Форум города Пущино

Форум города Пущино (http://nash-forum.itaec.ru/index.php)
-   Свободное общение (http://nash-forum.itaec.ru/forumdisplay.php?f=257)
-   -   Сфинкс. Брать или не брать? (http://nash-forum.itaec.ru/showthread.php?t=20715)

Nataly 24.01.2013 07:24

Сфинкс. Брать или не брать?
 
Всем доброго времени суток!
У нас с мужем давно стоит дилемма....я очень хочу кошечку, а он не любит шерсть. Не так давно посовещавшись всё таки решили.... Хотим взять котёнка сфинкса. Вот несколько дней не вылазию с интернета читаю всё о породе. Легкой жизни конечно не обещают, но практически все, у кого живёт это животное отзываются о них с необыкновенными чувствами ( добрыми конечно).
Понимаю что прочитала уже очень многое, но очень хотелось бы услышать ваше мнение (т.е мнение реальных людей, которых я знаю хотя бы по по форуму). Буду признательна за любую информацию.
А также может у кого то есть проверенные люди, которые разводят котят сфинкса на продажу.
Подскажите пожалуйста...
http://nash-forum.itaec.ru/gallery/d...?imageid=33495

Витек 24.01.2013 09:18

У знакомых такой, мерзнет в наших широтах бедолага. Зимой батарея- его законное лежбище :))
По поводу содержания не спрашивал, но что то мне подсказывает, что на препаратах и средствах для ухода за шерстью экономия выйдет не кислая :)
Ну а личное мнение: страшен черт, не дай бог спросонья поздороваться придет))

Ленька 24.01.2013 11:00

Я так скажу,лично по мне они восхитительны.:)Я без ума от этой породы.Берите...конечно!Да и к тому же огромный плюс!(без шерсти)Единственное слышала,что они капризные...

Mastema 24.01.2013 11:51

брать однозначно!!!!!

future shock 24.01.2013 11:54

брать лысая кошка это прикольно.

Nik 24.01.2013 11:57

Берите! Но себе не возьму - сам лысый. Нафига мне еще лысая кошка?:trolo7:

Nataly 24.01.2013 12:05

Да, на счёт того что они любят тепло я читала, но где то было написано что они в принципе не плохо переносят наши зимы. А батареи придется рассчитывать уже на котика (по удобству сидеть на них). (ладно хоть всё равно менять собираемся).
А еще интересно как с попугаем уживаются они... не съест?

tatik 24.01.2013 12:45

если ему холодно - он волосатеет. обнаружено на нескольких знакомых особях. обратно в жаре не лысеет.

по мне так они страшные и неласковые :(

Витек 24.01.2013 13:10

Цитата:

Сообщение от tatik (Сообщение 178439)
если ему холодно - он волосатеет. обнаружено на нескольких знакомых особях.

Эволюция однако)) Может они не чистокровки просто поэтому так и выходит?

Дмитрий_Сергеич 24.01.2013 13:56

Я думаю на месте и в присутствии кота надо решать брать его или нет.

Понравился - однозначно брать :air_kiss:, не понравился - брать на перевоспитание:soska:

ARMOR 24.01.2013 14:09

лысый кот? а как же полгумиться - побрить кота? :trolo7:

Мазик 24.01.2013 15:43

На форуме сидит Nina, насколько я знаю у неё сфинксы были или даже есть, пообщайся в личке с ней

СтЭф 24.01.2013 17:15

Ну вы вообще египтяне) Мамина подруга уже почти решив, что хочет завести сфинкса, пошла смотреть котят, и поняла, что это не ее, противно стало ей, они всё-таки на любителя очень. Так что сходить посмотреть, потискать, конечно, надо. Причем вдвоем с мужем. Я тебе узнаю и скину в личку контакты пущинских сфинксов.

СтЭф 24.01.2013 17:41

Вложений: 3
Цитата:

Сообщение от ARMOR (Сообщение 178450)
лысый кот? а как же полгумиться - побрить кота? :trolo7:

Так. Только прошу никого так не делать!!!! Хоть у серой классная татуха...

Konstanta_Oblast_Nation 24.01.2013 17:46

Могу рассказать одно, дали мне кота этого на пару недель, мне не понравился, страшный, через чур ласковый, лезет везде куда можно и нельзя. На постель нельзя его у него пото выделения какие то всю кровать за гадит, орет как потерпевший, я не в восторге. Лучше уж перса и в волосах ходить чем это чудо природы или вообще дворовую породу они и умные и съедят всё за тебя и шерсти не так много:)


Часовой пояс GMT +3, время: 05:05.

Работает на vBulletin® версия 3.7.2.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: zCarot

Время генерации страницы 0.08123 секунды с 11 запросами