Форум города Пущино

Форум города Пущино (http://nash-forum.itaec.ru/index.php)
-   Новости Авто (http://nash-forum.itaec.ru/forumdisplay.php?f=30)
-   -   Пешеходов предложили штрафовать (http://nash-forum.itaec.ru/showthread.php?t=18938)

Ingdrasil 10.02.2012 14:31

Пешеходов предложили штрафовать
 
Пешеходов предложили штрафовать на 3 тысячи рублей.



Федерация автовладельцев России предложила значительно увеличить штраф для пешеходов за переход проезжей части на запрещающий сигнал светофора. Речь идет о сумме в 3 тысячи рублей. Предлагается также модернизировать пешеходные переходы, чтобы они были лучше видны автомобилистам.

«Нужно ужесточить штраф, как минимум, до 3000 рублей для пешеходов, перебегающих на красный свет, и запретить нерегулируемые пешеходные переходы на всех улицах, имеющих две и более полосы движения в каждую сторону», — заявил лидер ФАР Сергей Канаев, передает «Российская газета».

Поводом для предложений от ФРА стал призыв российской ГИБДД обсудить проблему роста травматизма и смертности пешеходов на переходах. «Было бы также целесообразно дополнить участки с пешеходными переходами светящимися дорожными знаками с обеих сторон проезжей части и сделать ребристой поверхность дороги при подъезде к ним», — добавил Канаев.

Еще один пункт в предложении ФАР: запретить переход улиц детям до 12 лет без взрослых и обязать родителей одевать отпрысков в светоотражающие жилеты, «а контроль за соблюдением такой нормы возложить на учебные заведения». По словам главы федерации, все предложения будут в ближайшее время направлены в ГИБДД.

Ранее Госавтоинспекция также выдвинула несколько вариантов по улучшению ситуации на пешеходных переходах. В частности, предлагалось сделать «зебру» разноцветной, чередуя белые полоски с желтыми.

Подробнее: http://news.mail.ru/politics/8062895/?frommail=1

administrator 10.02.2012 14:47

Я бы до 5 000 рублей увеличил! Задрали бегать уже, особенно это заметно на Ворошилова в Серпухове, когда едеш на обед, собираются огромные пробки из-за пешеходов- перебегают, где вздумалось.

RORIK 10.02.2012 15:03

а то что я стою на зебре и не одна падла не остановится, это нормально?

djdollar 10.02.2012 16:17

А кого последний раз штрафовали за переход на красный?
В смысле, хоть когда нибудь...

поросёнок 10.02.2012 17:28

С рынка в Серпе на остановку 26-го в сторону Пущино фиг попадешь, если под колеса не бросаться. Вот какие долбо...ы там движение планировали?

Dick 10.02.2012 18:40

В Серпе даже автоколонновские автобусы в наглую на красный едут.
Сколько раз был свидетелем.

administrator 10.02.2012 19:07

В серпухове ещё режут и убивают ... опасный город,скажу я вам :)

Nataly 10.02.2012 19:15

Не все водители такие наглые....Я стараюсь пропускать пешеходов по возможности. Но иногда на самом деле удивляюсь наглости пешеходов. Например уже давно зелёный для автомобилей, а какая нибудь толпа подростков вальяжно переходит дорогу...Или выскакивают на дорогу из-за автобусов, машин....Сейчас на улице скользко, и даже на не большой скорости при таком экстренном торможении машину заносит очень сильно. Едешь в этот момент и думаешь "Если я тебя сейчас собью (ну не сможет машина затормозить),погибнешь ведь ты, твоя же жизнь под угрозой. " Просто если бы все люди пытались соблюдать правила, всем бы было гораздо легче .. Не зря же их, правила, придумали.

Allseasonlover 10.02.2012 19:49

Цитата:

Сообщение от djdollar (Сообщение 166665)
А кого последний раз штрафовали за переход на красный?
В смысле, хоть когда нибудь...

Я тебе потом расскажу конкретнее, штрафовали, за переход в неположенном месте и ещё на красный, ту дуру, которую ты со мной видел. До связи.

Master 10.02.2012 20:43

Цитата:

Сообщение от RORIK (Сообщение 166661)
а то что я стою на зебре и не одна падла не остановится, это нормально?

Вообще по зебре ходят. :)

RORIK 11.02.2012 09:59

Цитата:

Сообщение от Master (Сообщение 166684)
Вообще по зебре ходят. :)

вообще зебра это животное

Sandy 11.02.2012 11:56

Господа пешеходы, вы вобще-то ПДД почитайте. Там написано, что пешеход может переходить по "зебре", если уверен, что водители его заметили, и этот переход не приведет к их экстренному торможению, дословно из ПДД:
4.5. На нерегулируемых пешеходных переходах пешеходы могут выходить на проезжую часть после того, как оценят расстояние до приближающихся транспортных средств, их скорость и убедятся, что переход будет для них безопасен. При пересечении проезжей части вне пешеходного перехода пешеходы, кроме того, не должны создавать помех для движения транспортных средств и выходить из-за стоящего транспортного средства или иного препятствия, ограничивающего обзорность, не убедившись в отсутствии приближающихся транспортных средств.

Так что нехрена нестись по переходу, как оголтелые, по сторонам не смотря, дескать, водители обязаны пропустить. Вот и сбивают таких, которые ПДД не знают.

Anamaliya 11.02.2012 12:21

пешеход, умирая на пешеходном переходе помни: ты был ПРАВ! :)

RORIK 11.02.2012 12:38

Цитата:

Сообщение от Sandy (Сообщение 166697)
Господа пешеходы, вы вобще-то ПДД почитайте. Там написано, что пешеход может переходить по "зебре", если уверен, что водители его заметили, и этот переход не приведет к их экстренному торможению, дословно из ПДД:
4.5. На нерегулируемых пешеходных переходах пешеходы могут выходить на проезжую часть после того, как оценят расстояние до приближающихся транспортных средств, их скорость и убедятся, что переход будет для них безопасен. При пересечении проезжей части вне пешеходного перехода пешеходы, кроме того, не должны создавать помех для движения транспортных средств и выходить из-за стоящего транспортного средства или иного препятствия, ограничивающего обзорность, не убедившись в отсутствии приближающихся транспортных средств.

Так что нехрена нестись по переходу, как оголтелые, по сторонам не смотря, дескать, водители обязаны пропустить. Вот и сбивают таких, которые ПДД не знают.

14.1. Водитель транспортного средства, приближающегося к нерегулируемому пешеходному переходу, обязан снизить скорость или остановиться перед переходом, чтобы пропустить пешеходов, переходящих проезжую часть или вступивших на нее для осуществления перехода.

Sandy 11.02.2012 13:05

А в чем противоречие-то?
Если пешеход стоит около перехода и трындит по мобиле, или просто ковыряется в носу, т.е. еще не переходит, и еще не вступил на него, то водитель снижать скорость не обязан, т.е. спокойно может двигаться с разрешенной скоростью 60 км/час.
А если у пешехода с головой не в порядке, и за 10-15 м перед приближающейся со скоростью 60 км/час машиной, он растопырив пальцы веером, вдруг кинется переходить, уверенный в своей правоте, то водитель уже затормозить не успеет, будет наезд.
Об этом я и приводил цитату из ПДД. Что не так?


Часовой пояс GMT +3, время: 04:09.

Работает на vBulletin® версия 3.7.2.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: zCarot

Время генерации страницы 0.08618 секунды с 11 запросами