Форум города Пущино

Форум города Пущино (http://nash-forum.itaec.ru/index.php)
-   Главный раздел (http://nash-forum.itaec.ru/forumdisplay.php?f=2)
-   -   Воробьев официально объявил о введении пропускного режима в Подмосковье (http://nash-forum.itaec.ru/showthread.php?t=29942)

administrator 11.04.2020 12:28

Воробьев официально объявил о введении пропускного режима в Подмосковье
 
На улицах усилят патрули полиции, Росгвардии и ДПС.

Губернатор Московской области Андрей Воробьев выпустил обращение к жителям региона, в котором объявил о введении режима спецпропусков с понедельника [о возможности их введения заговорили в самом начале апреля]. Для их получения разработана специальная платформа «Услуги.Мосрег.Ру». Глава региона пообещал, что пользоваться ею будет максимально удобно. Пропуск смогут получить те люди, которым необходимо ходить на работу, а также те, у кого есть уважительная причина, чтобы покинуть дом.
Воробьев также объявил, что в регионе приостанавливаются все стройки, включая социальные объекты — школы и сады. Работать будут только жизнеобеспечивающие предприятия. На улицах усилят патрули полиции, Росгвардии и ДПС. Пока что режим объявлен на неделю.


https://www.youtube.com/watch?v=COhdH6Hu6j4

administrator 11.04.2020 12:31

Img-20200411-wa0003

Valerius 11.04.2020 12:51

Сейчас на работу ходил на Арбате народищу тьма и товарищи алкоголики, распивающие спиртные напитки, и мамаши с детками, вышедшими поиграть, и пенсионеры, и подростки, при чём всё это не по одному, а в компаниях. Ну не понимают люди всей опасности, пока она их не коснётся, только поздно будет.

administrator 11.04.2020 16:40

Звонил сейчас в МосРег- насчет пропуска в Москву на сл.неделе- они ответили, что у них нет пока еще инструкций, звоните в понедельник, возможно появится информация...


8 (800) 550-50-30

Diogen 11.04.2020 22:12

Объявить объявили, но подготовить, не подготовили. Зато психоз нагнетается со страшной силой.

Valerius 12.04.2020 07:14

Цитата:

Сообщение от administrator (Сообщение 224681)
Звонил сейчас в МосРег- насчет пропуска в Москву на сл.неделе- они ответили, что у них нет пока еще инструкций, звоните в понедельник, возможно появится информация...

С 13 апреля на региональном портале госуслуг появится онлайн-сервис «Получение специального кода для передвижения по территории Московской области». На сайте достаточно будет заполнить простую форму с указанием следующих данных:

- ФИО;

- серия и номер паспорта;

- номер телефона;

- адрес электронной почты (по желанию);

- госномер транспортного средства (если заявитель передвигается на личном транспорте);

- номер карты «Стрелка» или «Тройка» (если заявитель передвигается на общественном транспорте).

Для пропуска с целью поездки на работу следует указать:

- наименование организации;

- ИНН работодателя (исключение – медицинские организации); ИНН можно узнать у руководителя компании или найти в интернете.

Для поездки за медицинской помощью нужно заполнить поля:

- наименование медицинской организации;

- маршрут передвижения (адрес места жительства и адрес места назначения).

Для поездки в других целях необходимо указать:

- цель передвижения (с учетом действующих в регионе ограничений);

- маршрут передвижения (адрес места жительства и адрес места назначения).

Областной пропуск будет действовать на территории Подмосковья и Москвы. Столичный код также распространяется на оба региона.

Проверить у водителя право на поездку могут сотрудники полиции, ГИБДД, Росгвардии. Им следует предъявить распечатанный пропуск или код из 16 символов на экране смартфона, а также паспорт. Проверка будет проходить быстро и в присутствии владельца цифрового пропуска.

Пропуск не потребуется следующим категориям жителей: военнослужащим, сотрудникам правоохранительных органов, служащим федеральных и региональных органов власти, судьям, адвокатам, нотариусам, журналистам, охранникам. Все они смогут передвигаться по региону по служебным удостоверениям.

FloweRS.D 12.04.2020 10:37

Я нечего не понял, мне в магазин сходить нужно декларацию заполнять?!

Valerius 12.04.2020 10:51

Цитата:

Сообщение от FloweRS.D (Сообщение 224690)
Я нечего не понял, мне в магазин сходить нужно декларацию заполнять?!

Нет, это для автотранспортабельных, для пеших по магазинам и крайней нужде ещё не запретили.

Diogen 12.04.2020 11:23

Вложений: 1
Цитата:

Сообщение от FloweRS.D (Сообщение 224690)
Я нечего не понял, мне в магазин сходить нужно декларацию заполнять?!

Это только начало, дружище !:trolo7:

Diogen 12.04.2020 11:30

Вложений: 1
Есть три способа борьбы с коронавирусом.
1. Китайский — жесточайший карантин, вбухать кучу денег.
2. Шведский — не делать ничего.
3. Русский —
а) объявить китайский.
б) реализовать шведский.
разницу украсть.

FloweRS.D 12.04.2020 12:28

Сейчас был в центральном Дикси, бабулька ходила где лимонад, заморозка и кашляла не перестовая, и кому то звонила насчёт таблеток. Мне Вообщем то всё равно, но блин, она ходила без маски, и всё обкашлила! Вот благодаря таким людям мы все заразимся, и карантин не поможет.

Valerius 12.04.2020 13:06

Цитата:

Сообщение от FloweRS.D (Сообщение 224698)
Сейчас был в центральном Дикси, бабулька ходила где лимонад, заморозка и кашляла не перестовая, и кому то звонила насчёт таблеток. Мне Вообщем то всё равно, но блин, она ходила без маски, и всё обкашлила! Вот благодаря таким людям мы все заразимся, и карантин не поможет.

Перестал ходить, когда с неделю назад продавец на кассе кашляющий сидел, да и вид у него явно не здоровый был, это попандос, неужели никого поздоровее не было. Получается там явно не следят за состоянием обслуживающего персонала. Да и гречка там у них врассыпную продавалась, как мне кажется, это нарушение всех санитарных норм, в связи со сложившейся ситуацией.

Diogen 12.04.2020 16:50

Мой адрес не дом и не улица, мой адрес — Жопа. Известный программист показал изъяны цифровых пропуск
 
Получить цифровой пропуск для передвижения по Москве можно по вымышленным данным, убедился программист Дмитрий Артимович. Он оформил разрешение, указав местом проживания не пригодную для человека среду.

Объектом пристального внимания IT-специалистов стало выпущенное 12 апреля приложение «Стоп коронавирус» на портале госуслуг. Оно создано Минсвязью для контролируемого передвижения по Москве.

Артимович тоже оформил 12-часовой пропуск. В строке «адрес» он написал слово из четырех букв, а вместо своей фотографии приложил картинку со средним пальцем. Приложение приняло эту информацию без верификации.

«Никакие данные не проверяются, даже банально название улицы, — написал программист в своем телеграм-канале «Лаборатория Артимовича». — Как заявил Собянин, проверять данные будут выборочно полицейские... У них нет данных о компаниях, которые могут работать, и их сотрудниках. Полный фейл».

administrator 13.04.2020 14:31

Приложение НЕ работает. Скиньте плз команды для регистрации по СМС?

Diogen 13.04.2020 16:15

Цитата:

Сообщение от administrator (Сообщение 224716)
Приложение НЕ работает. Скиньте плз команды для регистрации по СМС?

Попытайся на mos.ru, но предпочтительно ночью, сейчас он загружен по уши


Часовой пояс GMT +3, время: 19:40.

Работает на vBulletin® версия 3.7.2.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: zCarot

Время генерации страницы 0.08380 секунды с 11 запросами