Форум города Пущино

Форум города Пущино (http://nash-forum.itaec.ru/index.php)
-   Люди говорят (http://nash-forum.itaec.ru/forumdisplay.php?f=218)
-   -   В тульском храме мироточат иконы (http://nash-forum.itaec.ru/showthread.php?t=18439)

Рыбачок 18.11.2011 08:40

В тульском храме мироточат иконы
 
В среду заходил в храм Архистратига Божия Михаила на территории ТулГУ посмотреть на мироточащую икону. А сейчас в СМИ пишут уже о двух таких иконах в этом же храме.

Порадовало и то, что этот Храм тёзка нашего пущинского.

Balbes 18.11.2011 10:04

http://content.foto.mail.ru/mail/bal...565/i-2808.jpg

Витек 18.11.2011 11:48

Довелось, как- то в начале нулевых побывать на службе в Даниловом в Москве. Стоял спиной к стеночке, расстояние не превышало полуметра. Где то минут через 40 с начала службы появился довольно приятный запах (не ладана от кадила) и по толпе прошел шепот: "мироточит". Стали искать, оказалось небольшая икона за моей спиной действительно местами выглядела влажной и приятно пахла. Сам бы сомневался, да никто сзади меня не проходил, придраться не к чему.
Так что демотиваторы, конечно штука модная, а личный опыт есть личный опыт.

Balbes 18.11.2011 13:47

Ну да,конечно...а я в цирке был,на Цветном бульваре,лет 25 назад.Так там,дядька из шляпы цветы доставал и живность всякую)))он-бог?

Витек 18.11.2011 16:21

Цитата:

Сообщение от Balbes (Сообщение 162294)
Ну да,конечно...а я в цирке был,на Цветном бульваре,лет 25 назад.Так там,дядька из шляпы цветы доставал и живность всякую)))он-бог?

Кесарю кесарево, слесарю слесарево:smile-zachot:

Roman-X 18.11.2011 19:58

Цитата:

Сообщение от Balbes (Сообщение 162294)
Ну да,конечно...а я в цирке был,на Цветном бульваре,лет 25 назад.Так там,дядька из шляпы цветы доставал и живность всякую)))он-бог?

Не богохульствуй. Промолчи за умного сойдёшь.

PANTOGRAPH 19.11.2011 03:10

Цитата:

Сообщение от Balbes (Сообщение 162278)

Да здравствуетъ Государь и Самодержецъ Всероссийскай Пётр Алексеевичъ!
Тоже, между прочим, верующий и богобоязненный был человек!

Balbes 20.11.2011 09:44

Цитата:

Сообщение от Roman-X (Сообщение 162314)
Не богохульствуй. Промолчи за умного сойдёшь.

Да верьте вы в кого угодно,хоть в жёлтую черепаху и мать-моржиху.Оставьте мозги других в покое,и рот,тоже,не советую затыкать!

Рыбачок 20.11.2011 09:51

А что так злишься-то, Балбес?

Balbes 20.11.2011 10:18

Да не злюсь я))просто эта религия стала уже напрягать!все вокруг верующие,все правильные,"воцерквлённые",а вокруг-грязь,бардак и злоба!в чём дело??это бог плохой или эти люди двуличные?

Рыбачок 20.11.2011 10:34

Цитата:

Сообщение от Balbes (Сообщение 162423)
Да не злюсь я))просто эта религия стала уже напрягать!

Цитата:

все вокруг верующие,все правильные,"воцерквлённые"
Манеру поведения привили в СССР. Не зацикливайся на этом.

Цитата:

а вокруг-грязь,бардак и злоба!в чём дело??
Начни с себя. Не сори, не злись, ПДД соблюдай)))

Цитата:

это бог плохой или эти люди двуличные?
Совершай свои маленькие ПОДВИГИ!


Наблюдение: в тюрьмах СССР сидели люди разных вероисповеданий и даже атеисты, не было там только коммунистов.

ДМБ 17.12.2011 23:29

Да уроды уже не знают на чем деньги сделать, вот и мутят мозг народу !!!!

PANTOGRAPH 18.12.2011 16:12

Мироточение, по моему мнению, - явление сугубо психосоматическое... Иконам в подобных храмах, как правило, по 200-300 и более лет... И все эти годы они впитывали энергию молящихся, которые просили и верили... Если вещество при определённых условиях может превращаться в чистую энергию, то почему не может быть наоборот? Мне кажется, что мироточение икон есть ни что иное как яркий пример превращения энергии в вещество... А так как энергию икона впитывала сугубо положительную, то и вещество (мира) являет собой прозрачную маслянистую жидкость с приятным запахом...

NITRUS 19.12.2011 11:19

Не хотел вмешиваться в спор, но Отжиг порет несусветную чушь, сам того не замечая, что пытается постоянно оказывать давление на людей и, естественно, вызывает у них раздражение. Во всем опять виноват СССР. Аж про тюрьмы вспомнил, "наблюдение", видишь ли у него. Скорее - "видение". А в царских тюрьмах и на каторгах "тусовались" сплошь атеисты, что ли? Там и коммунистов было не мало. И в советских тюрьмах были коммунисты - жестокие внутрипартийные разборки были в те годы. Отжиг плохо знает историю страны и талдычит исключительно со слов диакона Кураева - агрессивного религиозного фанатика, плохо воспринимаемого в церковной среде.

Рыбачок 19.12.2011 16:36

Цитата:

Сообщение от Рыбачок (Сообщение 162426)
Наблюдение: в тюрьмах СССР сидели люди разных вероисповеданий и даже атеисты, не было там только коммунистов.

Для тех кто не знает или не помнит про СССР)))

Перед тем как на члена КПСС заводили дело, его в обязательном порядке исключали из своих рядов члены КПСС, поэтому в тюрьмах коммунисты и не сидели.


Часовой пояс GMT +3, время: 00:34.

Работает на vBulletin® версия 3.7.2.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: zCarot

Время генерации страницы 0.08679 секунды с 11 запросами