Форум города Пущино

Форум города Пущино (http://nash-forum.itaec.ru/index.php)
-   Рассказы (http://nash-forum.itaec.ru/forumdisplay.php?f=113)
-   -   Рожай и радуйся (http://nash-forum.itaec.ru/showthread.php?t=21644)

administrator 27.08.2013 15:18

Рожай и радуйся
 
Взято ацуда

Я женщина. Соответственно, я часть этой государственной пропаганды о том, что надо рожать и радоваться. В принципе, посыл верен: увеличение населения и вообще женское счастье. Но…

Я боюсь рожать ребёнка, зная, что и сама не расплачусь за «социальные» нормы по электричеству, воде и чему там ещё введут. Я боюсь, что введут норму за воздух, и нам с ребёнком придётся дышать по очереди, чтобы оплатить квартиру.

Я боюсь рожать ребёнка и потом отдавать его в детский садик, где трёх-четырёхлетние «гыраждане Рассии» не говорят по-русски и в кармане уже прячут ножик.

Я боюсь, что мою девочку заставят носить хиджаб и чехол от дивана, как только она дорастёт «до чеки тележной», потому что мусульманские праздники стали в нашем городе основным законом.

Я боюсь, что моим детишкам придётся идти в «бесплатную» школу в рамках обязательного общего образования, где за всё, кроме чтения и письма, придётся платить. Не начать ли мне уже копить?

Я боюсь, что не смогу купить ребёнку свежих овощей и фруктов, так как в нашей стране над каждым фермером — куча перекупщиков.

Я боюсь, что мои детишки не смогут отдохнуть у бабушки на даче, так как деньги на тушение и разбирательство с горящими торфяниками спёрли ещё до того, как их выделили.

Я боюсь, что меня или моих детей собьёт очередной высокий чиновник, спешащий в баню, и я до конца жизни должна буду ему оплачивать фару на его «мерседес».

Я боюсь, что введут очередной идиотский закон о пропаганде чего-нибудь, и мой ребёнок это что-нибудь случайно скажет.

Я боюсь, что моего мальчика пошлют воевать с очередными террористами «дотационных регионов», наплевав на его здоровье и убеждения, потому как горит план по призыву.

Я боюсь, что когда я доживу до пенсии, её не только отменят, но и заставят меня платить государству за то, что посмела дожить.

Я хочу, чтобы завтра было завтра. А то Госдума может что-то резко вкурить и принять архиважный закон о летнем, зимнем и субботнем времени и объявить, что сегодня «вчера».

Рыбачок 27.08.2013 16:03

Эта заметка вышла после "Проблемы белочки в России". Очень похоже.

KristinkO 27.08.2013 17:04

Если подумать, то действительно становится страшно за наше будущее. Точнее за будущее наших детей.

n_d 27.08.2013 19:28

это как в сказке "вот родится у нас сынок, пойдет за водой, упадет в колодец и утонет". фигня одним словом, волков бояться в лес не ходить, рожайте на здоровье!

Anamaliya 29.08.2013 09:38

Проблемы надо решать по мере их поступления :-) мне пока все новые законы жизнь особо не испортили. А исходя из нытья этой особы на соседнем женском форуме сидят бесстрашные матери-героини с одним и более детей,которые рожали для себя,зная,что во преки всему справятся!


Часовой пояс GMT +3, время: 04:45.

Работает на vBulletin® версия 3.7.2.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: zCarot

Время генерации страницы 0.07277 секунды с 11 запросами