Показать сообщение отдельно
Старый 03.08.2010, 22:44   #40
Спорт-обозреватель
Маршал
 
Аватар для Baxxter
 

Регистрация: 17.01.2008
Адрес: Москва
Сообщений: 4,586
Вы сказали Спасибо: 7,385
Поблагодарили 1,895 раз(а) в 1,284 сообщениях
Baxxter на пути к лучшему; 7%Baxxter на пути к лучшему, 7%Baxxter на пути к лучшему, 7%
Очки: 93,650, Уровень: 100 Очки: 93,650, Уровень: 100 Очки: 93,650, Уровень: 100
Опыт: 0% Опыт: 0% Опыт: 0%
Активность: 0% Активность: 0% Активность: 0%
Отправить сообщение для Baxxter с помощью ICQ
По умолчанию Виталий Петров: «Гран-при Венгрии буду вспоминать еще очень долго»

Пилот «Рено» Виталий Петров подвел итоги самой успешной гонки в карьере – прошедшего в выходные Гран-при Венгрии.

«Из Будапешта я улетел уже в воскресенье вечером, всего через несколько часов после финиша гонки. Но этот Гран-при Венгрии я буду вспоминать еще очень долго, и это будут самые приятные воспоминания. В 2006 году именно на этой трассе я выиграл свою первую гонку в «Формуле-3000». И вот теперь – по-настоящему хороший результат в «Формуле-1». Спасибо команде, в этот раз у меня была очень быстрая машина, а по ходу уик-энда с техникой не было никаких проблем.

В пятницу мы испытывали новые детали, в том числе и тормоза – они очень хорошо срабатывали в начале, но контролировать процесс торможения было сложно. В первой тренировке я несколько раз блокировал колеса, потому решил отказаться от новинки и вернуться к старой версии, в которой был уверен.

В начале гонке мне удавалось примерно поддерживать темп «Макларена», и все шло по нашему плану. Мы не собирались проводить быстрый пит-стоп, потому что мягкие шины хорошо показали себя. Я пытался ехать как можно быстрее, старался оторваться от Росберга и Кубицы – и это у меня получалось. Поэтому я даже немножко расстроился, когда появилась машина безопасности – ведь все нужно было начинать сначала. Но у соперников возникли сложности в боксах.

После пит-стопа я оказался на трассе позади Рубенса Баррикелло. Не могу сказать, что это испортило мне гонку, но если бы не он – все могли бы сложиться немного иначе. Мне хотелось посоперничать с «Феррари» – конечно, не обогнать их, но хотя бы быть рядом, посмотреть, насколько наша машина способна бороться с ними.

Я пробовал держаться за Рубенсом вплотную – но сразу начала изнашиваться резина. Поэтому, посоветовавшись с командой, немного отстал и ехал в том же темпе – обгонять на венгерской трассе невозможно. Когда он, наконец, поехал в боксы, я попробовал ускориться, но потом посмотрел, что уже проигрываю Массе 40 секунд и понял, что особенно спешить некуда – надо спокойно доехать до финиша.

Теперь пора и отдохнуть – слишком много перелетов и мероприятий было в последнее время. И этапы, и заезды вокруг Кремля в Москве. Хочется уже немножко расслабиться – главное, чтобы без самолетов, чтобы на одном месте. А потом можно и снова за руль. Впереди у нас гонки в Бельгии и Италии. Надо будет посмотреть, как машина покажет себя там, ведь у нас наконец-то будет воздуховод. Мы точно прибавим в скорости, а уж как все сложится – посмотрим», – сообщил Петров на своем официальном сайте.
__________________
Baxxter вне форума   Ответить с цитированием
 
Время генерации страницы 0.12542 секунды с 16 запросами