Показать сообщение отдельно
Старый 21.11.2014, 18:40   #263
Новенький
 

Регистрация: 20.11.2014
Сообщений: 2
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
zabr пока неопределено; 0%zabr пока неопределено, 0%zabr пока неопределено, 0%
Очки: 7, Уровень: 1 Очки: 7, Уровень: 1 Очки: 7, Уровень: 1
Опыт: 13% Опыт: 13% Опыт: 13%
Активность: 0% Активность: 0% Активность: 0%
По умолчанию

Привет всем!!! Хватанул троян (разновидность не знаю). Зашифровал всё, что можно и самоликвидировался, гад! Доп. расширение - .crypted. Пробовал раскодировать утилитами Касперовского - файлы находит, но ничего не раскодирует, не прокатило. Пробовал сунуться в Dr.Web. Денег просят, дескать: "большой поток просьб, помогаем только своим клиентам - купите коммерческую лицензию" Попробовал их антивирусник - ещё тот тормоз и нет гарантии защиты от троян-энкодеров. Я хочу разъяснить одну вещь. В последней 10-версии рекламируется "превентивная защита" именно от троян-энкодоров. Однако это не защита, это всего-навсего "превентивное" резервирование (копирование) "важных" для пользователя файлов в недоступное для вирусов место. Так, что эта реклама - "обман трудящихся" с одной стороны, а с другой - признание, что защиты, как таковой, нет! Но, делать нечего, нахожусь в процессе покупки лицензии только для того, чтобы получить возможность обратиться за помощью. Вот вымогатели! Чем они лучше мошейников, тем, что это "в рамках закона"? Такие дела. Может быть кто-нить что-то знает о таком трояне?
zabr вне форума   Ответить с цитированием
 
Время генерации страницы 0.09901 секунды с 16 запросами