Показать сообщение отдельно
Старый 25.01.2012, 18:58   #45
Мне здесь нравится
мл. лейтенант
 
Аватар для andy_quarry
 

Регистрация: 26.12.2011
Адрес: На планете Земля
Сообщений: 132
Вы сказали Спасибо: 66
Поблагодарили 10 раз(а) в 10 сообщениях
andy_quarry имеет немного плохого в прошлом; 0%andy_quarry имеет немного плохого в прошлом, 0%andy_quarry имеет немного плохого в прошлом, 0%
Очки: 849, Уровень: 15 Очки: 849, Уровень: 15 Очки: 849, Уровень: 15
Опыт: 49% Опыт: 49% Опыт: 49%
Активность: 0% Активность: 0% Активность: 0%
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от MAC
Видя такую ситуацию, хозяева снизили цену снова до 18 руб. Но уже и их не стали брать. Защёлка. И что дальше?

Да, уж, рынок - штука сложная, и вовсе не всегда по Марксу. По Марксу всё происходит лишь в условиях дефицита всех видов ресурсов. По этой причине, видать, в СССР дефицит и поддерживали искусственно, чтобы всё происходило по Марксу.

На всю жизнь запомнил пример второй половины 1991 года, когда в России рынок стал только зарождаться. Через нас пошли китайские пуховики, и мы в то время практически монопольно ими торговали на стихийном рынке Ленинского проспекта. Ну, так мы ж по Марксу поначалу добавили по-честному прибавочную стоимость в 10% и ждали, когда же народ сметёт эти яркие тёплые и дешевые пуховики. Народ подходил часто, смотрел-щупал, но узнав цену морщился и уходил. Первым из себя стал выходить я: морозно всё же стоять, а толку никакого. И я завёл такую игру, чтобы себя развлечь: каждому следующему покупателю я называл цену еще на 10% большую, чем предыдущему. Пуховики разлетелись буквально за полчаса после того, как цена достигла 300% от оптовой складской.

Вот такой он, это самый рынок, загадочный)

Вполне возможно, что и с такси происходит сейчас нечто похожее))
andy_quarry вне форума   Ответить с цитированием
 
Время генерации страницы 0.10141 секунды с 16 запросами