Форум города Пущино

Форум города Пущино (http://nash-forum.itaec.ru/index.php)
-   Новости в мире (http://nash-forum.itaec.ru/forumdisplay.php?f=10)
-   -   «Мобильное рабство» снова продлевают в России. (http://nash-forum.itaec.ru/showthread.php?t=21734)

administrator 14.09.2013 09:18

«Мобильное рабство» снова продлевают в России.
 
Абоненты смогут сохранить номер при смене мобильного оператора с 1 марта 2014 года, а не в декабре 2013 года, как это планировалось ранее. Об этом сообщает Минкомсвязи. :a_3:
Однако теперь при срыве сроков мобильным операторам может грозить штраф в 5 копеек в день за каждого абонента.
Перекладывать ответственность за продление мобильного рабства на сотовые компании нелогично, говорит пресс-секретаря «Билайн» Анна Айбашева: «Именно Минсвязи должно было еще к 1 марта подготовить весь пакет нормативно-правовых документов, которые необходимы для полноценной и качественной реализации MNP. Между тем первый документ из этого пакета появился лишь летом, а часть документов не готова до сих пор. Операторы не могут даже приступить к тестированию MNP».


Из-за несогласованности действий обеих сторон срывается уже не первая инициатива, в которой заинтересованы абоненты, говорит гендиректор аналитического агентства Telecomdaily Денис Кусков: «Для абонентов запуск 1 декабря был бы более оправдан. Уже люди к нему готовились определенным образом. Кроме возможного переноса запуска в MNP, Минсвязи также отказалось от введения закона об отмене национального роуминга по РФ. Все это говорит о том, что не все инициативы, которые хотели бы видеть абоненты, воплощаются в жизнь».

Минсвязи сейчас рассматривает несколько вариантов внедрения MNP.
Первый – перенос старта на три месяца, на 1 марта 2014 года, и введение штрафа за срыв сроков операторами: пять копеек в день за каждого абонента. Для МТС с его абонентской базой в 71 млн пользователей отсрочка при таких условиях обошлась бы в 3,5 млн рублей в день, для «Мегафона» – больше чем в 3 млн рублей, для «Билайна» – в 2 млн 900 тысяч.

Второй вариант предполагает запуск MNP с 1 декабря 2013 года только в пилотном регионе, а по всей стране уже с марта 14 года...

Max 14.09.2013 10:08

Так это они что, даже 9хх хотят от прежнего оператора оставить? Вот головняк будет, например 916, а номер мелафона. Это из тестового режима в народ не выйдет, операторы не захотят такой путаницы.

administrator 14.09.2013 12:35

Наоборот тема! у тебя есть номер, который все знают уже лет эдак 10, а оператор у тебя гавно, хочешь его сменить, на нового с более выгодным качеством и тарифным планом, и чтобы номер остался старый.

Anamaliya 14.09.2013 23:46

ага, а я потом такая хренак: о, у него мега, мне это пару копеек, а у него фуяк и би и буду я трындеть пока у меня рублики съяривают с телефончика!
неее, однозначно голяк получиться с кодами, а сам номер (7 циферок) еси останеться- это здорво конечно :)

administrator 15.09.2013 11:30

Мне вообще насрать, пользуюсь корпоративной связью уже лет 6 за счет своего холдинга- они платят, и тут не может быть речи о тех копейках, где там одна минута дешевле на 5 копеек, там дороже.

Anamaliya 15.09.2013 20:24

ну это тебе, а мне выгоднее болтать за 5 копеек и так напряжно с подружкой болтать за 3 рубля (оператор другой), приходится ограничиваться болтавнёй раз в месяц в баре ))

redibo 16.09.2013 13:34

Занимаются какой-то хренью. Вот, лучше сделали как в США, где нет национального роуминга, т.е. тарифы одинаковы по всей стране.

ARMOR 16.09.2013 14:33

Да вот сильно напрягает, что потом не узнаешь на какого оператора звонишь (((
трачу на связь меньше 100р в месяц, а с этой фигней будет явно больше.

MaxKa 16.09.2013 20:21

Цитата:

Сообщение от ARMOR (Сообщение 185174)
трачу на связь меньше 100р в месяц, а с этой фигней будет явно больше.

Как так?:o_O голубями шлёшь?
А по мне так хорошо, номер менять не хочу, оператора поменять бы попробовал бы, но останавливает, тот гемор, что сам запомни, и ещё и всем разошли и т д.А когда более 10 лет им уже пользуешься, то это сложно:(

ARMOR 16.09.2013 20:56

Цитата:

Сообщение от MaxKa (Сообщение 185178)
Как так?:o_O голубями шлёшь?

Разговариваю по делу. Ну на мегафон могу конечно и просто на линии висеть, там по рублю, а на остальные 3. Просто умею формулировать свои мысли. Да и вообще дела планировать.


Часовой пояс GMT +3, время: 10:17.

Работает на vBulletin® версия 3.7.2.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: zCarot

Время генерации страницы 0.07867 секунды с 11 запросами