Форум города Пущино

Форум города Пущино (http://nash-forum.itaec.ru/index.php)
-   Пущино. Социальные проблемы (http://nash-forum.itaec.ru/forumdisplay.php?f=220)
-   -   Как вам жизнь без кипяточка в кране ? (http://nash-forum.itaec.ru/showthread.php?t=17091)

Nina 12.05.2011 09:42

Эта тема каждый год актуальна, в этом году нервы сдали и купили водонагреватель. Теперь глубоко .......

tatik 12.05.2011 09:43

Цитата:

Сообщение от mac (Сообщение 150519)
Опять же "с позиции силы". Стоит у меня (и не только у меня) энтот водонагреватель и я практически не замечаю всех административных игрищ с горячей водой. Уже давно. Ну, неужели не можно как-то единовременно напрячься и купить этот девайс (с какой-нибудь "большой кражи")..? И дальше можно ерошиться, обсуждать, бороться. Караван-то идёт и насущные бытовые надобности (любого свойства) удовлетворяются в полном объёме. И нервным клеткам, которые не восстанавливаются, наплевать и на Межрегионгаз и на всю "административную рать".
Я в чём-то неправ?

не правы в том что меряете по себе.
я знаю многих кто не может даже если совсем напряжется и за год на нагреватель скопить.
у соседки по огороду пенсия около 8тыр как у инвалида. из них она за квартиру около 2-х платит (субсидия, льготы остальное покрывают) на лекарства в НЕДЕЛЮ у неё уходит 2тыр. если покупать всё то что нужно. Она напрягается - экономит. покупает не каждую неделю себе лекарства. вернее нас просит купить, т.к. сама полгода уже из дома не выходила - не может. ноги болят сильно. В чем ей ужаться? перестать покупать и те единственные 3 апельсина в неделю что она из фруктов ест? Или может ноги куриные по 30р за кг перестать покупать по 2 кг в месяц?

MAC 12.05.2011 10:30

Цитата:

Сообщение от tatik (Сообщение 150525)
не правы в том что меряете по себе.

Да, конечно, по себе. А как иначе? Но я тоже в деньгах не купаюсь. Тоже приходится кое на чём экономить. Да и экономить-то приходится чуть ли 75% населения. А обездоленных в стране, увы, достаточно. Хотя и Ваш пример не совсем корректен, ибо таких как Ваша соседка - не более 3%. Им надо помогать, но выживать-то надо всем! И каждый крутится как может. Посмотрите статистику по наличию водообогревателей у форумчан. Достаточно много. Да я и не имею права призывать всех купить нагреватель, я не призываю отказаться от борьбы с властями. Но, те, кто могут - лучше уж вести войну в комфортных условиях.

babyshka 12.05.2011 10:39

Маленькие дети в садиках тоже моют ручки в ледяной воде.И будут мыть-в лучшем случае-на неделю больше,чем положено по закону.Также ледяной водой няни моют посуду.В каждой группе тоже обогреватели купить?Просто дело в том,что на нас вместе с нашими детьми властям плевать.Мы живём для того-что б им хорошо жилось.

tatik 12.05.2011 11:21

Цитата:

Сообщение от mac (Сообщение 150531)
Да, конечно, по себе. А как иначе? Но я тоже в деньгах не купаюсь. Тоже приходится кое на чём экономить. Да и экономить-то приходится чуть ли 75% населения. А обездоленных в стране, увы, достаточно. Хотя и Ваш пример не совсем корректен, ибо таких как Ваша соседка - не более 3%. Им надо помогать, но выживать-то надо всем! И каждый крутится как может. Посмотрите статистику по наличию водообогревателей у форумчан. Достаточно много. Да я и не имею права призывать всех купить нагреватель, я не призываю отказаться от борьбы с властями. Но, те, кто могут - лучше уж вести войну в комфортных условиях.

мой пример корректен, потому что у нас половина страны - пенсионеры.
какую войну? кто ведет?
Очередные призывы на баррикады...

Max 12.05.2011 11:22

Цитата:

Сообщение от tatik (Сообщение 150506)
Тогда такой закон был. Сейчас закон 14 дней, но отключили на 21. и Продолжают пугать отключение на всё лето.

Самое интересное, что уже который год, они в эти положеные дни, шолды-болды гоняют, а "копать" начнут только в течении 2-3 дней после "включения".

tatik 12.05.2011 11:28

а ещё замечательно было лежать в роддоме 4 недели без горячей воды...
за 50р нянечка нагреет ведро воды, из кухни принесет. в бутылочку 2-х литровую ковшичком начерпаешь, разбавишь из под краника - и крастота - прям чувствуешь себя сразу цивилизованным человеком с парой батлов в пакете с полотенцем, шагающим в душевую.

tatik 12.05.2011 11:30

Цитата:

Сообщение от max (Сообщение 150537)
Самое интересное, что уже который год, они в эти положеные дни, шолды-болды гоняют, а "копать" начнут только в течении 2-3 дней после "включения".

отключают не чтоб копать. а чтоб накипь с чистить с котла. заменить на нём то что нужно, и невозможно в рабочем состоянии.

babyshka 12.05.2011 11:36

Цитата:

Сообщение от tatik (Сообщение 150540)
отключают не чтоб копать. а чтоб накипь с чистить с котла. заменить на нём то что нужно, и невозможно в рабочем состоянии.

Но ведь на это не нужно 3 недели.В Москве-за 10 дней успевают.

tatik 12.05.2011 11:46

Цитата:

Сообщение от babyshka (Сообщение 150542)
Но ведь на это не нужно 3 недели.В Москве-за 10 дней успевают.

есть котельные где 2 котла. тогда на профилактику один отключают второй на пределе работает - и население вообще не в курсе когда у них там профилактика...
у меня в москве тоже раньше на 3 недели отключали, потом как и везде 2 недели стало... такого чтоб раньше положенного включили не помню.

babyshka 12.05.2011 11:48

Цитата:

Сообщение от tatik (Сообщение 150543)
есть котельные где 2 котла. тогда на профилактику один отключают второй на пределе работает - и население вообще не в курсе когда у них там профилактика...
у меня в москве тоже раньше на 3 недели отключали, потом как и везде 2 недели стало... такого чтоб раньше положенного включили не помню.

Информация из телевизора.

MAC 12.05.2011 11:48

Цитата:

Сообщение от tatik (Сообщение 150536)
мой пример корректен, потому что у нас половина страны - пенсионеры.
какую войну? кто ведет?
Очередные призывы на баррикады...

Да я сам пенсионер, блин. По поводу войны - никто никакую войну не ведёт, ограничиваются выплёскиванием эмоций на форумах и кухнях. И Вы в том числе. Я же не хочу ни войны, ни баррикад. Стараюсь решить вопрос собственными силами и средствами, т.к. властям на нас наплевать и все эти эмоции для них -просто веселуха.

tatik 12.05.2011 12:10

Цитата:

Сообщение от mac (Сообщение 150545)
Да я сам пенсионер, блин. По поводу войны - никто никакую войну не ведёт, ограничиваются выплёскиванием эмоций на форумах и кухнях. И Вы в том числе. Я же не хочу ни войны, ни баррикад. Стараюсь решить вопрос собственными силами и средствами, т.к. властям на нас наплевать и все эти эмоции для них -просто веселуха.

а что власть должна запретить профилактику котельной?
я немного не понимаю вас. тема об отсутствии воды сейчас. пока профилактика. с чем тут бороться-то?
А чем плохо более продолжительное отключение мы тут с бабушкой в красках нафантазировали :)

MAC 12.05.2011 12:32

Цитата:

Сообщение от tatik (Сообщение 150546)
а что власть должна запретить профилактику котельной?
я немного не понимаю вас. тема об отсутствии воды сейчас. пока профилактика. с чем тут бороться-то?
А чем плохо более продолжительное отключение мы тут с бабушкой в красках нафантазировали :)

Много тут всяких мыслей и фантазий высказано. Я так понял, что никто не против 3-х недель (мол профилактика), копья ломаются против "всего лета". Что будет на самом деле - никто пока не знает, но словесная война - налицо. И не слабая. Я же не хочу никаких войн, ни словесных, ни каких либо ещё. Всё равно "войны" будут нами (населением) проиграны. Ибо "воюем" с властями, с государством. Безперспективно.
Далее, Вы достоверно знаете что такое "профилактика котлов"..? Вы знаете, что эта организация называется ОКТС (Объединённая котельная с тепловыми сетями)..? И ремонту и профработам подлежат и тепловые сети. Вы видели кучу труб в м-р Г..?
Вот доживём до конца месяца, а там можно будет и поговорить.

tatik 12.05.2011 12:46

Цитата:

Сообщение от MAC (Сообщение 150549)
Вы знаете, что эта организация называется ОКТС (Объединённая котельная с тепловыми сетями)..?

Муниципальное унитарное предприятие "Тепловодоканал" г.Пущино образовано в 25.10.2004 г. и является правоприемником Государственного унитарного предприятия "Обьединенная котельная с тепловыми сетями и водопроводно - канализационным хозяйством" Пущинского научного центра Российской академии наук (создано 30.06.1970г.).:hz:


Часовой пояс GMT +3, время: 18:33.

Работает на vBulletin® версия 3.7.2.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: zCarot

Время генерации страницы 0.09524 секунды с 11 запросами