Показать сообщение отдельно
Старый 05.03.2010, 08:54   #58
Полковник
 
Аватар для madcat
 

Регистрация: 17.01.2008
Сообщений: 1,800
Вы сказали Спасибо: 1,853
Поблагодарили 570 раз(а) в 364 сообщениях
madcat на пути к лучшему; 7%madcat на пути к лучшему, 7%madcat на пути к лучшему, 7%
Очки: 56,821, Уровень: 100 Очки: 56,821, Уровень: 100 Очки: 56,821, Уровень: 100
Опыт: 0% Опыт: 0% Опыт: 0%
Активность: 0% Активность: 0% Активность: 0%
По умолчанию Трайк из Kawasaki Ninja ZX-12R

Почему-то многие любители превращать известные двухколесные транспортные средства в трехколесные очень часто в качестве донора для своих новоделов выбирают продукцию японской Kawasaki.

Так и на этот раз – отличился Симеон Хилл (Simeon Hill) из Великобритании. Заявив, что он будет чувствовать себя немного увереннее на трех колесах, а не на двух, но при этом не хочет расставаться с любимым Kawasaki Ninja ZX-12R, он принялся за работу и за определенное время изготовил то, что вы видите на иллюстрации.

Хилл полностью переделал раму, а также инсталлировал систему переключения передач кнопкой вместо ножного рычага. Инженер также добавил выхлопную систему Akrapovic, а модифицированную заднюю ось и дифференциал взял от автомобиля Ford Sierra, инсталлировав их в свой байк в соответствии с инструкциями из журнала Trike – для таких же оригиналов, как и он сам.

"На меня конечно удивляются, порой показывают пальцем или крутят им у виска, я уже стал объектов странных расспросов со стороны байкеров на дорогах Йоркшира и Линкольншира, но это меня не останавливает. Я уже путешествовал на своем детище вокруг Европы и могу честно сказать, что идя в группе мой аппарат ни капельки не проигрывает технике моих друзей, которые едут на обычных мотоциклах", - отмечает Хилл. "Наоборот, если мы, например, едем в благотворительный марафон, то с моим трайком денег удается собрать больше, чем без него – ведь он действительно привлекает внимание", - добавляет создатель трайка.

Трайк Хилла создан на базе аппарата Kawasaki Ninja ZX-12R аж 2001 года выпуска. Паспортная скорость байка-донора – 249 км/ч, и автор утверждает, что и его трехколесный аппарат при желании может двигаться не медленнее.
Изображения
Тип файла: jpg new_5633_0b.jpg (152.7 Кб, 4 просмотров)
Тип файла: jpg new_5633_0m.jpg (34.5 Кб, 7 просмотров)
Тип файла: jpg new_5633_1.jpg (5.5 Кб, 20 просмотров)
Тип файла: jpg new_5633_2.jpg (6.1 Кб, 22 просмотров)
madcat вне форума   Ответить с цитированием
 
Время генерации страницы 0.11743 секунды с 17 запросами