Форум города Пущино

Форум города Пущино (http://nash-forum.itaec.ru/index.php)
-   Официальные новости, факты, события (http://nash-forum.itaec.ru/forumdisplay.php?f=217)
-   -   Детско-юношеский телеканал "Карусель". (http://nash-forum.itaec.ru/showthread.php?t=15722)

babyshka 22.12.2010 20:13

Детско-юношеский телеканал "Карусель".
 
Новый детско-юношеский телеканал "Карусель" начнет вещание 27 декабря




МОСКВА, 20 дек - РИА Новости. Новый детско-юношеский телеканал "Карусель", созданный на базе телеканалов "Бибигон" (ВГТРК) и "ТелеНяня" (Первый канал), начнет вещание в следующий понедельник, 27 декабря, сообщает пресс-служба ВГТРК.

Согласно указу президента РФ, до 1 января 2011 года в России на базе каналов "ТелеНяня" и "Бибигон" должен быть создан новый детско-юношеский телеканал, который войдет в первый мультиплекс.

"Сетка "Карусели" - 24 часа вещания в сутки - будет состоять из передач для детей, производившихся для каналов "Бибигон" и "ТелеНяня". По 12 часов "программного продукта" соответственно", - говорится в сообщении.

По данным пресс-службы, в эфир совместного телеканала будут выходить такие программы "Бибигона", как "Почемучка", "Зарядка с Чемпионом", "Какое ИЗОбразие".

Организацией вещания нового детско-юношеского канала займется созданное ВГТРК и Первым каналом на равных долях ЗАО "Карусель". Должность генерального директора, отвечающего за организационные и финансовые вопросы работы "Карусели", предполагается сделать посменной - для представителей и ВГТРК, и Первого канала.

Трансляция программ канала "Карусель" 27 декабря этого года начнется во всех сетях, ранее демонстрировавших каналы "Бибигон" и "ТелеНяня".

ФЦП "Развитие телерадиовещания в Российской Федерации на 2009-2015 годы", утвержденная правительством РФ, предполагает создание к 2015 году цифровой наземной сети распространения первого мультиплекса с охватом до 98,8% населения. Согласно указу президента РФ, в него вошли восемь теле- и три радиоканала: "Первый канал", "Россия", "Российский информационный канал" (РИК), "Культура", "Спорт", "Детско-юношеский канал", НТВ, "Петербург - 5 канал", "Радио России", "Маяк", "Вести ФМ".

tatik 22.12.2010 20:31

уточнение... с нового года Бибигон и ТелеНяня прекращают свою деятельность.

Спасибо нашему правительству за счастливое детство наших детей.

tatik 22.12.2010 20:31

От директора Сареса:

Уважаемые абоненты сети кабельного телевидения ООО "Сарес"

Доводим до вашего сведения, что согласно Указу Президента Российской Федерации №715 от 24 июня 2009 года начинает вещание новый детско-юношеский телевизионный канал "Карусель", созданный на базе телеканала "ТелеНяня" (ЗАО "Первый канал. Всемирная сеть") и Российского телевизионного канала для детей и юношества "Бибигон" (федеральное государственное унитарное предприятие "Всероссийская государственная телевизионная и
радиовещательная компания").
Вместе с тем, информируем вас о том, что с 27 декабря 2010 года телеканал "ТелеНяня" и "Бибигон" прекращают свою деятельность.
Указанный выше новый телеканал "Карусель" будет доступен в любом из пакетов сети кабельного телевидения ООО "Сарес" на частоте 135,25 Мгц (4 СК).
Нашим абонентам не надо будет настраивать свои телевизионные приемники в поисках нового канала, он с 28 декабря 2010 года будет доступен на частоте телеканала "Бибигон".

babyshka 23.12.2010 11:52

Одного канала детям мало.Вроде, у нас обещали ещё один-для маленьких.

tatik 23.12.2010 11:54

Цитата:

Сообщение от babyshka (Сообщение 137264)
Одного канала детям мало.Вроде, у нас обещали ещё один-для маленьких.

хотели теленяню с НГ подключить, а правительство его закрыло... так я Руслана поняла

Рыбачок 23.12.2010 12:03

Цитата:

Сообщение от tatik (Сообщение 137210)
От директора Сареса:
Нашим абонентам не надо будет настраивать свои телевизионные приемники в поисках нового канала...

Цитата:

Сообщение от tatik (Сообщение 137265)
хотели теленяню с НГ подключить, а правительство его закрыло...

Правительство вам облегчило задачу: не надо будет настраивать и подключать!

tatik 23.12.2010 12:11

Цитата:

Сообщение от Рыбачок (Сообщение 137266)
Правительство вам облегчило задачу: не надо будет настраивать и подключать!

мне? нда...
Для тех кто в танке: я к Саресу отношения не имею никакого.
Руслан, директор Сареса, конструктивно и вежливо общается на другом форуме с жителями города.

babyshka 23.12.2010 12:12

Цитата:

Сообщение от Рыбачок (Сообщение 137266)
Правительство вам облегчило задачу: не надо будет настраивать и подключать!

Было б чего подключать.Настроить и самим не трудно.

babyshka 23.12.2010 12:14

Цитата:

Сообщение от tatik (Сообщение 137265)
хотели теленяню с НГ подключить, а правительство его закрыло... так я Руслана поняла

Руслан ещё один канал(не "няню") обещал.

tatik 23.12.2010 12:32

Цитата:

Сообщение от babyshka (Сообщение 137271)
Руслан ещё один канал(не "няню") обещал.

обещал один кроме Бибигона, я так поняла в тоге они на Няне остановились :why:
Цитата:

Знаете, я буквально неделю назад общался с господами из Первого. Всемирная сеть на предмет заключения договора на ретрансляцию телеканала "ТелеНяня". Мне ни слова не сказали об этом канале, имею ввиду "Карусель". Напротив, на мой вопрос о такой возможности, говорили, что "ТелеНяня" канал - который можно включить и не бояться, что ребенок увидит что-то, что не должен, продавали его уникальность. Никто не знал как будет и что. Мы были готовы к заключению договора и запуску канала в январе 2011 года.
Конечно мы надеемся, что в контент включат только самое хорошее. Однако, хотелось бы выбирать, что смотреть, Бибигон или ТелеНяня. Все, этих каналов просто не будет. Нормально так? Это называется навязывание услуги со стороны государства.
До апреля 2011 года канал будет идти с трех спутников, с одного в кодированном виде, с двух в открытом. Затем, закодируют с остальных двух. Это значит, что нам придется закупать новое оборудование. Вот забота нашего государства о кабельных операторах.
Посмотрим, как будет.

babyshka 23.12.2010 12:51

Уже давно понятно,и тем таких было не мало-забота о детях только на словах.
Будем надеяться,что в нашем городе есть неравнодушные люди,к коим я отношу Руслана.Хочется думать,что он что-нибудь придумает,и у наших детей будут свои телеканалы.

mariam 23.12.2010 20:15

ну вот. только два дня назад открыли, что в нашем флагмане оказывается не так все плохо с тв и на нашу антенку на крыше бибигон ловится, да еще и в цифре. и тут на, тебе 27го закрывается канал. очень грустно

tatik 23.12.2010 20:50

Цитата:

Сообщение от mariam (Сообщение 137317)
ну вот. только два дня назад открыли, что в нашем флагмане оказывается не так все плохо с тв и на нашу антенку на крыше бибигон ловится, да еще и в цифре. и тут на, тебе 27го закрывается канал. очень грустно

надеюсь у вас там тоже вместо него сразу Карусель показывать станет.


Часовой пояс GMT +3, время: 16:28.

Работает на vBulletin® версия 3.7.2.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: zCarot

Время генерации страницы 0.08187 секунды с 11 запросами