Показать сообщение отдельно
Старый 03.02.2017, 14:37   #3
Француз
.
 
Аватар для Valerius
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Almaz
К чему это сказано? Причем тут независимость Белоруссии и российская нефть? Я отстал что-то от политики...

С начала 2016 года между Россией и Белоруссией идет нефтегазовый спор, так как Минск, недовольный ценой, в одностороннем порядке стал платить за газ по меньшей цене. Москва в свою очередь заявила о снижении беспошлинных поставок нефти в Белоруссию, связав это как с недоплатой за газ, так и с недопоставками нефтепродуктов в Россию.
ЗЫ Батька выступает сегодня, много наговорил
Президент Белоруссии Александр Лукашенко предложил возбудить уголовное дело против главы Россельхознадзора Сергея Данкверта; политик считает, что Данкверт препятствует поставкам белорусских продуктов в Россию."Что касается продуктов питания. Я только главное скажу. Знаете, разного рода "данкверты" — нам надо решить вопрос и возбудить уголовное дело по Данкверту за нанесение ущерба государству", — сказал Лукашенко.

"То, что мы разрешили приехать на пять дней без визы через аэропорт, один в Минске, какая же это угроза национальной безопасности России? Паспорт посмотрим, в компьютере кнопку нажмем, у нас миллион пятьсот стоит на учете невъездных в Беларусь и Россию. Единый союзный список", — отметил Лукашенко.
Он назвал создание пограничных зон "бездумными, нескоординированными шагами", которые ухудшают отношения между двумя странами, и отметил, что этого нельзя делать, так как у Москвы и Минска и так достаточно проблем. При этом Лукашенко подчеркнул, что "для нас никогда россиянин не был чужим человеком и не будет".


"Что касается заседания Совмина Союзного государства, высшего Госсовета, председателем которого я являюсь, он должен быть в Москве. Мое четкое требование в этом плане — о чем говорить? О чем говорить, если не решаются вопросы, о которых мы договорились? И их надо решить, ибо мы в позор превращаем все заседания Союзного государства — вопросы не решаются, а мы заседаем. О чем разговор здесь? Надо решать эти вопросы. Мы никогда не были против интеграционных проектов, мы были инициаторами всех этих проектов", — добавил он.
При этом, по словам Лукашенко, Белоруссия потеряла 15 миллиардов долларов из-за неравных цен и условий в ЕАЭС. "Они признают эту цифру. И вот они нам сейчас дали миллиардов пять кредитов. Ну хорошо, изъять у нас 15 миллиардов через цены — и потом дать нам наши же деньги, и то только третью часть, под процент больший, чем у МВФ", — сказал он.
__________________
ВЕЧНО МОЛОДОЙ, ВЕЧНО ПЬЯНЫЙ

Последний раз редактировалось Valerius; 03.02.2017 в 14:45.
Valerius вне форума   Ответить с цитированием
 
Время генерации страницы 0.12993 секунды с 16 запросами