Форум города Пущино

Форум города Пущино (http://nash-forum.itaec.ru/index.php)
-   Политическая ситуация в Пущино (http://nash-forum.itaec.ru/forumdisplay.php?f=219)
-   -   В Пущине «летят» головы (http://nash-forum.itaec.ru/showthread.php?t=8339)

Онотоле 29.04.2009 19:32

В Пущине «летят» головы
 
Нелегкие времена настали для пущинской оппозиции: неугодных для мэра людей освобождают с занимаемых должностей. Анатолий Афанаскин уволил без объяснения причин директора дворца спорта «Ока» Ларису Лежачову, готовятся документы на сокращение первого заместителя главы Николая Терещенко. И это только начало… кадровые перестановки грядут и в местном отделении партии «Единая Россия», так как оно, по мнению городского управленца, в период предвыборной кампании пошло «неверным политическим курсом». Политические репрессии коснулись и Владимира Сережкина – сотрудника администрации города и руководителя пущинского отделения партии «Единая Россия».
По словам Владимира Сергеевича, Афанаскин лично порекомендовал ему оставить занимаемые должности. Когда пущинский мэр получил отказ, то пообещал решить этот вопрос самостоятельно. И вот, в администрации «из-за мирового финансового кризиса» началась реструктуризация, с последующим сокращением. Вот и должность главного специалиста по делам ГОЧС мобилизационной подготовке и территориальной безопасности, которую занимает Сережкин, уже скоро не будет.
По сути дела Пущино разделилось на два лагеря: те, кто поддерживает действующего главу, и те, кто не может мириться с правовым беспределом, который полностью поглотил наукоград. О пристрастии главы к алкоголю и о его извращенных финансовых махинациях, было известно многим пущинцам. Но после возбуждения уголовного дела, согласно которому Афанскин обвиняется в злоупотреблении служебного положения и хищения в крупных размерах, о подмосковном Пущине узнали по всей России.
Однако, Анатолий Васильевич не перестает удивлять. Всплыли интересные детали о незаконном подключении к электросетям спортивного комплекса «Ока» магазина автозапчастей, который по некоторым данным принадлежит городскому руководителю. Кроме того именно Афанаскин является главным фигурантом в покупке незаконных дипломов о высшем образовании для своих близких родственников и подчиненных, которых городской глава назначил на муниципальные должности.
И вот сегодня пущинская оппозиция, стоит перед нелегким выбором: принять все как есть, и пойти на поклон к сумасбродному царю-батюшке или же до конца бороться за справедливость. В последнем случае борец за правду обязательно лишиться головы, т.е. рабочего места, что в условиях нынешнего мирового кризиса, гораздо больше чем просто лишиться должности – можно ведь и реально остаться без средств к существованию.

Valerius 29.04.2009 19:41

А где эта оппозиция. я её в упор не вижу, мож они на кухне секретничают, а Афоню почти каждый день и вижу, и разговоры про него слышу, и чего мы можем сделать с этим беззаконием? а ещё надо подумать а нужно ли?

monk 29.04.2009 19:42

Все это хорошо, но почему все эти вопросы должны вставать перед оппозицией? Есть закон, есть соответствующие органы, вот они пусть и решают. Кстати, была ведь уже инфа о возбуде уголовного дела против него, но что-то заглохла. Не думаю, что его влияние распространяется на областную прокуратуру, значит дело в чем-то ином. А может его вины и нет, и все это оговоры злопыхателей и конкурентов?

Mr. ZEVS 29.04.2009 19:43

опять проплаченый чёрный pr? уже не своевременно, и совсем неинтересно.

asd 29.04.2009 20:28

В Пущине «летят» головы
В военное время их бы растреляли как предателей .
И это правильно .

ДМБ 30.04.2009 11:34

Да все правильно он делает. Когда я буду мером, я поступлю также !!! :behead:

Mako 30.04.2009 11:39

Когда летят головы, думать остаётся лишь "задним" умом. (с)

Максон 30.04.2009 13:21

Цитата:

Сообщение от ДМБ (Сообщение 74122)
Да все правильно он делает. Когда я буду мером, я поступлю также !!! :behead:

как станешь нас не забудь!!! :drinks:

Горыня 30.04.2009 20:28

Тыдыщ, тыдыдыдыдыдыдыдыдыдыдыдыщь! Клац-клац. Тыдыдыдыщь!

З.Ы.
Тут главное не перегреть ствол.....

von 05.05.2009 09:13

Цитата:

Сообщение от mako (Сообщение 74123)
Когда летят головы, думать остаётся лишь "задним" умом. (с)

да наши головы больше всего русскому человеку и мешают нормально работать и жить

Allseasonlover 05.05.2009 11:50

А по какому праву головы на отсечение-то пошли?.. Мы что ли под диктатом афрони живём? Не смешите честнОй народ. И вор в любом случае когда-нибудь станет наказанным. Ибо по третьему закону Ньютона любое действие рождает противодействие. Честным быть выгоднее.


Часовой пояс GMT +3, время: 18:51.

Работает на vBulletin® версия 3.7.2.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: zCarot

Время генерации страницы 0.07905 секунды с 11 запросами