Форум города Пущино

Форум города Пущино (http://nash-forum.itaec.ru/index.php)
-   Люди говорят (http://nash-forum.itaec.ru/forumdisplay.php?f=218)
-   -   Россия вошла в десятку стран с самым дешевым бензином! (http://nash-forum.itaec.ru/showthread.php?t=28393)

administrator 30.07.2018 20:49

Россия вошла в десятку стран с самым дешевым бензином!
 
Свершилось! Россия попала в топ-10 стран с самым дешевым бензином. Стоимость литра топлива в стране составила 0,72 доллара. Об этом сообщает агентство Bloomberg.

На первом месте в рейтинге расположилась Венесуэла, где цена за литр составляет менее 0,01 доллара. Вслед за ней идут Иран с показателем 0,28 доллара и Кувейт с ценой 0,35 доллара за литр.

Еще в шести странах цены оказались ниже, чем в России. Это Нигерия (0,41 доллара), Египет (0,43 доллара), Саудовская Аравия (0,54 доллара), Малайзия (0,54 доллара), Индонезия (0,67 доллара) и ОАЭ (0,68 доллара).

Самый дорогой бензин можно купить в Гонконге, где литр обойдется в 2,09 доллара. За ним следуют Норвегия (2,02 доллара) и Нидерланды (1,93 доллара). В первой десятке оказались Греция (1,91 доллара), Италия (1,91 доллара), Дания (1,90 доллара), Израиль (1,86 доллара), Португалия (1,83 доллара), Финляндия (1,79 доллара) и Франция (1,78 доллара).

25 июля бензину предрекли подорожание на уровне 4,3 процента, что не превысит размер инфляции.

20 июля было подсчитано, сколько литров топлива может купить житель того или иного государства на среднюю зарплату. Лидером рейтинга стал Люксембург, там граждане страны могут купить 2800 литров бензина. На втором месте расположилась Норвегия, третье разделили Австрия, Великобритания и Швеция.

Все что выше я скопировал из источника. От себя добавил только саркастическое "Ура". Если посмотреть на страны, где самый дешевый бензин... то понимаешь, что они все имеют свою нефть. И почему то я не нашел в списке США. Погуглил... и вот что мне выдает всезнайка Интернет:

Мы показываем цены с 16-апр-2018 г. по 23-июль-2018 г. Средняя цена для страны в этот период составляет 0.83 (U.S. Dollar) с минимальные 0.79 (U.S. Dollar), 16-апр-2018 года и не более 0.86 (U.S. Dollar), 28-май-2018 года. Для сравнения, средняя цена бензина в мире за этот период составляет 1.59 U.S. Dollar.

И почесал репу. К примеру... аппаратчики у меня получают неплохую зарплату для нашего города... около 20 000 руб. Что в переводе на АИ-92 составляет примерно 430 л в месяц. Могу сказать, что 20 тысяч р/месяц это действительно исключительно хорошая зарплата у нас. А вот мой знакомый в Штатах получает в месяц на предприятии примерно 3000 баксов, что в переводе на их бензин получается около 3488 литров! Что почти в десять раз больше, чем может позволить наш горожанин. И зачем тогда, спрашивается, мерятся ценами на бензин? Можете мне возразить, что аппаратчики у меня получают мало... или мой знакомый в Штатах получает много. ))
Я вот только не пойму... зачем такие регулярные вбросы от СМИ по дешевизне бензина в нашей стране? Тот журналист, что делает такой материал... тупой? :trolo8:

Valerius 31.07.2018 07:17

В 2017 году Россия заняла 69 место по размеру средней заработной платы, 135-ю строчку из 180 в рейтинге наименее коррумпированных, ещё вот эти цифры надо приводить.


Часовой пояс GMT +3, время: 09:29.

Работает на vBulletin® версия 3.7.2.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: zCarot

Время генерации страницы 0.07002 секунды с 11 запросами