Форум города Пущино

Форум города Пущино (http://nash-forum.itaec.ru/index.php)
-   Пущино. Социальные проблемы (http://nash-forum.itaec.ru/forumdisplay.php?f=220)
-   -   Пущинская охота на ведьм (http://nash-forum.itaec.ru/showthread.php?t=8004)

Онотоле 30.03.2009 19:51

Пущинская охота на ведьм
 
http://nash-forum.itaec.ru/gallery/d...?imageid=11440

Закончились местные выборы, началось средневековье с элементами трагедийного фарса. В роли еретиков - жители города Пущино, члены партии «Единая Россия». В роли великого инквизитора - вновь избранный (и тут же отстраненный городским судом от должности в связи с уголовным делом) Анатолий Афанаскин.

Муниципальные служащие, подозреваемые в недолжном почитании мэра в период выборов, в крамольных мыслях и в содействии соперникам Афанаскина, готовятся к увольнениям без видимых причин по политическим мотивам. А получивший третий срок глава, кажется, упился вином вседозволенности и забыл, что люди-то, по большому счету, голосовали не за него, а против серпуховских кандидатов. Что 47,5% проголосовавших избирателей – это чуть больше четверти жителей города. И что создаваемый сейчас в Пущине образ иногороднего врага если и выдаст мэру индульгенцию за его грехи, то ненадолго. Что же касается информационного нашествия серпуховских «легионеров», то по этому поводу хочется процитировать Михаила Задорнова: «…знаете ли вы, что только наш человек может поить иностранца всю ночь, по пьянке уверять его, доказывать ему, что Россия - страна придурков, и дать ему в морду, когда он согласится…».

Начинать при таком раскладе охоту на ведьм – шаг рисковый. Удастся ли окружению Анатолия Васильевича его отговорить?

«Кушать подано!»

- Я искренне признателен пущинцам за то, что они отстояли право на собственное волеизъявление (как будто на подходе к избирательным урнам стояли пулеметы.-Прим. Е.Л.)… За то, что они избрали главу Пущина и депутатский корпус, которые должны работать грамотно, слаженно и успешно, - продекларировал Анатолий Афанаскин 10 марта на оперативном совещании. Далее милейший Анатолий Васильевич заявил, что одним из первых его шагов станет увольнение неугодных ему персон: главного специалиста администрации, председателя местного политсовета «Единой России» Владимира Сережкина и члена «Единой России», директора Дворца спорта «Ока» Ларисы Лежачевой. Есть сведения, что сейчас по указанию Анатолия Афанаскина готовятся убрать с должности директора городской библиотеки, депутата городского Совета единоросску Веру Еремееву и других служащих из «черного списка», в который люди попали за партийную принадлежность и неблагонадежность. При этом, как к специалистам, к ним претензий нет. Как утверждает Владимир Сережкин, людям публично заявили: их уволят по желанию главы. За что конкретно, неизвестно.

Как «неизвестно»?! Исключение мэра из партии, плюс пресс-конференция, данная по этому поводу Владимиром Сережкиным, тянут минимум на пожизненный «эцик с гвоздями», как говорил герой известного кинофильма. Месть председателю местного политсовета и отделению партии «Единой России», давшим свою оценку деятельности мэра и поддержавшим его конкурента (бывшего товарища по партии), – «святое дело». Идет война народная, священная война! Только не подменяют ли в ней понятия, отождествляя Родину с Афанаскиным? Что касается Родины, то пока она крепко подозревает мэра в растрате и злоупотреблении служебным положением, следствие не закончено (см. материал «Российской газеты» с пресс-конференции зам. начальника УБЭП ГУВД Московской области Максима Слесарева от 12 марта). Стоит ли петь о кристальной честности фигуранта и наветах на его светлый образ?

Дворец «спора»

То, что происходит сейчас в ее родном городе, директор Дворца спорта «Ока» Лариса Лежачева сравнивает с 1937 годом:

- Увольнением мне угрожали дважды: один раз на общегородской планерке, другой раз мэр лично приехал в «Оку». Первый раз собрали всю администрацию, директоров школ, муниципальных служащих, и Глава города Афанаскин объявил, что он с Лежачевой больше работать не будет - дескать, якшалась с людьми из Серпуховского района. за что и пострадала. По работе ко мне никогда не было претензий.

- А раньше у вас с Афанаскиным конфликты случались?

- Были, но связанные лично с ним. Первый - из-за того, что мэр устроил к нам на работу свою дочь, как я считаю, незаконно. Напомню, наш Дворец спорта открылся 3 марта 2008 года. На тот период у нас работали директор, инженер, энергетик, завхоз, четыре уборщицы… Потом мы приняли по совместительству специалиста по кадрам… В общей сложности во Дворце было 19 человек персонала. Больше Глава принимать не разрешал. Все упиралось в то, что, как говорили, нет финансирования. Дворец стоял пустой. Не на что было содержать тренеров, инструкторов и т.д. А 17 сентября 2008 года выходит распоряжение Главы, вводящее в штатное расписание Дворца спорта должность начальника отдела кадров с надбавкой 100% к должностному окладу (оклад 13370 рублей). На эту должность нас обязывают принять дочь мэра Ирину Заржицкую. Данная бюджетная штатная единица не была согласована ни с финансовым отделом, ни с Главным управлением по труду Московской области. Кроме того, нет и производственной необходимости введения этой должности, поскольку даже при полной нагрузке штат Дворца составит 60-65 человек.

- В чем суть второго конфликта? Когда он начался?

- Он начался, когда я попыталась разобраться с расходом электроэнергии. Дело в том, что счетчики внутреннего учета у нас во Дворце показывают одно, а счета на оплату нам приносят за большие показатели. Я писала служебные записки на имя Главы, просила разобраться… 3 февраля 2009 года Пущинская электросеть составила акт о том, что к сетям Дворца спорта подключены строящиеся магазины предпринимателей Корзуна, Косякина, Степанова. Договор о подключении этих абонентов к нашим сетям до сих пор не оформлен. Добиться порядка я не могу, хотя именно меня по закону могут привлечь за это безобразие. Поэтому я написала письмо в прокуратуру.

- В итоге вам дали понять, что намерены уволить по политическим мотивам… Каким образом вы участвовали в избирательной кампании?

- Нас собирали в избиркоме Пущина, и его председатель Алексей Варфоломеев объяснил, что вся агитация кандидатов должна проходить только в двух местах (ДК «Молодость» и библиотека). Затем мне звонят из штаба Афанаскина и просят: разрешите Анатолию Васильевичу провести у вас встречу с избирателями. Я поинтересовалась, законно ли это? Мне ответили утвердительно. Узнав, что Афанаскин агитировал в «Оке», к нам с той же просьбой обратился Амелин, потом Рабочих. Их штабы написали официальные письма, оплатили аренду зала. Но теперь это почему-то оказалось незаконно и вызвало гнев Анатолия Васильевича.

- Амелин и Рабочих состоят в «Единой России», вы тоже член этой партии. Занимались ли вы агитацией, работали ли в каком-нибудь из штабов?

- Нет.

- Что намерены предпринять?

- У меня нет здоровья, чтобы бороться с мэром до конца жизни. Наш коллектив написал письмо Афанаскину, в Совет депутатов, губернатору. Люди просят объяснить, что за «разборки» происходят в нашем учреждении. В ответ Анатолий Васильевич лично пришел к нам во Дворец, прочитал письмо и бросил его со словами: «Я ее выгоню! Имею право!». Я в шоке.

Едут, едут по деревне ваши казаки…

Посылать соседа на хутор ловить бабочек – занятие увлекательное. Цитирую местную газету - официальный источник пущинской мэрии, – накинувшуюся на оппонентов Афанаскина: «Грязные приемы «черного пиара», клевета и оскорбления, позорный политический донос, облаченный в фальшиво-нейтральную форму «Открытого письма Губернатору Б.В.Громову», который не постыдились подписать даже академики!...». «Беспрецедентные случаи срыва трансляции телепередач (впервые за семь лет!), откровенная травля нынешнего мэра А.В. Афанаскина и многое, многое другое… Страшно представить, что мы еще могли увидеть и услышать, продлись избирательная кампания еще хоть пару недель!».

А чего страшного-то?! Истерия продолжается.

Ведь как рассуждает обыватель? «Ваши» академики травят «нашего» мэра, «наш» мэр травит «ваших» академиков; до сих пор все живы и даже не пахнут дустом. Поддать жару - и ареол мученика над головой Анатолия Васильевича будет расти как на дрожжах. Если поддаст жару Афанаскин и Ко, в мучеников превратятся оппоненты. Господа, делайте ваши ставки.

Верить в то, что общественное сознание наукограда настолько приохотили к политическим шоу за последние два месяца, что оно поневоле нахваталось всякой дряни, почему-то не хочется, но…

P.S. Пока готовился этот материал, случился забавный анекдот. СМИшный рупор пущинской власти в пух и перья разнес «Единую Россию», создавая у читателя ощущение, что в партии состоят исключительно продажные аморальные личности (вплоть до групповых растлителей): «Могли ли мы доверить власть в городе ставленнику такой партии?»

А между тем, по неофициальным данным, в областном руководстве самой «Единой России» нашлись влиятельные люди, которые лоббировали интересы Анатолия Васильевича по восстановлению его в партию «ЕдРо». И случись так, что завтра партия признает «перегибы на местах», с каким лицом Афанаскин и компания начнут славить «ненавистную» «Единую Россию»?


Cсылка на источнег: http://serpuhov.su/news/1140.html

Mako 30.03.2009 19:55

Кем финансируется serpuhov.su ?

FloweRS.D 30.03.2009 20:23

Информация датируется 19.03.2009 14:18 числом.Может я заблуждаюсь но по последней информации с Афанаскина сняли все обвинения.Так что он в праве потребовать ответ от обидчиков.

gringo 30.03.2009 20:27

он еще до выборов обещал тем кто против него проголосует карачун сделать:dead: держит слово :cheesy:

administrator 30.03.2009 22:01

Цитата:

Сообщение от flowers.d (Сообщение 70859)
Может я заблуждаюсь но по последней информации с Афанаскина сняли все обвинения.

"Может" и заблуждаешься. Где факты?

FloweRS.D 30.03.2009 22:17

Цитата:

Сообщение от administrator (Сообщение 70871)
"Может" и заблуждаешься. Где факты?

Инфа от форумчанина Медведева.
http://nash-forum.itaec.ru/showthrea...0630#post70630

administrator 30.03.2009 22:32

Цитата:

Сообщение от flowers.d (Сообщение 70872)
Инфа от форумчанина Медведева.
http://nash-forum.itaec.ru/showthrea...0630#post70630

Ещё раз спрошу: ФАКТЫ ГДЕ? Мне от этого аш смешно порой становится :) Знаеш, что на заборах тоже пишут? :)

FloweRS.D 30.03.2009 22:40

Цитата:

Сообщение от administrator (Сообщение 70874)
Ещё раз спрошу: ФАКТЫ ГДЕ? Мне от этого аш смешно порой становится :) Знаеш, что на заборах тоже пишут? :)

Возможно я не прав.

Медведев 30.03.2009 22:58

Цитата:

Сообщение от administrator (Сообщение 70874)
Ещё раз спрошу: ФАКТЫ ГДЕ? Мне от этого аш смешно порой становится :) Знаеш, что на заборах тоже пишут? :)

Я лично с ним встретился в Москве и поднял разговор об этих всех объяв в его сторону, он объяснил что, быв на последнем слушанье в суде, судья сняла с него все обвинения и закрыла уголовное дело,так как не было доказано его причастности ко всем предъявленным ему обвинениям.Вот так :)

=Мормегил= 30.03.2009 23:24

Цитата:

Сообщение от Медведев (Сообщение 70878)
Я лично с ним встретился в Москве и поднял разговор об этих всех объяв в его сторону, он объяснил что, быв на последнем слушанье в суде, судья сняла с него все обвинения и закрыла уголовное дело,так как не было доказано его причастности ко всем предъявленным ему обвинениям.Вот так :)

во как :new_russian:, он к тебе в столицу ездит...

может ты ему подскажешь:umnik:, чтоб он над городом больше не издевался?
:post-39-1130354364: :post-39-1130354364::post-39-1130354364::post-39-1130354364::post-39-1130354364::post-39-1130354364::post-39-1130354364::post-39-1130354364::post-39-1130354364:

Allseasonlover 16.04.2010 19:45

Теперь уже точно не станет ни над городом, ни над народом издеваться. НИКОГДА!

asd 16.04.2010 21:25

Цитата:

Сообщение от Allseasonlover (Сообщение 112527)
Теперь уже точно не станет ни над городом, ни над народом издеваться. НИКОГДА!

:figase: :a_2:

Dimastiy 17.04.2010 08:14

Цитата:

Сообщение от Allseasonlover (Сообщение 112527)
Теперь уже точно не станет ни над городом, ни над народом издеваться. НИКОГДА!

все рано Афанаскин молодец! всегда его уважал и буду уважать:post-566-1136544984

madcat 17.04.2010 13:43

Каво тут уважать,а?! Эту пьянь болотную?! Кторый всё Пущино пропил?! В уме ли ты дядя?!

Dimastiy 18.04.2010 11:14

Цитата:

Сообщение от madcat (Сообщение 112585)
Каво тут уважать,а?! Эту пьянь болотную?! Кторый всё Пущино пропил?! В уме ли ты дядя?!

в уме уме


Часовой пояс GMT +3, время: 09:57.

Работает на vBulletin® версия 3.7.2.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: zCarot

Время генерации страницы 0.09272 секунды с 11 запросами