смело. - "Оглянись вокруг себя...." Сейчас самое время Советы ругать по этой части. Смешно. Скоро ни городов малых, ни деревень ....т.е. искать будем с фонарем.

Как минимум два города на территории Калининской области перестало существовать ещё до ВОВ, а сколько деревень и не сосчитать, достаточно вспомнить работу по укрупнению населенных пунктов и признание деревень бесперспективными.

А сейчас пожинаем плоды безграмотной политики соврук-ва, тем более исправлять эту политику не планируется, т.е. все катится по проторенной дорожке.


Цитата:
Изучают Маркса и других солидные люди. Не надо ерничать.

Какую только хрень не изучают на полном серьезе. Вы недавно упоминали работу Ленина "Материализм и эмпириокритицизм", которую я усердно в своё время конспектировал, поискал в интернете, до сих пор издают, стоит 250 р., в настоящее время м.б. интересна только историкам философии, т.е. очень узкому кругу специалистов.

Цитата:
А Карякин Который Юрий, ой ради Бога! - не надо! Слышал его не раз.

Поищите и обрящете других авторов.

Цитата:
И последнее. Вы приводите 1991 год. Полный дефицит и прочие сложности с продуктами. ..... Цель? Вызвать резкий всплеск недовольства. Говорю это с полной ответственностью - служил еще.

91-й год привёл как последний год соввласти, а дефицит в СССР присутствовал всегда и почти всего, периодически и соли и спичек. Анекдот про пахнущую колбасой зеленую электричку все знают. Тем более она ехала не только в Тульскую и Тверские области, но и в Ульяновскую, Горьковскую области, т.е. была в пути от 2 до 14 часов.
Рыбачок вне форума   Ответить с цитированием
 
Время генерации страницы 0.13654 секунды с 16 запросами