Форум города Пущино

Форум города Пущино (http://nash-forum.itaec.ru/index.php)
-   Пущино. Социальные проблемы (http://nash-forum.itaec.ru/forumdisplay.php?f=220)
-   -   Как вам жизнь без кипяточка в кране ? (http://nash-forum.itaec.ru/showthread.php?t=17091)

babyshka 11.05.2011 22:04

На всё лето-в первый раз обещают.

MAC 11.05.2011 22:11

Цитата:

Сообщение от babyshka (Сообщение 150480)
На всё лето-в первый раз обещают.

Обещанного 3 года ждут.

RORIK 11.05.2011 22:13

соседка приходит, вылизывает

n_d 11.05.2011 22:18

я пока разницы не заметила, 50 литров кипятка в водонагревателе очень облегчают бытовые сложности

Joker 11.05.2011 22:19

Я хз как у всех , но у меня с этим делом очень худо. У меня ребенку 10 месяцев. Его мыть и мыть целыми днями, то извените покакал то перед сном, то после еды умыть... Водонагревателя у меня нет и денег на него пока что нет. И что мне делать все лето? с чайниками носится весь день? Если чесно чем дольше наш непутевый мэр у власти тем все больше он напрягает!!! Мне очень интересно кто за него голосовал????????????
ЗЫ: 100 % Афанаскин бы такого не допустил!!!!!!!!!!!!

babyshka 11.05.2011 22:23

И не было такого никогда.

Lina 11.05.2011 22:59

И при Афанаскине отключали воду на 3 недели.

Кивки на прошлое неуместы. Раньше люди здоровее были, экология лучше, а сейчас кругом гмо, аллергии и прочие болезни. Да в моем детстве даже слова такого не знали - аллергия, а теперь у каждого второго ребенка с этим проблемы. У меня, например, ноги болят от холода, пробирает до костей, и если б не водонагреватель, я бы быстро загнулась. В тазиках качественно не помоешься, увы, волосы плохо промываются, да и, извиняюсь за подробности, женская интимная гигиена совершается в проточной воде, а не в тазу.

babyshka 11.05.2011 23:17

Цитата:

Сообщение от lina (Сообщение 150488)
И при Афанаскине отключали воду на 3 недели.

"Никогда"-имелось в виду на всё лето.Дай Бог,31 дадут.Но в объяве на подъезде дату окончания сезона безгорячеговодия не указали.

Joker 12.05.2011 00:54

Цитата:

Сообщение от lina (Сообщение 150488)
И при Афанаскине отключали воду на 3 недели.

Кивки на прошлое неуместы. Раньше люди здоровее были, экология лучше, а сейчас кругом гмо, аллергии и прочие болезни. Да в моем детстве даже слова такого не знали - аллергия, а теперь у каждого второго ребенка с этим проблемы. У меня, например, ноги болят от холода, пробирает до костей, и если б не водонагреватель, я бы быстро загнулась. В тазиках качественно не помоешься, увы, волосы плохо промываются, да и, извиняюсь за подробности, женская интимная гигиена совершается в проточной воде, а не в тазу.

ДА какое нахрен прошлое Афонаскин не 20 лет назад был главой а совсем недавно, что за бред ты пишишь? Или за год все изменилось? год назад все здоровее были что ли ? фигня полная...

monk 12.05.2011 06:32

Тот факт, что власти не хотят опубликовывать списки должников (чтобы можно было проверить), позволяет предположить, что эти деньги были просто украдены. А ссылка на долги населения просто удобная форма прикрытия..

tatik 12.05.2011 07:52

Цитата:

Сообщение от lina (Сообщение 150488)
И при Афанаскине отключали воду на 3 недели.

Тогда такой закон был. Сейчас закон 14 дней, но отключили на 21. и Продолжают пугать отключение на всё лето.

tatik 12.05.2011 07:52

Вы думаете горячая вода это только помыться? Горячая вода это тепло в ванной комнате. отсутствие плесени в ванной и на кухне.

В нас. пункте где моя бабушка живет (Дай ей Бог здоровья) горячая вода сейчас есть только в отопительный сезон. А перед этим 10 лет не было горячей воды... в СССР у них на котельную при заводе был газгольдер, а потом и газ и СССР закончились. и людей оставили без горячей воды - совсем даже зимой. Отопление включали не как у нас, а когда в цехах нужно.
К счастью в 2004-м им провели газопровод в поселок... и о чудо - горячую воду людям дали. Но долги по квартплате трясут ого-го как. 2 месяца просрочки уже звонят интересуются почему. 3 месяца - приглашают на комиссию, или приходят. Заключают договора о рассрочке долга. 4 месяца - суд.

Так вот по отсутствию горячей воды первое что бросается в глаза - стены где трубы идут отсырели очень быстро. Дети - за 10 лет целое поколение - с ревматизмом мучается как в довоенные времена.

Мы нежные? Да - мы нежные! На то мы и Женщины. Нас надо холить и лелеять и на руках носить :love5:

tatik 12.05.2011 07:55

Цитата:

Сообщение от monk (Сообщение 150503)
Тот факт, что власти не хотят опубликовывать списки должников (чтобы можно было проверить), позволяет предположить, что эти деньги были просто украдены. А ссылка на долги населения просто удобная форма прикрытия..

Нафига их публиковать?
С каждым должником отдельно нужно работать и насколько я знаю в эту сторону работают.
Весной был долг у меня по оплате 2-х месяцев - так девушка звонила и домой и маме на работу.

MAC 12.05.2011 09:15

Цитата:

Сообщение от tatik (Сообщение 150506)
Тогда такой закон был. Сейчас закон 14 дней, но отключили на 21. и Продолжают пугать отключение на всё лето.

Опять же "с позиции силы". Стоит у меня (и не только у меня) энтот водонагреватель и я практически не замечаю всех административных игрищ с горячей водой. Уже давно. Ну, неужели не можно как-то единовременно напрячься и купить этот девайс (с какой-нибудь "большой кражи")..? И дальше можно ерошиться, обсуждать, бороться. Караван-то идёт и насущные бытовые надобности (любого свойства) удовлетворяются в полном объёме. И нервным клеткам, которые не восстанавливаются, наплевать и на Межрегионгаз и на всю "административную рать".
Я в чём-то неправ?

NITRUS 12.05.2011 09:37

МАС! Сейчас Мичурина трактуют так: "Мы не можем ждать милости от природы, после всего того, что мы с ней сделали". Диалектика, так сказать. А если серьезно, то горячее централизованное водоснабжение - это бич и для коммунальщиков и для населения: дорого, хлопотно, расточительно и неудобно. В той же Москве, я хорошо это помню, у нас в доме, в квартирах стояли (да и до сих пор стоят) газовые колонки. С горячей водой никаких проблем - в наличии в любое время суток. Дом, как и все остальные в войну был на автономке: своя котельная, своя горячая вода. И обслуживал все это хозяйство практически один истопник (он же газовщик, он же сантехник) дядя Володя, который нам пацанам и каток во дворе заливал.


Часовой пояс GMT +3, время: 16:06.

Работает на vBulletin® версия 3.7.2.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: zCarot

Время генерации страницы 0.08781 секунды с 11 запросами