Показать сообщение отдельно
Старый 22.11.2019, 13:10   #1
Француз
.
 
Аватар для Valerius
По умолчанию В России предложили ввести сухой закон

Депутат Совета депутатов городского округа Щелково Московской области Алексей Яковлев предложил ввести на территории района Подмосковья полный запрет на продажу алкоголя, то есть сухой закон. Свое предложение законодательной инициативы он выразил в обращении к губернатору Московской области Андрею Воробьеву, копия которого имеется в распоряжении «Ленты.ру».

Парламентарий убежден, что такая мера позволит резко сократить криминогенность, повысить безопасность и улучшить привлекательность округа Щелково. Политик предлагает опробовать меру на подмосковном районе в качестве эксперимента, а после — экстраполировать опыт на другие регионы России.

«На мой взгляд, полный запрет — абсолютно логичная мера, такая же логичная, как запрет употребления наркотических средств. Никто же не возмущается по поводу полного запрета наркотиков. Я считаю, что вред, который приносит алкоголь, сравним с тем, который приносят наркотики», — заявил «Ленте.ру» автор инициативы, отметив, что «запрет — абсолютно действенная мера».

Депутат выразил уверенность в том, что запрет будет исправно работать, так как за соблюдением исполнения подобного закона он намерен следить лично.

https://lenta.ru/news/2019/11/22/genii/
ЗЫ Щёлково, держитесь там.
__________________
ВЕЧНО МОЛОДОЙ, ВЕЧНО ПЬЯНЫЙ
Valerius вне форума   Ответить с цитированием
Эти 2 пользователя(ей) сказали Спасибо Valerius за это полезное сообщение:
administrator (23.11.2019), Joker (22.11.2019)
 
Время генерации страницы 0.10284 секунды с 16 запросами