Форум города Пущино

Форум города Пущино (http://nash-forum.itaec.ru/index.php)
-   Вопросы и Ответы (http://nash-forum.itaec.ru/forumdisplay.php?f=36)
-   -   Штраф за парковку. (http://nash-forum.itaec.ru/showthread.php?t=11658)

Серж 15.01.2010 13:09

Штраф за парковку.
 
Вчера подвозя отца инвалида к 7г пришлось заехать на газон так как все места как всегда заняты.После того как я его успешно проводил и садясь в машину вижу что меня окружают 4 ППСника во главе с участковым.Соответственно стали оформлять протокол за нарушение,штраф грозит от 1000т.р до 5000т.р после разбора гдето в администрации.Обидно то что вокруг ещё пять машин на газонах стоит,наказывать так всех.А в моём случае мне ничего и не оставалось делать не бросать же машину посреди дороги.Вопрос кого это коснулось,да и вообще отписываемся кто что думает по этому поводу.

administrator 15.01.2010 16:37

Надо было не садиться в машину, а вначале осмотреться, если видиш гаеров, лучше забери тачку попозже, прогуляйся пешком за сигаретами. ;) А так в целом, да, они нашли козла отпущения, других владельцев же ждать они не будут, кто первый- тот и в ответе. Они себе капусты срубили. Надо было дать взятку и не доводиться до административных разбирательств.

Серж 15.01.2010 16:54

Так в том то и дело что не гайци были поэтому на них никто внимания не обратил.

Berserker 15.01.2010 18:01

надо было их посылать по знакомому адресу, выписывать такие штрафы имеют право сотрудники ГИБДД и Экологической милиции. непонятно причем тут ППС и участковый. иди в администрацию узнавай кто заведует этим делом и разбирайся по полной.

FL1NT_[LP] 15.01.2010 19:19

Цитата:

Сообщение от administrator (Сообщение 101741)
Надо было не садиться в машину, а вначале осмотреться, если видиш гаеров, лучше забери тачку попозже, прогуляйся пешком за сигаретами. ;)

сам так то делаешь?

Diogen 15.01.2010 19:45

Цитата:

Сообщение от berserker (Сообщение 101744)
непонятно причем тут ППС и участковый. иди в администрацию узнавай кто заведует этим делом и разбирайся по полной.

В отдел приезжал некий большой " чин" и привёз из Москвы очередной указ об ужесточении мер к владельцам авто, припаркованных на газонах и тротуарах... Вот и пришлось милиции брать под козырёк и изображать бурную деятельность...

Серж 15.01.2010 19:58

Я вроде начал артачится типо у вас нет полномочий,но они мне совали какие то бумажки с указами и видя мой настрой вызвали по рации ГАИ но те так и не приехали.

Law-N-Order 16.01.2010 00:29

Во-первых, лучше взяток не давать (при таком-то скоплении народу). Да и вообще шакалам лучше взяток не давать, а законно отстаивать свои права (если прав конечно).

Во-вторых, где это видано, 15 января газон??? Там и трава росла? Интересно какая? Они её случаем не курили при тебе?

Что в протоколе написано? Можешь отсканировать и выложить? Что сам написал? Надеюсь - "ПДД не нарушал. Нуждаюсь в квалифицированной юр. помощи." У тебя свидетели были? (Тот же отец - вписан в протокол?) Схема составлялась?
Какой пункт какого документа значится как нарушенный?

7Г - этот двор хорошо знаю. И, конечно, свинство заезжать на газоны (но это летом). Зимой же не чистят этот двор, все в каше, ничего не видно. Бордюры давно обветшали, и практически нет грани между дорогой и "газоном". Сфотографируй то место, где стоял. Это поможет при дальнейшем отстаивании своих прав (если конечно пойдешь на это).

Max 16.01.2010 09:46

Наконец-то штрафуют, а то поразворотили все газоны, летом кругом грязюка и после дождя всё плывёт на дорогу и тротуары.

Серж 16.01.2010 13:45

Цитата:

Сообщение от max (Сообщение 101790)
Наконец-то штрафуют, а то поразворотили все газоны, летом кругом грязюка и после дождя всё плывёт на дорогу и тротуары.

Вот будет у тебя своя машина,я тогда посмотрю как заговоришь.Можно подумать водители специально нарушают.Я бы рад припарковаться и не лезть на газон но где?

Mercury 16.01.2010 17:43

Газонные решетки – для парковки на газоне

Решение этой проблемы неожиданно просто: газонные решетки – жесткие ячеистые модули из пластика – с успехом защищают траву от любых механических повреждений. Поскольку прочность газонной решетки очень велика, она без труда выдерживает не только пешеходов, но и автомобиль. Парковка на газоне теперь возможна!


ДМБ 16.01.2010 18:44

Да ППС это черти безденежные, это рвание поп перед кем-то, не люблю чертей !!!

Law-N-Order 16.01.2010 18:53

Цитата:

Сообщение от Mercury (Сообщение 101830)
Газонные решетки – для парковки на газоне

Решение этой проблемы неожиданно просто: газонные решетки – жесткие ячеистые модули из пластика – с успехом защищают траву от любых механических повреждений. Поскольку прочность газонной решетки очень велика, она без труда выдерживает не только пешеходов, но и автомобиль. Парковка на газоне теперь возможна!

Парковка на газонах по-прежнему не разрешена. Это теперь возможно стоянку для а/м сделать зеленой! :bq:

Серж 18.01.2010 14:34

Дело закончилось выписыванием штрафа в 1000р, без каких либо объяснений сторон.

Law-N-Order 18.01.2010 22:32

Цитата:

Сообщение от Серж (Сообщение 101980)
Дело закончилось выписыванием штрафа в 1000р, без каких либо объяснений сторон.

И где, и когда оно закончилось?
И ты с этим согласился? Дело хозяйское...


Часовой пояс GMT +3, время: 09:10.

Работает на vBulletin® версия 3.7.2.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: zCarot

Время генерации страницы 0.08661 секунды с 11 запросами