Форум города Пущино

Форум города Пущино (http://nash-forum.itaec.ru/index.php)
-   Пущино. Социальные проблемы (http://nash-forum.itaec.ru/forumdisplay.php?f=220)
-   -   Отопительный сезон 2018 в Пущино (http://nash-forum.itaec.ru/showthread.php?t=28508)

administrator 26.09.2018 17:21

Отопительный сезон 2018 в Пущино
 
Стали известны примерные сроки старта отопительного сезона в Пущино - это дата 27 октября 2018 года. Ну что, достаем обогреватели, убираем вентиляторы и в путь- греться! :223:

Valerius 26.09.2018 20:00

Цитата:

Сообщение от administrator (Сообщение 219247)
Стали известны примерные сроки старта отопительного сезона в Пущино - это дата 15 октября 208 года. Ну что, достаем обогреватели, убираем вентиляторы и в путь- греться! :223:

Цитата:

Сообщение от Valerius (Сообщение 219231)
Отопительный сезон в Московской области начнется 28 сентября, сообщил министр жилищно-коммунального хозяйства Подмосковья Евгений Хромушин в ходе заседания регионального правительства.

"Есть риск, что в воскресенье будут уже отрицательные температуры, поэтому предлагаем запустить с пятницы отопление социальной сферы и в течение пяти дней также подключить отопление многоквартирных домов", — сказал министр.

Он им не указ, Пущино в другой области находится?:trolo5:

administrator 26.09.2018 20:49

Речь идёт о жилых домах, а не о бюджетных организациях.

Valerius 27.09.2018 09:55

Вложений: 1
Согласно постановлению и.о. руководителя Администрации г.о. Пущино Ю.А. Фоминой №381-п от 26.09.2018 г., отопление на объектах социальной сферы и жилого фонда городского округа Пущино будет включено 27.09.2018.г.

Нормативное теплоснабжение социальных объектов и жилого фонда городского округа Пущино в полном объёме (100% ) должно быть обеспечено 29 сентября 2018 г.

Mako 27.09.2018 10:40

так кто главой города является? Фомина или Иван?
я запутался. везде выступает Иван, а бумаги подписывает Фомина. )))))))))))))))

administrator 27.09.2018 12:32

Цитата:

Сообщение от Valerius (Сообщение 219257)
Согласно постановлению и.о. руководителя Администрации г.о. Пущино Ю.А. Фоминой №381-п от 26.09.2018 г., отопление на объектах социальной сферы и жилого фонда городского округа Пущино будет включено 27.09.2018.г.

Нормативное теплоснабжение социальных объектов и жилого фонда городского округа Пущино в полном объёме (100% ) должно быть обеспечено 29 сентября 2018 г.

Спасибо за инфу! Обновил в первом посте. :cheer:

administrator 27.09.2018 12:32

Цитата:

Сообщение от Mako (Сообщение 219259)
так кто главой города является? Фомина или Иван?
я запутался. везде выступает Иван, а бумаги подписывает Фомина. )))))))))))))))

Она - черный кардинал жеш. Это почти как ботоксный и фанат гаджетов -по ящику.

Valerius 29.09.2018 12:45

Пипец, ни тепла, ни шубы, мёрзни, мёрзни волчий хвост. Холод пришёл неожиданно, как всегда, не ждали, сезон начался через задницу.

Valerius 01.10.2018 20:29

Губернатор Подмосковья Андрей Воробьев обсудил с руководящим составом правительства региона начало отопительного сезона. Глава области поручил службам ЖКХ внимательно следить за процессом и регулярно докладывать ему лично о ходе пуска тепла, сообщает телеканал "360".

Команда правительства Московской области вместе с губернатором обсудила пуск тепла в социальные объекты и жилые дома.

"Все котельные везде нами запущены, запущено тепло, но нужно какое-то время для того, чтобы оно начало работать и в социальных учреждениях, и в домах. Долг ЖКХ — очень подробно следить за ситуацией, никаких внештатных ситуаций у нас нет", — отметил Андрей Воробьев.

Он добавил, что в течение недели нужная температура установится в жилых объектах и социальных учреждениях.

https://ria.ru/mo/20181001/1529729653.html

ЗЫ Всё таки холод пришёл неожиданно, так что ли, я так понял у нас из за не сделанных тепловых узлов некоторые дома не подключены.

X-Weapon 05.10.2018 14:48

У нас вообще дурдом (В-9), с момента начала отопительного сезона, батарее были теплыми раза 2-3, каждый раз менее суток.... Тепловой узел смонтировали (в рамках проведения капремонта системы отопления), вроде бы подключили нас в начале недели, батареи потеплели, потом отстыли....сутки не было, потом потеплели, через пол-дня остыли и так далее, звоним в дежурку ЖКХ, они говорят, что вообще ничего не делают, что так работает тепловой узел.... Это что такое ???

madcat 05.10.2018 16:06

Выяснил через знакомых, что подключением оказывается занимается частный подрядчик и дежурка (ужкх) что касаемо сантехников с ними никак не пересекается, т.к. как выяснялось что на данный момент в домах установили новое оборудование и отопление теперь к нам не приходит от тепловодоканала, а автономное, т.е. нагревается от холодной воды посредством неких конвекторов, подробности не знаю, т.е. водоканал только холодную дает!
Тогда напрашивается вопрос!)) С людей так же будут лупить за горячую воду и отопление :trolo3:

madcat 05.10.2018 16:08

Цитата:

Сообщение от Mako (Сообщение 219259)
так кто главой города является? Фомина или Иван?
я запутался. везде выступает Иван, а бумаги подписывает Фомина. )))))))))))))))

Фомина и.о. руководителя администрации и сити манагер)) А Савинцев - представительское лицо администрации))

X-Weapon 05.10.2018 16:12

Цитата:

Сообщение от madcat (Сообщение 219332)
Выяснил через знакомых, что подключением оказывается занимается частный подрядчик и дежурка (ужкх) что касаемо сантехников с ними никак не пересекается, т.к. как выяснялось что на данный момент в домах установили новое оборудование и отопление теперь к нам не приходит от тепловодоканала, а автономное, т.е. нагревается от холодной воды посредством неких конвекторов, подробности не знаю, т.е. водоканал только холодную дает!
Тогда напрашивается вопрос!)) С людей так же будут лупить за горячую воду и отопление :trolo3:

Да уж, ппц....например, у нас отопление пропало где-то часов в 11, до сих пор нет..., звоню в жэк, они понятия не имеют, что его нет...сидим, мерзнем...дальше что? Ждем платежки за октябрь... как фиксировать отсутствие тепла?
Нагревается, как я понимаю электричеством?

madcat 05.10.2018 16:23

у нас в (В12) обещали дать ещё 4 дня назад, когда у всех вокруг уже отопление есть, дали вчера во второй половине дня. А по вопросу фиксации о не включении отопления, нужно скорей всего идти в администрацию, раз (ужкх) по барабану. Других вариантов я не вижу (имхо)

madcat 05.10.2018 16:28

Вообщем не понятно тогда, если УЖКХ не отвечает за подключение отопления домов, к кому обращаться по факту :trolo8: как был у нас сОвок, так и остался, никому, нихрена не надо, только одни стрелки, а в данном случае тычьте пальцем в пустоту, мдааа, интересно одним словом :trolo3:

X-Weapon 05.10.2018 16:29

Цитата:

Сообщение от madcat (Сообщение 219335)
у нас в (В12) обещали дать ещё 4 дня назад, когда у всех вокруг уже отопление есть, дали вчера во второй половине дня. А по вопросу фиксации о не включении отопления, нужно скорей всего идти в администрацию, раз (ужкх) по барабану. Других вариантов я не вижу (имхо)

у вас тоже капремонт и тепловой узел?

Valerius 05.10.2018 16:46

Цитата:

Сообщение от X-Weapon (Сообщение 219337)
у вас тоже капремонт и тепловой узел?

В "В"несколько домов с недоремонтированными узлами и как последствия выключенным отоплением, по программе Губернатора, так что хз кому жаловаться, к сожалению.

madcat 05.10.2018 17:39

Цитата:

Сообщение от X-Weapon (Сообщение 219337)
у вас тоже капремонт и тепловой узел?

Что самое интересное, узел сдали ещё на той неделе,я лично знаю людей из аварийки, они кап ремонтами занимаются, значит тут переоборудование узлов по подключению автономного отопления,как я понял.

X-Weapon 07.10.2018 10:06

Цитата:

Сообщение от madcat (Сообщение 219344)
Что самое интересное, узел сдали ещё на той неделе,я лично знаю людей из аварийки, они кап ремонтами занимаются, значит тут переоборудование узлов по подключению автономного отопления,как я понял.

Это в В-12? А вы разобрались какой у вас будет отопительный узел? Как он будет работать? Полностью автономный на э/э? Какова роль Тепловодоканала в отоплении таких домов?

X-Weapon 07.10.2018 10:07

У нас так и нет нормального отопления, точнее его скорее нет, чем оно есть....

madcat 08.10.2018 19:00

Цитата:

Сообщение от X-Weapon (Сообщение 219351)
Это в В-12? А вы разобрались какой у вас будет отопительный узел? Как он будет работать? Полностью автономный на э/э? Какова роль Тепловодоканала в отоплении таких домов?

Да в В12, но пока никакой информации нету, когда будет ближайшее собрание собственников, будем выяснять подробности, кто что там сделал и в каком огороде, а то всё в тишку делают, а люди не в курсе. Всё как обычно.

Seddos 05.12.2018 16:53

Купить теплосчетчики квартирные от "Теплоком-Сервис москва".
 
Цитата:

Сообщение от Valerius (Сообщение 219304)
Губернатор Подмосковья Андрей Воробьев обсудил с руководящим составом правительства региона начало отопительного сезона. Глава области поручил службам ЖКХ внимательно следить за процессом и регулярно докладывать ему лично о ходе пуска тепла, сообщает телеканал "360". Купить квартирные теплосчетчики от Теплоком см. на сайт: teplocom.msk.ru/teploschetchiky/ .
Команда правительства Московской области вместе с губернатором обсудила пуск тепла в социальные объекты и жилые дома.
"Все котельные везде нами запущены, запущено тепло, но нужно какое-то время для того, чтобы оно начало работать и в социальных учреждениях, и в домах. Долг ЖКХ — очень подробно следить за ситуацией, никаких внештатных ситуаций у нас нет", — отметил Андрей Воробьев.
Он добавил, что в течение недели нужная температура установится в жилых объектах и социальных учреждениях.
https://ria.ru/mo/20181001/1529729653.html

ЗЫ Всё таки холод пришёл неожиданно, так что ли, я так понял у нас из за не сделанных тепловых узлов некоторые дома не подключены.


кто ставил квартирный теплосчетчик?


Часовой пояс GMT +3, время: 15:02.

Работает на vBulletin® версия 3.7.2.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: zCarot

Время генерации страницы 0.10523 секунды с 11 запросами