Форум города Пущино

Форум города Пущино (http://nash-forum.itaec.ru/index.php)
-   Официальные новости, факты, события (http://nash-forum.itaec.ru/forumdisplay.php?f=217)
-   -   140 лет Ильичу! (http://nash-forum.itaec.ru/showthread.php?t=12802)

Mako 22.04.2010 15:04

140 лет Ильичу!
 
Круглый юбилей вождя мирового пролетариата!

Влади́мир Ильи́ч Ле́нин (настоящая фамилия Улья́нов; 10 (22) апреля 1870(18700422), Симбирск — 21 января 1924, усадьба Горки, Московская губерния) — российский и советский политический и государственный деятель, революционер, создатель партии большевиков, один из организаторов и руководителей Октябрьской революции 1917 года, председатель Совета Народных Комиссаров (правительства) РСФСР и СССР. Философ, марксист, публицист, основоположник марксизма-ленинизма, идеолог и создатель Третьего (Коммунистического) интернационала, основатель Советского государства.

http://upload.wikimedia.org/wikipedi...f/f1/Lenin.gif

22 апреля – день рождения Ленина. Владимиру Ильичу – 140 лет. Дата при канувшем в лету политическим режиме отмечалась бы как общегосударственный праздник – с колоннами демонстрантов, торжественными речами и обязательным концертом классической музыки в Колонном зале Дома Союзов и Большом зале Московской консерватории, сообщает корреспондент The Morning News. Несмотря на то, что Ленина среди нас давно нет, остались его единомышленники, которые ведут активную деятельность в различных коммунистических партиях.

administrator 22.04.2010 15:09

:drinks:

СтЭф 22.04.2010 15:20

Уа товаищи ололо пыщь пыщь 111

Один лишь дедушка Ленин хороший был вождь,
А все другие остальные такое дерьмо,
А все другие враги такие дураки,
Над родною над отчизной бесноватый снег шёл,
Я купил журнал Корея там тоже хорошо,
Там товарищ Ким Эр Сен, там тоже что у нас,
Я уверен что у них тоже самое

И всё идёт по плану...
Всё идёт по плану...

Е. Летов


В мире - зной и снегопад.
Мир и беден, и богат...
С нами юность всей планеты -
Наш всемирный стройотряд!

И вновь продолжается бой.
И сердцу тревожно в груди...
И Ленин - такой молодой,
И юный Октябрь впереди!:slava:

Valerius 22.04.2010 15:33

Ну наконец то вспомнили!!!

DiS 22.04.2010 15:57

Вложений: 1
:bravo:

Diogen 22.04.2010 20:15

Кстати в городе Чехове в скверике, у поворота на Венюково, статуя Ленина стоит целёхонька и похоже, что горожанам это нравится: этакий кусочек прошедшей эпохи...

Рыбачок 22.04.2011 14:41

Хотелось бы путём опроса наших форумчан узнать мнение большинства: Захоронить ВИЛа, или оставить в витрине мавзолея? Просьба к администрации, если конечно это не напрягает, прикрепить опрос, плз.

ЗЫ: Я за вынос.

n_d 22.04.2011 14:49

лучше похоронить конечно. ведь крещеный, православный был. да и просто по человечески.

Dick 22.04.2011 15:01

Цитата:

Сообщение от diogen (Сообщение 113169)
Кстати в городе Чехове в скверике, у поворота на Венюково, статуя Ленина стоит целёхонька и похоже, что горожанам это нравится: этакий кусочек прошедшей эпохи...

Памятники Ленину остались практически во всех российских городах (как и проспекты, улицы и площади Ленина). В Туле на центральной площади стоит, в Серпухове, в Москве можно найти и т.д.

Рыбачок 22.04.2011 15:05

Цитата:

Сообщение от dick (Сообщение 148860)
Памятники Ленину остались практически во всех российских городах (как и проспекты, улицы и площади Ленина). В Туле на центральной площади стоит, в Серпухове, в Москве можно найти и т.д.

Слава Богу, сносят по-тихоньку!

babyshka 22.04.2011 15:21

Цитата:

Сообщение от Рыбачок (Сообщение 148856)
Хотелось бы путём опроса наших форумчан узнать мнение большинства: Захоронить ВИЛа, или оставить в витрине мавзолея? Просьба к администрации, если конечно это не напрягает, прикрепить опрос, плз.

ЗЫ: Я за вынос.

За.

NITRUS 22.04.2011 15:22

Предлагаю совместно с Саркози обсудить акцию выноса Ленина из мавзолея в параллель с Наполеоном, который залежался в Доме инвалидов в Париже. Как-то неловко за французов. Да и марсельезу поменять вместе со словами. Мы же в который раз слова гимна переиначили. И чо? Нормально. Еще переиначим, если ситуёвина изменится. Какие проблемы. Гимнюки тут же отыщутся. Ерничать конечно можно по части нашего прошлого, ничего не боясь. Уже дошли до того, что генерала Власова сравнили с Александром Невским (Сванидзу за это в дерьме утопить не мешало бы).

NITRUS 22.04.2011 15:25

Цитата:

Сообщение от СтЭф (Сообщение 113140)
Уа товаищи ололо пыщь пыщь 111

Вера то в наличии, а вот с надеждой и любовью большая напряженка.

СтЭф 22.04.2011 15:31

В Москве, я считаю, хватит ему одной станции метро Библиотека Ленина и самой библиотеки, собственно...

babyshka 22.04.2011 15:32

Не думаю,что нам следует лезть со своими советами в чужой монастырь.


Часовой пояс GMT +3, время: 11:40.

Работает на vBulletin® версия 3.7.2.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: zCarot

Время генерации страницы 0.08345 секунды с 11 запросами