Форум города Пущино

Форум города Пущино (http://nash-forum.itaec.ru/index.php)
-   Новости в мире (http://nash-forum.itaec.ru/forumdisplay.php?f=10)
-   -   Госдума «замораживает» пенсионные накопления граждан в пятый раз (http://nash-forum.itaec.ru/showthread.php?t=27800)

administrator 17.12.2017 11:45

Госдума «замораживает» пенсионные накопления граждан в пятый раз
 
Госдума приняла во втором чтении законопроект, продлевающий «заморозку» пенсионных накоплений до конца 2020 года, передает корреспондент «Росбалта».

В результате действующий с 2014 года порядок, при котором полный размер индивидуальной части тарифа страхового взноса (16%) направляется на финансирование страховой пенсии, будет распространен на 2020 год, пояснили в Госдуме.

По предварительной оценке, эта мера позволит увеличить доходы Пенсионного фонда на 551,3 млрд рублей в части, не связанной с формированием средств для финансирования накопительной пенсии.

Это уже пятая по счету «заморозка» накоплений, в первый раз правительство предложило эту меру в 2014 году.

administrator 17.12.2017 11:46

Пенсии следователям и прокурорам поднимут на 30%

Госдума приняла закон об увеличении пенсий работникам прокуратуры и сотрудникам СКР. В 2018 году на эти цели из бюджета потратят 2,5 млрд руб., а сами пенсии вырастут на 30%
Депутаты Государственной думы на заседании 13 декабря одобрили в третьем, окончательном чтении правительственные поправки, увеличивающие пенсии бывшим работникам прокуратуры и Следственного комитета, а также членам их семей. За инициативу проголосовало 398 парламентариев, сообщает корреспондент РБК.

После одобрения нижней палатой закон должен поддержать Совет Федерации и подписать президент. По замыслу авторов он вступит в силу уже в 2018 году.

В уже принятом федеральном бюджете в 2018 году на увеличение пенсий следователям и прокурорам заложено дополнительно 2,5 млрд руб., в 2019 и 2020 годах затраты превысят запланированные еще на 3,1 млрд руб., указывалось в проекте закона.

Как отмечал ранее глава думского комитета по безопасности и противодействию коррупции Василий Пискарев («Единая Россия»), после вступления в силу изменений пенсия следователей и прокуроров в среднем вырастет на 30%. Сейчас средняя пенсия у бывшего следователя районного звена составляет 20–22 тыс. руб., такая же примерно пенсия положена и районному прокурору, говорил на заседании нижней палаты Пискарев.

Надбавку к пенсии получат более 22 тыс. прокуроров, по линии Следственного комитета — более 2,4 тыс. человек, уточнял на заседании Госдумы 16 ноября заместитель министра труда и социальной защиты Андрей Пудов. Введение ежемесячной надбавки к пенсии за классный чин в среднем увеличит пенсии прокуроров и следователей на 6–7 тыс. руб., добавил чиновник.

Сейчас пенсии уволенным со службы прокурорским работникам и сотрудникам Следственного комитета выплачиваются за выслугу не менее 20 лет. Они составляют 50% от их денежного содержания, включающего должностной оклад и ежемесячную надбавку за выслугу. Оклады рядовых прокуроров составляют определенную процентную долю от оклада первого заместителя генпрокурора. Оклады следователей таким же образом зависят от оклада первого зампредседателя СКР. В свою очередь оклады руководителей этих ведомств привязаны к окладу председателя Верховного суда.

Последний раз пенсии отставным следователям и прокурорским работникам увеличивали в 2014 году. Это произошло при повышении денежного содержания соответствующих органов, также говорилось в пояснительной записке к проекту. Бывшие сотрудники СКР и прокуратуры обеспечиваются пенсией по тому же принципу, что и отставные военнослужащие, работники органов внутренних дел, уголовно-исполнительной системы и Росгвардии. Однако у перечисленных служащих пенсии ежегодно повышаются, а у сотрудников СКР и прокуратуры — нет, говорится в документе.

Пенсии военнослужащих растут за счет увеличения процентной доли денежного довольствия, к которой приравнивается пенсия: с 2012 года она выросла с 54 до 72,23%. В 2018 году правительство запланировало проиндексировать зарплаты военным и пенсии военным пенсионерам на 4%.

Mako 17.12.2017 12:19

на забудьте проголосовать за этих же народных избранников.

Valerius 17.12.2017 17:30

Цитата:

Сообщение от Mako (Сообщение 215957)
на забудьте проголосовать за этих же народных избранников.

Я по разговорам по нашему городу так понял. Что на это "голосование" никто и не собирается, само собой заставят муниципальных служащих проголосовать под расписку, плюс ответственные люди вкинут за рыбаков и дачников, вот тебе и выборы, кто сомневается в победе Путина, киньте в меня камень. :trolo5:

Витек 17.12.2017 20:17

Ave Caesar!! :)) Или как на Украине хотите?

Valerius 17.12.2017 20:57

Цитата:

Сообщение от Витек (Сообщение 215972)
Ave Caesar!! :)) Или как на Украине хотите?

Я хочу чтоб не было в нашей стране Усмановых и Чубайсов, ну и нефть с газом это народное достояние, в 90-ых всё не так и плохо было, мне кажется даже человечней, чем сейчас.:trolo3:

Витек 17.12.2017 22:27

Цитата:

Сообщение от Valerius (Сообщение 215973)
Я хочу чтоб не было в нашей стране Усмановых и Чубайсов, ну и нефть с газом это народное достояние, в 90-ых всё не так и плохо было, мне кажется даже человечней, чем сейчас.:trolo3:

Свято место пусто не бывает)) Не будет Чубайса- придёт новый чубайс... И так до тех пор, пока это будут позволять люди((

Valerius 18.12.2017 12:14

Цитата:

Сообщение от Витек (Сообщение 215976)
пока это будут позволять люди((

люди на кухнях всё обсуждают, на данный момент "худшего, лучшего" выбора нет, нет лидеров достойных возглавить нашу страну, если будет достойный, люди подымутся стопудов, обо это мракобесие и ложь достало.

administrator 18.12.2017 12:38

Где-то я это уже тоже слышал- "А кто в президенты, если не он? Там же нет никого достойного! За СабЩак пойти голосовать?"

administrator 21.12.2017 05:36

Вспомнилась реклама- Накапливайте будущие пенсионеры, а государство приумножит!

Diogen 21.12.2017 10:24

Цитата:

Сообщение от administrator (Сообщение 215986)
Где-то я это уже тоже слышал- "А кто в президенты, если не он? Там же нет никого достойного! За СабЩак пойти голосовать?"

Из вредности пойду и свой голос Жириновскому отдам:trolo7:


Часовой пояс GMT +3, время: 11:10.

Работает на vBulletin® версия 3.7.2.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: zCarot

Время генерации страницы 0.08379 секунды с 11 запросами