Показать сообщение отдельно
Старый 16.06.2017, 18:51   #1
Француз
.
 
Аватар для Valerius
По умолчанию Мизулина назвала абсурдом дело о гибели "пьяного" ребенка в ДТП в Балашихе

Первый зампред комитета Совета Федерации по конституционному законодательству Елена Мизулина будет следить за ходом дела о гибели под колесами в Балашихе шестилетнего мальчика, который якобы, как показала судмедэкспертиза, был пьян.

Согласно данным ГУМВД, 23 апреля в Балашихе местная жительница, управляя иномаркой, нарушила правила и сбила шестилетнего мальчика, ребенок скончался на месте. По результатам экспертизы было установлено, что "в крови погибшего обнаружена концентрация этилового спирта, которая соответствует сильной степени опьянения". В четверг стало известно, что тело мальчика эксгумируют для перепроверки данных экспертизы. "Я буду следить за развитием ситуации. Все, что происходит сейчас на наших глазах, — полнейший беспредел и абсурд. Я не верю в то, что ребенок мог быть пьян. И как это влияет на доказанный факт наезда на ребенка? Получается, что пьяного можно сбить?" — цитирует Мизулину ее пресс-служба.

Следственный комитет ранее заявил о намерении забрать у полиции расследование этого дела.

Как сообщало ранее ГУМВД, в отношении 31-летней местной жительницы возбуждено уголовное дело по статье "нарушение правил дорожного движения и эксплуатации транспортных средств, повлекшее по неосторожности смерть человека".
Согласно информации в СМИ, иномарка наехала на мальчика и протащила его не менее 10 метров. Утверждается, что экспертиза показала уровень алкоголя в крови мальчика в 2,7 промилле, на свидетелей оказывалось давление, само дело не возбуждали около месяца, а часть доказательств при этом была уничтожена.


https://ria.ru/incidents/20170616/1496641896.html
__________________
ВЕЧНО МОЛОДОЙ, ВЕЧНО ПЬЯНЫЙ
Valerius вне форума   Ответить с цитированием
 
Время генерации страницы 0.10730 секунды с 16 запросами