Форум города Пущино

Форум города Пущино (http://nash-forum.itaec.ru/index.php)
-   Пущино. Социальные проблемы (http://nash-forum.itaec.ru/forumdisplay.php?f=220)
-   -   мелкое жульничество в "копейке" (http://nash-forum.itaec.ru/showthread.php?t=7058)

G_M 31.01.2009 22:45

мелкое жульничество в "копейке"
 
просьба к модераторам переместить, если я сильно разделом ошибся :29:

суть:
захожу давеча в пресловутую копейку на рынке, бо сегодня праздник маленький и захотелось перцовки

стоит родимая на полке, рядом ценник "119р"
устраивает, беру. еже два творожка деткам ценник "24.90" (или около того)
ВСЁ!
касса:
перцовка 125р
творожки 2х25.50

немое удивление с моей стороны

кассирша:
" так то новая партия пришла по новым ценам. в кассу заложили, а ценники не перепечатали"

вот и вопрос: а еслиб я набрал на тышшу -- две наипали бы уже на 80 р? пардоньте-с, это 3--4 бутылки пива я им подарить должен?

не стал ругаться за 8р, попросил передать горячий привет администратору
дойдя до машины обнаружил, что спер корзинку. посмеялись с супругой, корзинку вернул. взял пачку их газетенок(под ноги в машине кидать, чтоб воду впитывали). удивился охранник. показал ему чек и ценник на перцовку. охранник задумался...

пардон, что столь лирически, однако предлагаю задуматься -- иначе нас так и будут гнусно и мелочно обманывать

Diogen 31.01.2009 22:49

Это происходит с самого начала работы магазина - завсегдатаи уже не удивляются...

Sayonara 01.02.2009 01:30

не задумывался над ценами там - все равно дешевле спутника, а вобще Русского народа, как такового уже нет, разбавился "суррогатами" и полученая "брага" живет как падаль - не считаясь не с честью не с совестью

von 01.02.2009 04:07

да я давно хочу этого киселя спросить откуда он водку по 50р берёт в в своих магазинах толкает этих ..... вместе с афоней давно бы надо на берёзе перевешать... а по теме - тебя государство с этой инфляцией-девольвацией на тыщи обувает а ты из за 8 р паришся мой тебе совет -забей и не парся

Sardonix 01.02.2009 04:17

не покупаю в Копейке ничего...ибо там реально спёртый запах помещения.. иногда до тошноты.. что стоит только вздувшаяся молочная продукция стоящаяя на паддонах и на полу

бубулятор 01.02.2009 04:19

Цитата:

Сообщение от von (Сообщение 63695)
да я давно хочу этого киселя спросить откуда он водку по 50р берёт в в своих магазинах толкает этих ..... вместе с афоней давно бы надо на берёзе перевешать... а по теме - тебя государство с этой инфляцией-девольвацией на тыщи обувает а ты из за 8 р паришся мой тебе совет -забей и не парся

гы-гы-гы! Отчитался-поправило))) Мне тоже кажется не стоит так уж к этому серьёздно относится, всё таки в копейке дешевле, чем в остальных магазинах. Никто разве ни разу не тырил что-нибудь из супермаркета?

Valerius 01.02.2009 07:59

Цитата:

Сообщение от blink-182 (Сообщение 63697)
Никто разве ни разу не тырил что-нибудь из супермаркета?

Я не тырил.;)
Насчёт такого жульничества оно мне кажется присутствует во всех магазинах такого рода, просто мы наверное уже привыкли к таким пустякам, а чаще просто не замечаем таких вещей.

Mako 01.02.2009 10:18

ценники - это не жульничество. во всех больших магазинах такое - в М-видео, в было как-то и в спутнике, теперь - в копейке. Это товароведам незачот.

Юрич 01.02.2009 11:12

Да это прямое нарушение закона о защите прав потребителей!
Я в шоке как только не извернуться что бы нае..ть простой народ! как только придумывают!
Обманули бы Обрамовича на пару миллионов, сразу в расход в просторы океана, лучше честных людей обманывать!

administrator 01.02.2009 11:32

пару раз брал у них товар нахаляву: то не пробьют чёта, то наорот дешевле цену сделают- это по кассе :)

Nataly 01.02.2009 11:39

" так то новая партия пришла по новым ценам. в кассу заложили, а ценники не перепечатали"Так на самом деле бывает!И поверьте мне,В таких случаях продавец не виноват.Кассир не может изменить цену в кассе.Цены задаются начальством.и настоящие они именно в кассе.А поменять их на витринах просто не успевают.

monk 01.02.2009 13:59

Надо было вызвать кого-нибудь из руководства и попросить предьявить новые накладные на ваш товар, посмотреть цены, а потом уже бить во все колокола на форумах. Сейчас кризис - не забыли ? цены как и стоимость рубля меняются каждый день.

gringo 01.02.2009 17:39

копейка вообще чудной магазин-постоянная грязь,очередь+толпы таджиков. стараюсь там не затариватся:bad:

land_niver 01.02.2009 18:03

Цитата:

Сообщение от nataly (Сообщение 63728)
"А поменять их на витринах просто не успевают.

В Кодексе Российской Федерации об административных нарушениях содержится ст. 14 и ст.15,предусматривающая наложение штрафных санкций за нарушение правил продажи товаров(отсутствие ценника или не соответствующий ценник...). На практике - если происходит не соответствие ценника и цены на кассе, то вам обязаны отпустить товар по цене указанной на ценнике в торговом зале. И если в Пущино в магазинах происходят такие нарушения-это просто говорит о том, что наш потребитель в большинстве своём не владеет знаниями о своих правах.

бубулятор 01.02.2009 18:13

Цитата:

Сообщение от monk (Сообщение 63746)
Надо было вызвать кого-нибудь из руководства и попросить предьявить новые накладные на ваш товар, посмотреть цены, а потом уже бить во все колокола на форумах. Сейчас кризис - не забыли ? цены как и стоимость рубля меняются каждый день.

Ну вот если g_m набрал бы товра на 2-3 тыщи тогда его накол составил рублей 200, и идти скандалить не лень! А из-за копеек возиться себе дороже!


Часовой пояс GMT +3, время: 00:59.

Работает на vBulletin® версия 3.7.2.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: zCarot

Время генерации страницы 0.08863 секунды с 11 запросами