Показать сообщение отдельно
Старый 15.07.2011, 17:40   #11
Power User
Полковник
 
Аватар для NITRUS
 

Регистрация: 10.03.2008
Адрес: Pushchino city
Сообщений: 1,684
Вы сказали Спасибо: 1,380
Поблагодарили 882 раз(а) в 561 сообщениях
NITRUS на пути к лучшему; 4%NITRUS на пути к лучшему, 4%NITRUS на пути к лучшему, 4%
Очки: 9,190, Уровень: 64 Очки: 9,190, Уровень: 64 Очки: 9,190, Уровень: 64
Опыт: 47% Опыт: 47% Опыт: 47%
Активность: 0% Активность: 0% Активность: 0%
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от redibo
Все правильно - Москва-Советская позволяла малым народам, тем паче союзным республикам поиграться ( "Чем бы дитя не тешилось, лишь бы руки поверх одеяла держало"). Мелочи все это. Если кто-то чего-то и хотел, ему быстро объясняли "политику партии" - Советский Союз все-же.
А вообще только представить независимую Якутию! Якутская неустрашимая армия. Якутский конвертируемый рубль. Ну а если серьезно, на самом деле малые народы севера России, в том числе и Якуты, как я думаю, должны быть обласканы вниманием Российского правительства - они вымирают, как и Русские, но при этом они живут в более суровых климатических условиях, а их культура довольно интересна и, главное, уникальна. Как говориться: "Мы в ответе за тех, кого..."
В Казани названия улиц дублируют на латинице, магазинов и пунктов назначения - кириллицей. Про остальное не знаю.

Якутский конвертируемый рубль? А что тут представлять, когда он будет обеспечен якутскими алмазами. Да там земля - пирог с начинкой! Не Голландия, чай, как лепешка подзасохшая. Культура всех народов, населявших бывший СССР уникальна. Вы возможно знаете, что при Советской власти в Ленинграде имел место быть Институт народов Севера. Обучались там исключительно выходцы из этих суровых краев. Да и в другие ВУЗы страны им отдавали приоритет. Работал я в свое время в системе магаданского Облздравотдела, хорошо помню сколько денег вбухивали в Чукотку. А "Мы в ответе за тех, кого..." - это не к людям...Вы же понимаете. Эти народы и выжили только благодаря СССР, тут даже спорить не надо.

з.ы.: Кстати, а чем все-таки вызваны эти изменения в написании названий улиц и пр? Ведь это деньги - то огромные.

Последний раз редактировалось NITRUS; 15.07.2011 в 17:47.
NITRUS вне форума   Ответить с цитированием
 
Время генерации страницы 0.11429 секунды с 16 запросами