Показать сообщение отдельно
Старый 29.07.2009, 22:54   #22
Спорт-обозреватель
Маршал
 
Аватар для Baxxter
 

Регистрация: 17.01.2008
Адрес: Москва
Сообщений: 4,586
Вы сказали Спасибо: 7,385
Поблагодарили 1,895 раз(а) в 1,284 сообщениях
Baxxter на пути к лучшему; 7%Baxxter на пути к лучшему, 7%Baxxter на пути к лучшему, 7%
Очки: 93,650, Уровень: 100 Очки: 93,650, Уровень: 100 Очки: 93,650, Уровень: 100
Опыт: 0% Опыт: 0% Опыт: 0%
Активность: 0% Активность: 0% Активность: 0%
Отправить сообщение для Baxxter с помощью ICQ
По умолчанию

Семикратный чемпион мира по автогонкам в классе "Формула-1" Михаэль Шумахер заменит в "Феррари" попавшего в серьезную аварию Фелипе Массу, сообщает АП со ссылкой на заявление пресс-атташе "Феррари".

Шумахер, покинувший "Королевские гонки" в 2006 году, согласился вновь управлять болидом "Феррари", пока не поправится Масса, который после аварии на Гран-при Венгрии, скорее всего, выбыл из строя до конца сезона-2009. В качестве замены бразильцу "Скудерия" рассматривала кандидатуры тест-пилотов Луки Бадоера и Марк Жене, но ей все же удалось уговорить Михаэля.
"Правда, что я завершил главу под названием "Формула-1". Но правда и то, что по причинам моих отношений с командой ("Феррари") я не могу игнорировать ту ситуацию, в которой она оказалась", - сказал 40-летний немец, который принес итальянской "конюшне" пять чемпионских титулов в интервале между 2000 и 2004 годами.


Ближайший из семи оставшихся до конца чемпионата "Формулы-1" этапов - "Гран при Европы" - пройдет в Валенсии 21-23 августа.


В минувшую субботу во время квалификации в голову Массы, защищенную шлемом, угодила 800-граммовая металлическая пружина, отвалившаяся от впереди идущего болида. На момент удара, от которого Масса потерял сознание, его машина двигалась со скоростью 275 км/ч. Неуправляемый "Феррари" сошел с трассы, проскочил полосу безопасности и на полной скорости врезался в отбойник из покрышек.


С переломами костей черепа Масса был доставлен в военный госпиталь неподалеку от Будапешта, где ему поставили диагноз "сотрясение мозга". Пилота прооперировали и до вечера понедельника поддерживали в состоянии искусственной комы. По оценкам медиков, период реабилитации 28-летнего бразильца растянется на месяцы.


До аварии Масса был лучшим пилотом "Феррари" в этом не самом успешном для итальянской "конюшни" сезоне. Набрав 22 очка, он занимает седьмое место в общем зачете чемпионата мира, отставая на 48 очков от лидера, британца Дженсона Баттона ("Браун"), и на четыре очка опережая напарника Кими Райкконена.


В зачете командного Кубка конструкторов "Феррари" с 40 очками идет на третьем месте, пропустив вперед "Браун" (114 очков) и "Ред Булл" (98,5).
__________________
Baxxter вне форума   Ответить с цитированием
Эти 2 пользователя(ей) сказали Спасибо Baxxter за это полезное сообщение:
Lanka (30.07.2009), Valerius (30.07.2009)
 
Время генерации страницы 0.12421 секунды с 16 запросами