Форум города Пущино

Форум города Пущино (http://nash-forum.itaec.ru/index.php)
-   Айболит (http://nash-forum.itaec.ru/forumdisplay.php?f=262)
-   -   Детские стоматологи (http://nash-forum.itaec.ru/showthread.php?t=12464)

tatik 23.03.2010 21:56

Детские стоматологи
 
Жду когда достроят детскую стоматологию около первой школы с нетерпением.

История наша началась в октябре 2009-го, когда у ребенка заболел молочный зуб, 4-й снизу с корнем. Единственное место в городе где согласились лечить ребенка в год и 3 месяца - Стоматологическая поликлиника Больницы ПНЦ РАН. Почистили каналы, поставили временную пломбу с мышьяком, через 3 дня поставили постоянную. Снимок ни разу не делали.
в начале марта 2010-го ребенок ночь не спал кричал "Мама помоги. Зубы болят." Пошли с самого утра опять в поликлинику - осмотреть ребенка врач не смогла, дала направление в МОНИКИ.
Съездили мы туда первый раз, оказалось что нам нужны ещё Анализ крови и ЭКГ, пока их сделали прошла неделя.
Вчера, ребенку год и 8 месяцев. Приехали во второй раз, а нас послали (в платное отделение) потому что не так направление оформлено, вообще оно не в МОНИКИ должно быть а в МОСП (Московскую областную Стоматологическую поликлинику http://www.guz-mosp.ru).
В платном нам насчитали сумму, которой у нас с собой просто не было.
Поехали мы в другую платную стоматологию, осмотрели ребенка диагноз: "Обострение периодонтита*(прим. ниже), периостит*, свищ с наружной стороны в ротовую полость". Сказали вариант один - зуб удалять, но они за такое не возьмутся, надо в стационаре. Причина: плохо прочищенные и залеченные каналы. Направление в стационар дали.
Поехали мы в ДГКБ Святителя Владимира на Сокольниках. Прождали 2 часа, нам даже карту заводить не стали. Дождались пока врачи Отделения Челюстно-лицевой хирургии закончат операцию и займутся нами. Дети там лежат одни без мам и пап. Забрали у меня малышку, пока несли по коридору она плакала и ещё полминуты в операционной, а потом вдруг перестала... через 5 минут вышла своими ножками с медсестрой за ручку ко мне, с удивленным выражением лица. Не плакала больше, только гулять просилась с папой, и почти сразу на улице в коляске уснула. Дома обнаружен след от укола в ягодицу.
Дали мне справку что удален зуб. Ни какими лекарствами лечили, ни как - говорить отказались. Может тут есть стоматологи просветите, что такое можно в попу уколоть с действием наркоза общего?

Резюме: Не лечите в Пу детям зубы без снимка, как бы не верили врачу.
Надеюсь Шанкины достроят таки именно детскую стоматологию на месте школьной теплицы и будут оказывать весь спектр услуг и детям.

-----------------------------------------------------------------------------------
Примечание:
Периодонтит - воспаление корневой оболочки зуба (периодонта). Возникает как осложнение пульпита, а также в результате химической (мышьяк, формалин) или механической (например, "щелканье" орехов) травмы. Характеризуется болью при надавливании на зуб, покраснением, болезненностью десны и подвижностью зуба.

Периостит (флюсс) - воспаление надкостницы челюсти в виде припухлости десны около больного зуба. Часто результат осложнения периодонтита. Воспаление надкостницы (периоста) в результате травмы или при инфекционных процессах. Часто является результатом осложнения периодонтита.

Sayonara 23.03.2010 22:24

именно для обустройства детского стоматологического кабинета по всем правилам они и строятся, потому что уже были прецеденты "подставных" пациентов, а штрафы там приличные

tatik 23.03.2010 22:31

Цитата:

Сообщение от sayonara (Сообщение 109287)
именно для обустройства детского стоматологического кабинета по всем правилам они и строятся, потому что уже были прецеденты "подставных" пациентов, а штрафы там приличные

по проекту вроде так, но столько грязи уже на этой почве вылили наши газеты...
Однако я всё ещё надеюсь что правда детская стоматология в пу будет :)

Sayonara 24.03.2010 00:17

Цитата:

Сообщение от tatik (Сообщение 109291)
по проекту вроде так, но столько грязи уже на этой почве вылили наши газеты...
Однако я всё ещё надеюсь что правда детская стоматология в пу будет :)

100% будет, а газетные дрязги все заказные - лично знаю, кто пишет - там мозги работают не по человечески...

Eagle 24.03.2010 17:18

Это будет единственное место где будут хорошо лечить зубы.

Ulia 25.03.2010 12:54

Татик, сочувствую тебе и твоей малышке, представляю какой это ад слышать плачь своего ребенка, а ты не можешь ничем помочь. У самой маленькая доча. Тоже будем ждать открытия стоматологии Шанкиных, доверия нет к стоматологии в "АБ", самой сколько зубов там испортили.

tatik 25.03.2010 13:05

Цитата:

Сообщение от Ulia (Сообщение 109573)
Татик, сочувствую тебе и твоей малышке, представляю какой это ад слышать плачь своего ребенка, а ты не можешь ничем помочь. У самой маленькая доча. Тоже будем ждать открытия стоматологии Шанкиных, доверия нет к стоматологии в "АБ", самой сколько зубов там испортили.

Спасибо :agree: и вам здоровья!

mumrik 25.03.2010 14:30

У Шанкиной спрашивала - еще не скоро достроят. В этом году точно нет.
Могу поделиться - я возила в Серп в Лечебно-диагностич центр (ул.весенняя, д.2, 35-11-22), врач - Хохлова, и удалять мы ездили к Невскому - (Мишина, д.11, 72-14-13 - он детей кажется, не берет, но с острой болью взял. Оба работали оч профессионально. В АБ - никогда!
А интересно, что такое вашей девочке вкололи - на 5 минут???
А в этом ДГКБ Святителя Владимира на Сокольниках - зубы лечат или операции?

tatik 25.03.2010 16:57

Цитата:

Сообщение от mumrik (Сообщение 109586)
А в этом ДГКБ Святителя Владимира на Сокольниках - зубы лечат или операции?

не лечат там зубы. это клиническая больница, там лечат разные заболевания, например, делают пластику при заячьей губе.

Elen 25.03.2010 17:08

Еще подруга Протц хвалила (не знаю правильно ли фамилию написала), хорошо детишек лечит. Она с детками умеет договариваться. :)

Lina 16.06.2010 19:45

В АБ действительно хреновый врач? Говорят, что Бирюкова вроде бы нормальная. Возникла потребность в детских зубных врачах, а куда пойти - не знаю. Были сегодня в "напротив Стекляшки" - не берут детей :(

СтЭф 16.06.2010 20:08

Проц отличная!!!! Всем рекомендую! очень нежно работает. Взрослых лечит, знаю. Сама к ней постоянно хожу.

tatik 16.06.2010 22:11

Цитата:

Сообщение от lina (Сообщение 118488)
В АБ действительно хреновый врач? Говорят, что Бирюкова вроде бы нормальная. Возникла потребность в детских зубных врачах, а куда пойти - не знаю. Были сегодня в "напротив Стекляшки" - не берут детей :(

Сходите. Мне Бирюкова сказала что у меня ни одной дырочки нету, просто пигментация такая :) хотя на ретгене вдно что 2 зуба с дырками... :(


Часовой пояс GMT +3, время: 02:29.

Работает на vBulletin® версия 3.7.2.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: zCarot

Время генерации страницы 0.08297 секунды с 11 запросами