Форум города Пущино

Форум города Пущино (http://nash-forum.itaec.ru/index.php)
-   Пущино. Социальные проблемы (http://nash-forum.itaec.ru/forumdisplay.php?f=220)
-   -   Как вам жизнь без кипяточка в кране ? (http://nash-forum.itaec.ru/showthread.php?t=17091)

MAC 20.05.2011 09:44

Цитата:

Сообщение от nitrus (Сообщение 151404)
МАС! Маленькая поправка - Слова "Мичурин такой чуши никогда...." не от Рыбачка, а от Диогена.

А я этого и не утверждал. Я сослался на пост №46, который действительно от Диогена.

Law-N-Order 20.05.2011 09:49

Цитата:

Сообщение от NITRUS (Сообщение 151403)
Law! Да ничего не извращала совпропаганда! Я в школе изучал учение Мичурина и еще с того времени наизусть знал эти слова насчет "милости от природы". В кабинете биологии было полно муляжей (кстати, классно выполненных) фруктов, выведенных ученым путем селекции. Мы учили - какие сорта отбирал, почему, как прививал...что получал на выходе. Никакой политики и в помине не было. А насчет "милости от природы" учителя объясняли нам так, что человек способен бороться с засухами, выводить новые сорта овощей и фруктов и при этом бережно относиться к природе и беречь её. Вот и вся политика.

Nitrus, a когда я учился, то правительство вынашивало планы поворота сибирских рек; и слышал высказывание Ивана Владимировича, в том числе, в связи с ними. Вы же понимаете, что советский период был продолжительнее, чем Ваша пионерская юность. :-)

Рыбачок 20.05.2011 09:58

Цитата:

Сообщение от Рыбачок (Сообщение 151400)
В настоящее время, отключение горячей воды и И.В. Мичурина об'единяет только временное совпадение: Яблони действительно в цвету. :)

Цитата:

Сообщение от mac (Сообщение 151402)
Вы не правы. Упоминание имени И.В.Мичурина действительно было в этой ветке, пост №46, а именно: "Мичурин такой чуши ни в жизнь не произносил, - это девиз "академика" Лысенко..."
Я бы на Вашем месте извинился, хотя "Яблони действительно в цвету"

Такая у всех тонкая нервная организация души :)

Тема называется: Как вам жизнь без кипяточка в кране? Если бы не было воды в кране с 1934 года (прижизненное 3-е издание), то другое дело.

А так в теме звучат фамилии Мичурина, Шноля, упоминули соввласть и её пропаганду.

Давайте лучше "мы с такими рожами, возьмем да и припремся к" Лине за очередным планшетником. :)

MAC 20.05.2011 10:01

Цитата:

Сообщение от Рыбачок (Сообщение 151408)
Такая у всех тонкая нервная организация души :)

Тема называется: Как вам жизнь без кипяточка в кране? Если бы не было воды в кране с 1934 года (прижизненное 3-е издание), то другое дело.

А так в теме звучат фамилии Мичурина, Шноля, упоминули соввласть и её пропаганду.

Давайте лучше "мы с такими рожами, возьмем да и припремся к" Лине за очередным планшетником. :)

В огороде бузина, а в Киеве дядька.

Дмитрий_Сергеич 20.05.2011 10:02

Цитата:

Сообщение от Рыбачок (Сообщение 151408)
Давайте лучше "мы с такими рожами, возьмем да и припремся к" Лине за очередным планшетником. :)

:pig_ball:

NITRUS 20.05.2011 10:03

Цитата:

Сообщение от Law-N-Order (Сообщение 151407)
Nitrus, a когда я учился, то правительство вынашивало планы поворота сибирских рек; и слышал высказывание Ивана Владимировича, в том числе, в связи с ними. Вы же понимаете, что советский период был продолжительнее, чем Ваша пионерская юность. :-)

Law! Если следовать железным законам логики, то получается так - И.В.Мичурин высказался одобрительно по поводу поворота сибирских рек. Тогда при чем здесь совпропаганда, которая все "извратила"? Где и в каком источнике можно об этом прочитать? Есть песня со словами "И на Марсе будут яблони цвести..." Мечтать вообще не вредно. У меня была не только пионерская, но и комсомольская, и научная юность. Серьезно вопрос о возможном повороте рек возник в 80-х годах. Обсуждался на самом высоком уровне. Я очень даже в курсе дела. Привлекались крупнейшие головы нашей академической науки. Решили все оставить, как есть. Ю.А. Овчинников много мне об этом рассказывал. А вот сейчас посмотрим, как распорядятся водой среднеазиаты на постсоветском пространстве, да и китайцы - у них тоже проблемы.

NITRUS 20.05.2011 10:12

Рыбачок! А что Вас так раздражает? Вот такая жизнь без кипяточка в кране, что Мичурина вспомнили и Соввласть! А к Лине за планшетником зайдите первым (вернее-вторым) сами, рожей только даму не напугайте. Успеха Вам.

з.ы.: Вот, если и газ отключат! Такие темы появятся и перерастут в горячие философские диспуты, что не в сказке сказать. Радоваться надо, Рыбачок, а Вы брюзжите.

Рыбачок 20.05.2011 10:18

Цитата:

Сообщение от nitrus (Сообщение 151412)
Рыбачок! А что Вас так раздражает? Вот такая жизнь без кипяточка в кране, что Мичурина вспомнили и Соввласть! А к Лине за планшетником зайдите первым (вернее-вторым) сами, рожей только даму не напугайте. Успеха Вам.

До чего советская власть вас довела, популярных песен и тех не знаете. :)

Дмитрий_Сергеич 20.05.2011 10:19

Цитата:

Сообщение от NITRUS (Сообщение 151412)
А к Лине за планшетником зайдите первым (вернее-вторым) сами, рожей только даму не напугайте. Успеха Вам.

Пока вы будете разбираться, кто первый кто второй, её уже уведут:)) Первый раз вижу, как 2 мужика делят шкуру не убитого медведя, точнее место в гостях у Лины:stol:

Дмитрий_Сергеич 20.05.2011 10:31

Нитрус и Рыбачок :angry2:

http://www.youtube.com/watch?v=9WThXQiUGp8

tatik 20.05.2011 10:39

Убедительно прошу горячих пущинских парней не воевать в этой теме на отвлеченные темы. давайте тут про воду, а?

Eagle 20.05.2011 10:56

Я смотрю эта тема как весна для аллергиков,и сколько мы еще лет будем мусолить.

NITRUS 20.05.2011 11:01

Цитата:

Сообщение от Рыбачок (Сообщение 151414)
До чего советская власть вас довела, популярных песен и тех не знаете. :)

Рыбачок! Ну уж Вы вообще! Это как это не знаю. Быть может Вы запамятовали,или мотивчик забыли. "Утверждают космонавты и мечтатели....." Вспомнили? Тогда допойте до конца, У Вас это хорошо получается. И давайте, действительно, про воду в кране,хотя в реках тоже вода. Завернут - не будет. И что тогда кранам делать?

babyshka 20.05.2011 11:41

Цитата:

Сообщение от eagle (Сообщение 151418)
Я смотрю эта тема как весна для аллергиков,и сколько мы еще лет будем мусолить.

Пока воду не дадут.

Law-N-Order 20.05.2011 12:40

Цитата:

Сообщение от NITRUS (Сообщение 151411)
Law! Если следовать железным законам логики, то получается так - И.В.Мичурин высказался одобрительно по поводу поворота сибирских рек. Тогда при чем здесь совпропаганда, которая все "извратила"? Где и в каком источнике можно об этом прочитать? Есть песня со словами "И на Марсе будут яблони цвести..." Мечтать вообще не вредно. У меня была не только пионерская, но и комсомольская, и научная юность. Серьезно вопрос о возможном повороте рек возник в 80-х годах. Обсуждался на самом высоком уровне. Я очень даже в курсе дела. Привлекались крупнейшие головы нашей академической науки. Решили все оставить, как есть. Ю.А. Овчинников много мне об этом рассказывал. А вот сейчас посмотрим, как распорядятся водой среднеазиаты на постсоветском пространстве, да и китайцы - у них тоже проблемы.

:hi:
Вот цитата, к примеру:

Цитата:

Сообщение от Передовой статьи в «Лит. газета», 8 сентября 1948 г.
Урожай 1948 г.

То, что происходит на советской многохлебной земле, с каждым годом имеет все меньшее отношение к капризам и прихотям неба: народ вырабатывает урожай своими руками. Сегодня на колхозных токах, на воротах МТС, на околицах сел, над кабинами тысяч грузовиков написаны мичуринские слова: «Мы не можем ждать милостей от природы, взять их у нее — наша задача»



Часовой пояс GMT +3, время: 08:55.

Работает на vBulletin® версия 3.7.2.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: zCarot

Время генерации страницы 0.09227 секунды с 11 запросами