Форум города Пущино

Форум города Пущино (http://nash-forum.itaec.ru/index.php)
-   Происшествия Пущино и Серпухова (http://nash-forum.itaec.ru/forumdisplay.php?f=235)
-   -   В Пущино орудуют догхантеры. Берегите своих питомцев (http://nash-forum.itaec.ru/showthread.php?t=28202)

administrator 03.05.2018 07:50

В Пущино орудуют догхантеры. Берегите своих питомцев
 
Жители Пущина бьют большую тревогу. В "тихом" наукограде живодеры травят собак.

Догхантеры в Пущине травят собак. Животные умирают в мучительной агонии.

- Умерла собака Джеса. Она была любимицей двора. Отрава - это, как правило, таблетки изониозида – это препарат, продающийся свободно в аптеках, его прописывают людям при туберкулезе. Таблетки кладут в колбасу или мясо, тушенку. Погибают животные в страшных мучениях, – рассказала СМИ зоозащитница Марина Леонова.

По словам местных жителей, догхантеры активизировались еще в конце осени. Причем их жертвами становятся не только бездомные, но и домашние животные.

- У моей подруги умер кот, хватило одного часа, чтобы началась эпилепсия, рвота и отказ конечностей. Погибло множество домашних собак, которых водили в намордниках, так что же говорить о бездомных. Я теперь сама лично ношу с собой одноразовые перчатки и собираю отраву», – делится жительница Пущина Елена Акулова.

Полиция, несмотря на неоднократные обращения, пока не нашла отравителей.

http://nash-forum.itaec.ru/gallery/d...?imageid=47736

Ulia 04.05.2018 14:16

Цитата:

Сообщение от administrator (Сообщение 217814)
....

Полиция, несмотря на неоднократные обращения, пока не нашла отравителей.

Захотели бы - нашли, и уже давно. Пока значит не потравили их собственных собак или кошек.

Valerius 04.05.2018 14:32

У меня дочка до сих пор собак боится, я никого не защищаю, но когда идет пожилая бабушка или подросток с бойцовой собакой, без намордника и поводка, оглядываюсь, не бойтесь она вас не укусит, как тут быть?

administrator 04.05.2018 14:50

Ребята, носите с собой травмат!

Valerius 04.05.2018 14:56

Цитата:

Сообщение от administrator (Сообщение 217840)
Ребята, носите с собой травмат!

за него посадит могут, баллончик есть, ни разу не пользовался. тьфу, тьфу

Max 04.05.2018 15:20

Огромное нечеловеческое спасибо!
Без поводка и намордника, значит ничья и бешеная.

Diogen 04.05.2018 18:44

А своры собачьих свадеб, в прошых месяцах, которые никто не обезвреживал, на чьей совести ? Где были эти зверозащитники, почему не отлавливали, не стерилизовали ? А случаи покусов, вечно недоказуемые и ненаказуемые, не они ли породили этих партизан мстителей ?

djdollar 05.05.2018 09:55

Неужели и у нас срач?
Я думал, только на ПСН-е такое бывает :trolo3:

По серьёзке - отстреливать самовольно всю эту кодлу, которая без ошейников по улицам бегает, запрещено.
Баллончик - отличное и действенное средство, но, после применения оного на собаке часто из кустов выползает пьяный или неадекватный по причине тупости хозяин, которого тоже приходится обрабатывать.

Как собаковладельца, меня больше всего раздражают индивиды с мелочью чихуахуяйного уровня, которые в принципе на поводке не ходят, но к большой собаке лезут по принципу моськи - а большие собаки на такую моську могут просто наступить, её и кусать не надо будет. Попросить с этой дрянью куда-нибудь отойти/хотя бы на руки взять - бесполезно.

А крупные ничейные обычно сами не лезут, а если лезут, то получают с ноги. Со стаями, видимо, придётся перцем отбиваться, но пока не пришлось.

Allseasonlover 05.05.2018 20:48

Цитата:

Сообщение от administrator (Сообщение 217840)
Ребята, носите с собой травмат!

Но лучше иметь обычный рыбацкий нож - его не надо регистрировать, недорого обходится, меньше места занимает.

Allseasonlover 06.05.2018 08:49

Цитата:

Сообщение от Diogen (Сообщение 217849)
А случаи покусов, вечно недоказуемые и ненаказуемые, не они ли породили этих партизан мстителей ?

Для предотвращения таких покусов надо иметь хорошую реакцию, быть бдительным, уметь пинать ногами и орудовать палкой или ножом. Помню, как однажды едучи на велосипеде я отбил атаку совсем резвого здорового и молодого ризеншнауцера простым ударом по носу. Это очень уязвимое место не только у собак, но и у акул.

Diogen 06.05.2018 21:56

Цитата:

Сообщение от Allseasonlover (Сообщение 217865)
Для предотвращения таких покусов надо иметь хорошую реакцию, быть бдительным, уметь пинать ногами и орудовать палкой или ножом. Помню, как однажды едучи на велосипеде я отбил атаку совсем резвого здорового и молодого ризеншнауцера простым ударом по носу. Это очень уязвимое место не только у собак, но и у акул.

Надо распространить эту методику среди пострадавших детей и женщин у которых домашние собаки, при живых хозяевах, живого места не оставили, выдирая куски из тела, если верить телерепортажам.

Allseasonlover 07.05.2018 11:12

Цитата:

Сообщение от Diogen (Сообщение 217871)
Надо распространить эту методику среди пострадавших детей и женщин у которых домашние собаки, при живых хозяевах, живого места не оставили, выдирая куски из тела, если верить телерепортажам.

Так уже давно пора на полном серьёзе открывать курсы самообороны от стай бродячих собак. Помню, что прошлой зимой был случай, когда где-то в одном из городов Подмосковья бродячие собаки насмерть задрали парня. И это не единичный случай.

Ulia 07.05.2018 14:20

Причем тут своры агрессивных собак. По теме вообще то отравление с мучительным исходом и собак и кошек. Как уличных так и домашних.

Diogen 07.05.2018 16:13

Цитата:

Сообщение от Ulia (Сообщение 217876)
Причем тут своры агрессивных собак. По теме вообще то отравление с мучительным исходом и собак и кошек. Как уличных так и домашних.

По теме прозвучала версия о борцах с беспризорный животными. Помню, как долго воевал с соседями, которым было лень выгуливать собаку-пустобрешку, так они её путру вышвыривали, а затем, нагулявшуюся, обратно запускали. И позвольте спросить, многоуважаемая, у Вас тоже домашнее животное гуляет само по себе, что Вы так возмущаетесь ?

Ulia 08.05.2018 10:55

Цитата:

Сообщение от Diogen (Сообщение 217879)
И позвольте спросить, многоуважаемая, у Вас тоже домашнее животное гуляет само по себе, что Вы так возмущаетесь ?

А почему я не должна возмущаться, кошка может убежать, особенно весной, собака сорваться с поводка, как было с моей собакой в периоды праздников новогодних...не обязательно, что может животное отравиться беспризорное


Часовой пояс GMT +3, время: 15:44.

Работает на vBulletin® версия 3.7.2.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: zCarot

Время генерации страницы 0.08501 секунды с 11 запросами