Форум города Пущино

Форум города Пущино (http://nash-forum.itaec.ru/index.php)
-   Новости Пущино (http://nash-forum.itaec.ru/forumdisplay.php?f=9)
-   -   На опасном перекрёстке установят светофор (http://nash-forum.itaec.ru/showthread.php?t=19227)

administrator 30.03.2012 15:58

На опасном перекрёстке установят светофор
 
В пущинском микрорайоне «Д», наконец-то, появится светофор. Об этом сообщил заместитель начальника отдела городского хозяйства администрации Пущино Анатолий Дёмин. Решение об установке светофора уже принято в области. Правда, этого события придётся подождать до августа текущего года. Пока готовится проектно-сметная документация.
Появления светофора, в первую очередь, ждут жители микрорайона «Д», которые переживают за своих детей. Ведь перекрёсток, где будет установлен желанный объект – самый опасный в городе: там сходится 5 дорог.

redibo 30.03.2012 16:18

Вообще, конечно, сроки и последнее слово за областью удивляют! Это ж ОДИН перекресток!
Если уж так, то может начать готовить проектно-сметную на светофор на пересечении Проспекта Науки и Институтской? А то у мя пару раз потела тушка при выезде с Институтской на проспект.
И организация движения возле 23 "АБ" поражает.

PANTOGRAPH 30.03.2012 16:28

Даёшь тотальную осветофоризацию города!
Вообще-то давно пора там светофор поставить... Подавляющее большинство ДТП в Пущино происходит именно на этом перекрёстке!
Хотя установка световора (увы и ахъ) вовсе не способствует снижению количества дЭбилов...

СТАЛЬНОЙ 30.03.2012 16:34

Вот именно!Не давно наблюдал,как женщина на Ниссане с Московскими номерами,пролетела на красный светофор у Спутника,со скоростью за 100.

gringo 30.03.2012 17:08

Дык пару лежачих полицейских положить там не проще будет?:oob:

Рыбачок 30.03.2012 20:26

Цитата:

Сообщение от administrator (Сообщение 168788)
там сходится 5 дорог.

Интересно, как это спроектируют. Куда столбы вкапывать будут?

Scorp 30.03.2012 20:38

Мне кажется и на светофоре биться будут, лучше б круг сделали.

ARMOR 30.03.2012 23:18

Цитата:

Сообщение от Scorp (Сообщение 168819)
Мне кажется и на светофоре биться будут, лучше б круг сделали.

+1
не знаю как биться, но круг всяко удобнее, а главное не сломается как часто бывает со светофором.

AXE 31.03.2012 00:23

Какие светофоры,какой круг?Если уж этот перекрёсток вам настолько сложен для проезда,продайте авто и ходите пешком!Я считаю что светофоры нах в нашем городишке не нужны.

redibo 31.03.2012 10:28

Цитата:

Сообщение от administrator (Сообщение 168788)
Появления светофора, в первую очередь, ждут жители микрорайона «Д», которые переживают за своих детей. Ведь перекрёсток, где будет установлен желанный объект – самый опасный в городе: там сходится 5 дорог.

Светофоры, говоришь не нужны?
Наверное, у тебя пока нет детей.
Проблема рассматривается в первую очередь, со стороны пешеходов. Действительно неудобно пересекать ул. Строителей, там тротуар не стыкуется ровно (если так можно сказать). При переходе нужно быть внимательным, не несется ли со стороны "Флагмана" какой-нибудь гонщег.
Для водителей: кто хоть раз выезжал на перекресток со стороны Институтской, обращал внимание как ограничен обзор и слева и справа.

ARMOR 31.03.2012 11:08

Цитата:

Сообщение от AXE (Сообщение 168826)
Какие светофоры,какой круг?Если уж этот перекрёсток вам настолько сложен для проезда,продайте авто и ходите пешком!Я считаю что светофоры нах в нашем городишке не нужны.

Ну ну... вспомни первый день за рулем - прям мега профи сразу стал?
И такой первый день будет у каждого

СТАЛЬНОЙ 31.03.2012 13:28

Не плохо было бы,надо кстати сказать властям,сделать пешеходную дорожку от перекрестка к рынку.

Allseasonlover 31.03.2012 14:52

Власти и так знают, что городу надо. Зачем форумы читать? Шутка. ИВС учтёт, надеемся. Иначе устроим массовый забег протеста вдоль и поперёк пятиконечного перкрёстка. Будет опасно и весьма интересно.

СТАЛЬНОЙ 31.03.2012 16:21

Власти ,такое чувство,вообще ничего не знают.Даже до своего дома ,самая разбитая дорога,не может сделать.А по поводу забега,я за!

anthony 02.04.2012 09:31

даа.с дорогой вообще беда в городе...такие дырки.как у Вани на майке.в которой он в оке занимается


Часовой пояс GMT +3, время: 20:24.

Работает на vBulletin® версия 3.7.2.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: zCarot

Время генерации страницы 0.07942 секунды с 11 запросами