Показать сообщение отдельно
Старый 01.03.2009, 19:07   #21
.
 
Аватар для Diogen
 

Регистрация: 17.01.2008
Адрес: В диком, диком лесу... в Пущино
Сообщений: 10,772
Вы сказали Спасибо: 3,366
Поблагодарили 4,890 раз(а) в 2,809 сообщениях
Diogen - очень-очень хороший человек; 71%Diogen - очень-очень хороший человек, 71%Diogen - очень-очень хороший человек, 71%
Очки: 149,565, Уровень: 100 Очки: 149,565, Уровень: 100 Очки: 149,565, Уровень: 100
Опыт: 0% Опыт: 0% Опыт: 0%
Активность: 99% Активность: 99% Активность: 99%
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Mr. ZEVS
лучшая альтернатива этим балончикам - электрошокеры, видов очень много.

Вот чужое мнение:

Все разрешенные к продаже в России электрошоки неэффективны. Их мощность ограничена 3 Дж/сек, что недостаточно для выведения из строя противника. Они могут вызвать болевые ощущения, но не остановят нападающего. И даже наоборот могут привести к появлению дополнительной агрессии у противника, как реакции на боль. Почитайте вот эту тему http://talks.guns.ru/forummessage/35/106212.html Посмотрите на общее состояние раздела об электрошоках на ганз.ру http://talks.guns.ru/forumtopics/35.html - он практически мертвый. По поводу собак читал неоднократно, что шокеры против них достаточно эффективны, но не за счет физического воздействия электрического тока, а за счет того, что собаки боятся самого вида искры и сопровождающего ее звука, т.е. шокер воздействует на них психологически.

И ещё одно:

У меня было два электрошокера.
"Тандер" и еще один,не помню названия.В виде дубинки и тоже с фонарем.Его я продал,а "Тандер" валяется уже несколько лет с севшей батарейкой,менять которую у меня нет ни времени,ни желания.А носить-тем более.
Сама идея электрошоковых устройств довольно заманчива и привлекательна,особенно дистанционные Тайзеры,однако ее практическое исполнение оставляет желать лучшего(ИМХО,естественно).
Во-первых российские электрошокеры слишком слабы для реальной самообороны.(Максимум-можно лишь разозлить врага,но не вырубить).
Во-вторых-практическое применение предполагает максимум одного противника.(Ну,пока одного ткнешь,остальные запинают).
В третьих-смущает сама система-хрупкие пластмассовые изделия,которые не вяжутся в голове с жестокостью уличной драки,при непосредственном контакте с противником.
Плюс ко всему,теплая одежда зимой,наличие дождя,снега(проводник все-таки),вобщем не стоит рисковать здоровьем и имуществом,надеясь на шокеры.Я имею в виду те,которые сейчас имеются в продаже.
__________________
Так-то я — пенсионер, а работаю — для души... Чтобы было на что эту душу в теле удержать.
Diogen вне форума   Ответить с цитированием
 
Время генерации страницы 0.12763 секунды с 16 запросами